Блог им. corez

Почему нужно покупать Евро?

    • 21 февраля 2017, 18:29
    • |
    • COREz
  • Еще
Потому что европейская валюта уже давно падает относительно Доллара и после выборов Трампа движение это только ускорилось. Америке в лице нового президента с его политикой Make America Great Again не нужен сильный Евро. В обозримом будущем Евро имеет все шансы стремительно проскочить вниз паритет с долларом, тогда можно даже усиливать покупки этой валюты. Выгода от такой операции двойная. Во-первых, низкая средняя цена инструмента хэджирования политических рисков РФ (дешевая нефть и/или выборы 2018). Во-вторых, если Евро со временем вырастет относительно Доллара, то можно инвестиционный портфель частично разгрузить из европейской валюты в подешевевшую американскую.

Всё это нужно делать разумеется на споте. Фортс и Форекс не являются инструментами долгосрочного стабильно зарабатывающего портфельного инвестора.

Хорошая статейка в тему.
★1
6 комментариев
что за фигня
avatar
Дар Ветер, аргументируйте своё заявление, пожалуйста.
avatar
COREz, на паритет пошла)
avatar
если вы читаете что пишете, то покупок в долгосроке еще долго не будет.
Америке в лице нового президента с его политикой Make America Great Again не нужен сильный Евро.

 Если кратковременна покупка на коррекции — может быть.
avatar
witwayer, тенденция по Евро интересная, в последнее время он стабильно дешевеет к доллару и к рублю. На мой взгляд это хороший инструмент для хэджирования российских рисков. Европа ближе к границам России, и с визами туда меньше заморочек… :)
avatar
COREz, как вариант.
avatar

теги блога COREz

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн