Блог им. VadimTrade

Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже

Всем привет.
Некоторые наверное слышали о том, что есть такая акция на МосБирже — Тантал! ВОт она:
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
Немного про этот завод инновационного производства, который выпускает важную военную продукцию, как они сами говорят на сайте:

http://www.oao-tantal.ru

Ну начну с фотографиий, который я совсем недавно сделал проходя мимо завода.
Вот один из корпусов, за колючей проволокой!
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
Вот точно такой же неподалеку, но его «инновационно» починили!

Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
Вот охладитель, в нем сделаны видимо дополнительный отверстия, чтобы он охлаждался сквознячком:
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже

Вот тут я даже я обнаружил признаки жизни, за забором к этому корпусу подъехала фура!
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
В корпусах неподалеку от охладителя тоже кто-то работал, там на окнах я увидел почти свежие приклеенные видимо в декабре к стеклу бумажные «снежинки», которые раньше были так популярны у детишек.

Поскольку с этим заводом меня связывает семья, могу рассказать и том, как все происходит за забором. На этом заводе работает моя сестра, раньше работали отец и мать, единственную квартиру, в которой я прожил большую часть жизни, получили тоже от этого завода.

Вот фото из отдела кадров:
Шкафы с докумендами:
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
Вот тут карточки работников:
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже
На стене с 1983 года висят часы электроника, делались раньше в Саратове:
Про инновационное и современное производство в РФ на Мосбирже

Коротко о заводе:
ПРимерно 80% завода пенсионеры, которые работают в перерывах между домино и пьянкой. Начиная с 1991 года, на этом заводе не было года, чтобы не задерживали заработные платы, хотя бы пару недель, но обязательно задержат. В последнее время задержки никуда не делись, не смотря на рост финансирования ВПК, задерживают и по 3 месяца порой.
Заработные платы примерно такие: работник отдела кадров 8-12 т.р., инженер-конструктор 10-12 т.р., станочники разного рода от 10 и до 25-30 т.р.(потолок), мастер участка 13-17 т.р.

Вот Вам и инновационного производство в РФ, однако тут в первую очередь стоит помнить, что это госзаказ и наследие СССР, а в целом сейчас в РФ есть очень уникальные и интересные вещи, посмотрите последний выпуск «Время вперед»:











Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
39 | ★1
7 комментариев
странно как то. Зашел на их сайт, посмотрел адрес, зашел на яндекс панораму.
Там другой корпус. Местным конечно виднее. Но все же.


Иду в яндекс картинки. Там примерно также



Цехов конечно там много. Наверняка можно сейчас найти дыры.


Но на лицо все таки предвзятость.
avatar
Андрей К, ваше фото это главный корпус, единственный выглядит прилично, проходная это вообще мрак, просто там при охране я фоткать не стал, а на вашем фото мелко и не видно)
avatar
Мда… все прекрасно на этих фото, но бухгалтерские счеты на предпоследнем фото сделали мой день.
А когда-то «Тантал» был одним из богатейших заводов в Саратове.
avatar
Ольга, Был, и зп самые высокие были
avatar
это для маскировки
Автору спасибо за инсайд! Надо, чтобы в каждом эмитенте были свои люди!
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
USD/CAD: канадец неудержимо катится по наклонной
Канадский доллар после короткой консолидации в узком коридоре продолжил падать и вышел на многомесячные минимумы. Главная движущая сила в паре...
🔍 Совет директоров 25 июня: что там будет?
Сегодня на сервере раскрытия информации вышел сущфакт о созыве Совета директоров:...
Фото
ПАО «Селигдар» проведет День инвестора на Московской бирже
Мероприятие состоится 9 июля в 11.30 в офисе Московской биржи по адресу: Большой Кисловский пер, 13, этаж 3, ауд. 0314. Спикеры...
Мой Рюкзак #65: Ставка на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов
Мой Рюкзак #66: Потрепанная шкура в игре, но есть ли смысл выходить по текущим? Только если ребаланс
Последний раз писал про портфель 3 месяца назад, делал ставку на энергетический и продовольственный кризис из-за перекрытия проливов Ссылка...

теги блога VadimTrade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн