Блог им. Sambojoy

Отскок Рекса Тиллерсона - без намёка на рост?

   Продолжая вчерашний топик: smart-lab.ru/blog/391844.php,  В. Путин проявился, но лично так и не прокомментировал ракетный удар США, мало того, встреча с Р. Тиллерсоном, про которую ещё вчера Песков сказал, как не планируемую, сегодня объявлена, как запланированная, что само по себе хотя бы нейтрально на данный момент.  

   Похоже В. Путин думает ещё, что делать и есть ли на это ресурсы…  

   Тем временем решил задействовать журналистку из топика «Трейдинг, секс и Мерседес ...»smart-lab.ru/blog/270220.php от 05 августа 2015 года (там кстати видно, как шикарно можно было заходить в российские акции в 2015 году), журналистка хоть и обижена слегка из-за художницы, но после Фосагро, ещё заработала на мне на акциях Амазон и Майкрософт, что в целом составило нехилую материальную компенсацию)))

   На сегодня и у неё информации оказалось не много, в основном на уровне кремлёвских слухов:

— по слухам к химатаке всё же причастна САР, но типа без ведома Ассада.
— В. Путин ждёт объяснений от Минобороны, в том числе по косячному заявлению, что типа самолёты САР просто попали в склад химоружия повстанцев, что тоже крайне не хорошо, особенно учитывая дальнейшую путаницу в показаниях и снова же не проливает на свет данные об уничтожении химоружия в САР, под ответственность России.
— Кремль видит два хода: проигнорировать удар или нанести ответный ход, который должен быть не менее громким, но к тому же малопроблемным.
— В. Путин очень озабочен, что его борьба с терроризмом не повышает международный рейтинг, а наоборот, особенно сейчас, когда Россия осталась только с Ираном.
— встреча с Р. Тиллерсоном будет в целом нейтральной «обо всём и ни о чём» (разве, что как сюрприз Рекс получит ещё одну российскую награду, авансом)
— семья Ассада ищет место для пребывания в России, по аналогии семьи Каддафи.
— и ещё десяток инсинуаций.

  вот примерно такие слухи ходят у околокремлёвских журналистов, и из-за этой неопределённости и неожиданной политической изоляции (мы лишились Китая и Турция, как минимум, и Венесуэле не до нас сейчас), В. Путин взял паузу.

  Что касается непосредственно биржи: я, конечно, рад этому отскоку после вчерашнего залива, но как и писал в топике взял паузу по дальнейшим действиям на российской бирже, вместе с В. Путиным.

  А чего? Думаю так сказать в хорошей компании)))  Наша биржа, фундаментально так низко сейчас стоит, что если ракета эта полетит, то посадка желающих будет не быстрой, к тому же я не без длинных позиций и сейчас, что слегка напрягает, потому что люблю прозрачность во всём, а политический фактор России всё более мутнеет.

  Ах да, немного успокаивает ремарка Д. Пескова, что поддержка Ассада Россией не безусловна, что оставляет шансы оставить диспозиции хотя бы на нейтральном уровне.

  В общем, отскок по любому положительный фактор, но пока не вижу перспектив его продолжения.
★1
7 комментариев
Просто ВВП со своей тактикой попал в цуцванг, ну и мы с рынком за компанию. Ответить адекватно не можем, т.к. будет еще хуже и сделать хорошую мину не получается. Проще промолчать, авось забудут.
avatar
Тиллерсон уже не даст монете на ребро упасть. Чёткий вопрос Путину: «С кем ты? С Ассадом и Ираном или с G7?» О Ассаде уже говорит почти в прошедшем времени. Думаю что дальше будет повтор Белград-Милошевича.
Jaroslav Kolesnik, Ассада сдать скорее всего придется. Вопрос только в том, как это сделать красиво в форме победы. 
avatar
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков опроверг информацию о том, что президент Владимир Путин проведет встречу с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном во время его визита в Москву. Об этом сообщает ТАСС.
По словам Пескова, встречи с Тиллерсоном у Путина пока в графике нет.
Ломается.

avatar
Иван Иваныч, Всё больше сталинской непредсказуемости в стиле. Вместо дипломатического этикета диктаторское жеманство.

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн