Блог им. konkord

У меня родился СЫН !

    • 08 апреля 2017, 15:18
    • |
    • konkord
  • Еще
У меня родился СЫНОК, принимаю поздравления!!!
  • Ключевые слова:
  • СЫН
★1
81 комментарий
Поздравляю
От всей души!!!
Растите большими!!!
И еще пару сыновей тебе!!!
avatar
konkord, а я всё никак не обзаведусь теплицами )
avatar
от души принимай поздравление. а че ты еще трезвый 
avatar

мои поздравления
теперь открывай счет для него, копи денежку к 18 годам)))

avatar
Сдай на ДНК тест потом радуйся. Сорь но это правда жизни
Прочитай Новоселова: Женщина учебник для мужчин, не обрадуешся
Московский Лоссбой, Попробуй. Говорить правду все-таки лучшее и душевнее поздравлений
Ха, поздравления....! ?
Какие -такие поздравления ?
Требуем фото !!! а уж потом… не забудь ножки помыть !!!
Ну, в общем как положено !
А здоровый? Где ТТХ?
avatar
konkord, так меньшого…
avatar
konkord, ладно… сам-то видел? рост, вес… Мать как… нормально ?
Поздравляю и её и тебя! Сам её не забудь поздравить…
avatar
Б — батя!!! Мои поздравления!!!
avatar
Поздравляем!!! Рост? Вес? Главные параметры ребенка в такой день!!! С именем можно пару дней подождать ъ…
avatar
И как подгадал, в субботу, на рынке выходной. Чудесный малыш
avatar
Поздравляю! С наследником!
avatar
… поздравляю с новым защитником РОССИИ!
avatar
Поздравляю
Я отстрелялся 5 лет тому

Мне хва

avatar
главное — Даларом не называй ЕГО.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Трамп?
-----------, ну и не ростиславом и не аристархом. Можно просто — Первый.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, Или как раньше -Вторуша)
avatar
Сборище идиотов)))
Поздравляю!!! ))
avatar
Поздравляю!.. теплицы держишь на раннюю продукцию, или на объём?.. теплицы «китайские»? или народный металл или заводские?.. что то знакомые огуречники говорят прибыль падет третий год подряд, да и рассадой кто занимается то же, хоть овощной, хоть цветочной… может заелись?))…
avatar
Двоечник, гмо дома на подоконнике не вырастишь, а я хотел бы. но там и денег надо много влить. может организуем? мини-лабораторию?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, да зачем на подоконнике?, там только канабис))теплицы надо строить… но если и начинать, то лучше с небольшой… квадратов 50-60… опробывать сие творчество.как в выращивание, так и в реализации, вот думаю на тёще испытать,50кв она потянет и реализация не проблемма и к пенсии довесок, но именно ранняя продукция или рассадой-маточником… потом уже самому на 200 а там уже ставить для начала квадратов500...10*50..10*100....20*100… но надо человечков-работников на подхвате и недорогих желательно)))… а самому на реализации… но это всё в планах, в вечных наверное))но  теплицу поставлю теще в этом году, при том что почти бесплатную-деревянную с деревянными дугами… брёвнушки ей вроде обещают подогнать, доски 50 есть, трубы купить б\у.да печку заварганить, дрова года на два есть, плёнку купить 6 метровую шестелетку, тросики/проволоку… ну и на стелажи скорее всего на крышку… а моЖа и стелажи заварганить железные разборные, с деревянной крышкой… нехай пробует… но с рассадой самой надо стоять, небольшой объём продукции можно и так реализовать.через знакомых(но им говорят надо каждый день/через день продукцию и ассортимент.чтобы свежак был.а это больше заморочек чем денеХ)…
avatar
konkord, Ну откуда правильный подход, от дилетанта))Но неправильный конкретно в чём?.. то что настоящего заработка не будет с 50кв?.. так что то заработает… наверное))… или в чём?
avatar
konkord, Да это понятно… так почти везде… но чтобы появился объём надо начать с малого, а то можно сперва получить объём убытка, из-за малости который ты просто не знал по незнанию))… понятное дело что оптовики не поедут к тебе без объёма, и ты не повезёшь 100кг к оптовику… но если с доставкой к прилавку.минуя оптовика и рядом и со свежей продукцией, то сбыт может принести прибыль, в первый же год… да именно заработка«с рынка» этим не заработаешь)))… понятно что нужно пару гектар.чтобы что то начать иметь более-менее нормально…
avatar
konkord, бывает такое… просто надо иметь и другой заработок… и часть работы отдавать другим… но вот на малом объёме и не отдашь, там заработок они съедят(((… а ещё налоговая и администрация не даст, без оформления работников что-то сделать, даже если они будут 50 часов в месяц всего работать, так сказать на подработке… кому-то надо платить… или рабочим и гос-ву… или рабочим и ч… конечно может и лучше выращивать механизировано что то на земле… но это столько денег надо… да ещё и нишу найти… все эти картошки.капусты и т.д как то не внушают заработком в начале, а больше затратами внушают… там точно гектары и десятки гектаров… да ещё и реализация и хранение… это блин другой уже уровень(((
avatar
Двоечник, для начала — охрана и видеонаблюдение теплиц, если оставляете на зиму+забор с колючей проволокой… сам свариваю., но не теплицы.

окна на помойках подбираю. участка нет. хочу в городе участок, что бы недалеко было.

теплицы делать дёшево. трубогиб, труба по 200-250 метр. и менее.

теплицы тем и хороши, что полив по потолку.
а людей никаких не надо. роботов купить пару штук,
или сами работники теплицу и вынесут всю.
++
были статьи что в самаре какие-то деньги государство в теплицы внесло=результат… не вижу вообще овощей или чеголибо.
слили деньги просто напрсто.
а теплицы Жигулёвского сада -там тоже снесут и стадион построят.
но и так в жигулевском саде занимались селекцией,
но опять сгнобили всё. гмо не видать, а хотелось бы.
быть конкурентом монсанто -выгодно.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну охрана.видео наблюдение, забор с колючей проволокой, вышки с автоматчиками, Панцирь-м.полив по потолку и роботы и т.д съедят много денег))простую теплицу на плёнке, можно снадувом конечно.можно с второй плёнкой, третьей плёнкой))… конечно лучше с газом. а не дровами отапливаться… но это уже с опытом и деньгами.которые не уйдут в неопытность… но и теплицами сейчас многие занимаются.поэтому опыт нужен на небольшой, чтобы с опытом знать какие резать косты и как удешевить продукцию и нарастить объём....
а земля в городе прям… ну это может быть и не выгодно, сотку отдавать за сотку?))100тыр.за сотку?....10 соток за миллион? да даже за 600тыр?+домик и постройки+само стриотельство телиц… это сколько окупать то?
avatar
Двоечник, земля в городе сотка тысяч рублей за клок 20 метров. я знаю где брошенные котедджи -так там за два года их постепенно население разбирает, в городе не так опасно, плюс сторожить можно по интернету. Видеонаблюдение по интернету -это тоже технологии, зато сам охранник яблоки не возьмёт.
Я по земле не соображаю, — просто тропические монстеры выращиваю.
я лишь «сварить» могу профильные трубы.
четыре сотки с домом в пределах города — 5 км стоят 1500-2000 млн. если грибы в погребе растить, не покроется ли погреб плесенью?
по грибам — проще. погреб под гаражом почтикаждым есть.
250 рублей продают мешок с опилками+ сам гриб в опилках.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ну интернет и за 30-50 км от города нормальный, да и в районных центрах проводной интернет… сварить и я могу и поставить… но вот как лучше сделать это надо просвещаться… сколько метров в ширину в высоту и под какие культуры))… саму организацию теплицы...
а грибы… ну не знаю на них есть спрос? их только в сетях видел… а там условия не ахти.да и объём нужен поставки, и в срок… т.е постоянно…
avatar
Двоечник, постоянно?
встал на улицу выложил. кому чек надо-выдал, кому не надо, значит не надо.
застаиваются грибы- в мясорубку и на икру в банки закатать.

30 км..-50… а если тебе смс-что воры — узбеки проникли в теплицу и на мониторе видишь, сможешь быстро смотаться и «накостылять»?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, так и 100кв теплицу и не стоит начинать где-то далеко от дома… а если пару гектар, то стоит нанять строжа, да и рядом жить… да и 30км от города, это считай что в городе.если правильно выбрать местоположение.это 20 минут от города на авто… конеш не выбирать место положение где до нормальных районов города добираться через полгорода…
avatar
Двоечник, я думаю что выгодно делать прозрачную теплицу многоэтажную. а клочёк земли чем меньше, тем меньше налоги. нанимать сторожа, это дополнительные траты, а толку от него нулевой, разве что уволить, ответвенности материальной он не несёт.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, ))… но многоэтажную.вряд ли это будет выгодно… затратишь много средств… пром.теплицы и так 5-6 метров в высоту.т.к нужен объём воздуха… низкие теплицы покупают огородники… по 2 метра в высоту… сажают туда помидоры интердент, и они у них горят… там полудеты и те горят без норм.полива… там только низкорослые сажать например…
avatar
Двоечник, ну 4 метра можно металлоконструкцию изготовить. металлотрубы сейчас 12 метров 2000-1000 рублей где-то. то есть дёшево. но поликарбонат мне не нравится, от в отличии от дерева и стекла стареет на солнце, затем приобретает хрупкость. стекло почти вечно.
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, стекло дорого… как само так и монтаж и конструкция… лучше плёнка… дёшево и сердито))… конечно стекло в длительной перспективе может и выгодно… но это надо заводскую конструкцию, да и стекло зимой должно работать… а это двойное стекло?.. на стеклопакеты/стекло переходит достаточно крупный бизнес… там уже сотни тысяч евро… у нас ставили стекло теплицы, так вот там покупка теплового газогенератора обошлась в 400 тыс.евро… так говорили… а это сейчас только 24 млн.руб… для таких вложений нужна отработка всей технологии производства.специалисты.технологии выращивании…
avatar
Двоечник, роспил. что там в горелке газовой дорогого? 15 000 рублей даю. Ну если там газ греет антифриз, а он по трубам центробежным насосом гоняется, то да, на трубы ещё сорокашь накинуть надо. 
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, там большие пром.теплицы… фирма бионика что ли… и там генератор.дающий и тепло и эл.во… часть эл-ва они вроде даже продают в сеть..
вот ночью за городом...
avatar
Мои поздравления, от души !


теги блога konkord

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн