Блог им. alex738

Итоговый день в переговорах

ЛОНДОН, 5 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Виталий Макарчев/. Переговоры между правительством Греции и частыми держателями его долгов достигли решающей стадии. Сегодня должен быть выработан широкий компромисс. В противном случае Греции грозит дефолт. Об этом сообщили представители делового мира.
«Мы достигли критического момента, все должно быть согласовано к сегодняшнему вечеру с тем, чтобы был выдержан график погашения соответствующих облигаций в предстоящем марте», — заявил в субботу вечером министр финансов Греции Эвангелос Венизелос. «Ситуация находится на острие ножа», — подчеркнул он.
Правительство Греции должно 20 марта выплатить 14,5 млрд евро по подлежащим к погашению облигациям. Если в ближайшие 24 часа Афины не смогут достигнуть компромисса по вопросу о списании части задолженности с частными банками, то Греции просто не хватит времени для того, чтобы получить необходимые средства от Евросоюза в рамках второй по счету программы помощи в размере 130 млрд евро.
В результате на повестку дня встанет вопрос о возможном дефолте Греции уже в середине будущего мартаhttp://www.itar-tass.com/c16/334618.html
    7 комментариев
    Всё кормят Грецией)))Пора уже Португалию подключать))
    avatar
    звучит заманчиво)
    avatar
    сегодня это вчера (04.02) или сегодня это сегодня (05.02)? )))
    avatar
    Drakonelo, на зеро пишут, что вечер воскресенья — это deadline
    avatar
    Напоминает кульминацию с амеровским августовским рассмотрением вопроса о повышении планки госдолга. Будет очень «в духе времени», если и в этот раз, при положительном разрешении греческого вопроса за мгновение до часа «deadline», апосля мы увидим аналагогичную августовской реакцию рынков.
    ПС. Аж пищу, как по экшну соскучился :)
    smart-lab.ru/blog/19102.php#comment337281
    avatar
    Romson, плюсую)))) как раз через полгода, всё ровно и четко
    avatar

    теги блога Алексей Сухомлинов

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн