Блог им. traderblogger

Проблемы с интернетом были есть и будут. Это не вина брокера.

Цитата:
Проблемы с интернетом были есть и будут. Порой они бывают, не только у брокеров, но и у бирж. От этих случаев никто не застрахован. 


Мой ответ:

Да, они всегда есть и будут.
И риски соединения КЛИЕНТА С БРОКЕРОМ — ЭТО РИСКИ КЛИЕНТА. Здесь вопросов нет.

А вот риски соединения брокера с биржей — это риски брокера. И нечего их перекладывать на клиента. А учитывая пугающую частоту таких случаев у брокера А, то не ясно в чем на самом деле причина.

Варианты:
1)Причина сбоев на самом деле в чем-то другом (может быть сбоев и нет вовсе), но проблемы с интернетом позволяют перенести ответственность с брокера на кого-нибудь. Поэтому такая причина очень удобная

2)жадность или бедность, которая не позволяет настроить многократное дублирование каналов связи. Уверен, что использование 3-х кратного дублирования более чем достаточно.


3)неграмотность персонала, который не может решить эти проблемы из-за своей некомпетентности.

4)стиль менеджмента компании, которое просто болт ложило на клиентов

5)ваш вариант предложите.

В моем понимании не должен клиент знать какие-то «чудовищные» айпи-адреса. Не должен знать и уметь изменять настройки соединения с серверами.

В ПРОГРАММЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ В ПРИНЦИПЕ ОКОН ДЛЯ ПОДОБНЫХ НАСТРОЕК. Тем более в программе, которая создавалась брокером только для своих нужд и которая только там и используется. То есть это ведь не квик, которым пользуются сотни брокеров.

Клиента вся эта хуерга не должна волновать ВООБЩЕ!!!

Ну не должны выполняться ТЕХНИЧЕСКИЕ РАБОТЫ в торговые часы на торговом сервере. У нас в России ведь даже не круглосуточная работа. 
2 комментария
точно совершенно… только что имел замечательный трабл со своим российским брокером
avatar
В атоне сегодня такая херня была, почти полчаса а может даже и больше)

Только ни фига это не проблемы с инетом итд, это чисто брокеру нужно подзаработать денежек.

А в Открытии, прямо перед самыми движухами вылезает сообщение, проблема на этом сервере перейдите на другой)

Достойных брокеров нету в принципе, я только про Россию, они работают либо если вы по рекоммендации, либо вы свой, либо вы и так стабильно просираете бабло, и вам даже помагать не нужно)

А все остальное время брокер зарабатывает нае.ыванием клиентов, отмыванием для особых персон денежек итд) Вот и весь бизнес)
avatar

теги блога Рустам TradeInWest.ru

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн