Блог им. evtusig

Веду дневник. День 10.

Всем привет!

Это 10 день в моем дневнике. Можно сказать, пройдена треть пути. Ещё не половина, но я уже возвращаюсь к 1-му посту и анализирую путь от начала до пройденной точки. По всем 3-м пунктам реально идет работа и есть промежуточные результаты. Изначально формулировал 3 цели для себя:

  • 30 дней изучать эту тему и совершать сделки
  • Сблизить реальность и мою фантазию по поводу сложности торговли и реального %, который можно заработать.
  • Непрерывно быть в теме

Сейчас я непрерывно в теме и думаю о том, что изучить и как продать/купить почти весь день, сильно продвинулся в понимание фин.отчетности бизнеса, даже немного поменял финансовое мышление на этом фоне, а по поводу реальности : мои фантастические 70% в год плавно едут вниз, и дно пока не нащупали. Понятно, что опыт и знания могут помочь в достижение и больших показателей, но речь идет о быстрых результатах, упор я делал на это. Сейчас начинаю задумываться о корректировки целей на оставшиеся дни, потому что текущие хоть и исполняются, но не ведут меня к деньгам. И тут я задумываюсь: инвестировать ли время в себя и потом применять эти знания с целью грамотного извлечения денег с рынка, или более активно набивать опыт ценою своего счёта.

Про торговлю: вчера писал, что хочу купить ОФЗ и посмотреть, что за инструмент. В итоге купил 10 ОФЗ выпуска 26206 с погашением 14.06.17 и доходностью в районе 9%. Это копьё на таких объемах (да и вообще копьё), но чтобы познакомиться, мне хватит) Также слил Газпром по 130 по стоп-лоссу, и итого цена моей импульсивности в этой сделке (135,8-130)*100 = 580 р. не считая комиссионных. ВТБ зашортить на желаемом уровне 0,066 не успел и не стал дёргаться, а потом так поехали, что даже не успел ничего сделать.

На завтра постараюсь продолжить изучение расчёта и анализа Денежного потока (FCFF и FCFE). Что купить/продать: на завтра плана нет.

Всем удачи на рынке в это неспокойное время.


теги блога Игорь

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн