Блог им. jjura

Новак: Россия снизила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки

    • 25 марта 2017, 18:22
    • |
    • Юра
  • Еще

РФ в настоящее время снизила добычу нефти на 185 тыс. баррелей в сутки по сравнению со среднесуточным показателем октября 2016 года в рамках соглашения с нефтедобывающими странами, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

 

«185 (тысяч баррелей в сутки)», — ответил Новак на вопрос о том, на сколько сократила Россия добычу нефти.

Россия с опережением выполняет свои обязательства по сокращению добычи нефти, говорил ранее в марте Новак. При этом он отмечал, что изначально речь шла о поэтапном сокращении, достичь снижения добычи в 300 тыс. баррелей в сутки предполагалось не сразу, а к концу апреля. По словам министра, к концу марта показатель составит 200 тыс. баррелей в сутки.

Новак прибыл в столицу Кувейта для участия в заседании министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения, которое пройдет 26 марта.

В комитет входят три страны ОПЕК (Венесуэла, Кувейт, Алжир), а также две не входящие в эту организацию (Россия и Оман) и представитель Саудовской Аравии. Также в заседании примет участие генеральный секретарь ОПЕК Мохаммед Баркиндо.

10 комментариев
В начале недели возможен рост, но к вечеру вторника, перед API растеряем всё, что наверстаем в понедельник. Такие заседания нужно еженедельно проводить, чтобы был какой-то толк.
avatar
Y.Signal, )))))))
какой толк?

Дмитрий,
какой толк?

Я оговорился: не толк, а толчок на 55.
avatar
да вроде не новость о 185тбд… эта цифра была и раньше в прессе.
avatar
К.О'Тяра, та чурки ближневосточные с первого слова не понимают, приходится повторяться.
сказал бы на 285 уйли скромничать…
Вечером новость из белого дома прошла, что до конца след недели будут рассмотрены санкции в отношении Ирана. Вот и поползла вверх.
avatar
пи«дит! ничего не снижали! Саудыты всё равно про это прознают и к маю начнут резко наращивать добычу! ОПЕК мертва!
avatar

теги блога Юра

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн