Блог им. JiM_SLIL

Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса

 В пятницу выходил отчёт о занятости в несельскохозяйственном секторе, и дальше было очень интересно. Я хочу показать вам основу этих цифр по безработице в этом отчёте.
В 2000 году был великолепный пример хорошего сигнала на продажу, который образовали растущие показатели по безработице. И если посмотреть на более современные данные, то увидим, что  в 2008 году мы наблюдали тот же самый феномен. Безработица развернулась наверх, рынок вошёл в рецессию. Акции снизились Поэтому в пятницу данные по безработице в 4,5%, были реально бычьими. Другими словами, мы были очень близки к 12-месячной скользящей средней. Мы до неё дотронулись, но не закрылись выше и теперь находимся довольно далеко от неё. Это бычий показатель для фондового рынка. Как я уже говорил, мы находимся на бычьем рынке. Рецессии не предвидится. На этом рынке могут быть откаты, но общий тренд направлен наверх. Теперь давайте посмотрим на некоторые отдельные сделки, ожидаемые на этой неделе на рынках S&P  и E-mini. 
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса
Несколько лет назад я делал отчёт по торговле в праздничные дни. Частично он был основан на работе моего друга Арта Мэррилла в 60-ых годах, когда он заметил, что покупки в преддверии Пасхи оказывались на одних из сильнейших ралли на рынке. И мы проследили за торговлей на Пасху за несколько прошедших лет и выяснили, что если бы вы покупали за 4 дня до Пасхи в течение последних 15 лет, то 14 из этих покупок оказались бы прибыльными – а это 93%.  Покупки за один день до праздника оказывались выгодными в 15 случаях из 15. То есть это сильная сезонная тенденция. Но сохранилась ли она? Давайте взглянем.
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса
Прежде всего, посмотрим на сезонный паттерн в апреле. Как видите, обычно в апреле начинается движение, рост наверх, падение, и снова рост до прежнего уровня хая, но уже в начале мая. То есть в апреле у нас очень сильный сезонный паттерн.
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса

Итак, смотрим на обновление. Видно, что покупки за 4 дня до праздника за последние 17 лет были прибыльными в 16 случаях из 17. А покупки за 1 один день до праздника были прибыльными в 100% случаев. Поэтому ясно, что этот паттерн продолжает работать. Это значит, что трейдерам по S&P следует ожидать сигналы на покупку на этой неделе, примерно в среду и четверг. А в пятницу праздник. Поэтому в среду и четверг будьте внимательны и не пропустите какие-нибудь краткосрочные сигналы на покупку на этом рынке. Для вас здесь работает очень сильный сезонный паттерн. 
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса
Хорошо, теперь давайте с фокусируемся на сезонной торговле в преддверии дня уплаты налога на доход в США. Ещё один способ рассмотрения этой ситуации через количество оставшихся торговых дней в апреле. Если в апреле остаётся 8 или 9 торговых дней и вы покупаете на следующий день, то за последние 18 лет 17 таких покупок были прибыльными – 94%. Также дождавшись последнего дня месяца и покупая на следующий день, получается 94% прибыльных сделок. Однако, на этом много денег не заработаешь. Здесь действительно сильная сезонная точка входа, которая по моему мнению, основана на оплате налогов людьми. Итак, ещё одна чудесная краткосрочная возможность торговли в апреле для тех, кто работает с S&P  и E-mini.
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса

Вы уже видели сезонный паттерн. Он снова перед вами. Мы знаем, что рынок склонен к росту в апреле. Но наши межрыночные отношения говорят о более высоком уровне цен в мае. Итак, неважно, какими межрыночными техниками я пользуюсь, но я продолжаю получать сигналы о бычьем рынке. Всё это вместе с линией роста\падения, вместе с индикатором  WillGo ( я покажу вам его через минуту) подсказывает мне брать сигналы на покупку и ждать ралли на рынке S&P, а не продавать.
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса

И наконец, смотрим на индикатор WillGo и видим, что он прогнозирует очень сильное ралли прямо здесь и сейчас. В прошлый раз такое было вот здесь. Вы видите, что рынок был очень сильным. Был с прогнозирован рост, который мы наблюдали в 2016 году. Ещё один прогноз роста, мы его видели. Здесь много сильного движения. Помните, что это основано на разнице доходности акций и облигаций.  Рынок может быть очень бычьим. Думаю, что это является ещё одной причиной ожидать дальнейший рост акций.  Прощаюсь с вами до следующих выходных, с вами был Ларри Вильямс.
Пасхальный Прогноз от Ларри Вильямса

Вебинары, курсы на русском на  ВК facebook




★9
20 комментариев
если всё говорит за рост — значит упадем. скорее всего.. 
alexnewbee, Вася говорит за падение)
avatar
Brus, Вася тоже может оказаться прав.. 
alexnewbee, пол года прошло, когда-то возможно будет прав) Ждем…
avatar
дед в этом году лажает
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, где он еще ошибся?
Андрей (Мурманск) Чеберяченко, он как с межрыночным связался, так лажал, щас уже вернулся к старому прогнозу…
Alex Shternkuker, что-то вы не самое интересное из последнего выпуска выложили :) или все только s&p торгуют?
avatar
valdis10, я что должен 20 инструментов выкладывать из обзора лари? по одному в неделю на халяву пойдет…
Alex Shternkuker, Спасибо хоть за это:)
avatar
Alex Shternkuker, похоже пасхальный паттерн опять отработает как надо. куплю на открытии.
avatar
А, что это за четкий индикатор вверху со скользяшкой?
avatar
Константин, это уровень безработицы.
avatar
valdis10, А какой период у скользяшки и как наложили ? 
avatar
Константин, период не знаю, данные месячные, может 3-5 где-то. Он в TradeStation строит их, там все можно :)
avatar
valdis10, Индикатор просто 100%) А где взять  TradeStation
avatar
Константин, не взять, это брокер со  своей платформой, клиентом стать надо..

Alex Shternkuker, Спасибо 
avatar
Константин, он им начало/конец рецессии отслеживает. Чем платить за TradeStation $250 в месяц, проще самому в экселе построить.
avatar
valdis10, Спасибо
avatar

теги блога Макро Партнёры

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн