Блог им. AnnaPiter

Неодназчные итоги дня. (Мысли по рынку)

Всем привет. 

Ну что самая влиятельная старушка заканчивает свое выступление и можно отрапортовать об итогах этих непростых двух дней. Сначала отчет:

Неодназчные итоги дня. (Мысли по рынку)

Мне удалось что то заработать, но картину портит существенный вариационный убыток в паре Usd/Jpy. Я  продолжаю удерживать шорт и скорее всего рынок меня вознаградит за это упорство. 

1. Хорошие данные и ястребинная риторика управляющих ФРС не привела к существенному укреплению доллара, подтверждением выступает динамика 10-х гос.облигаций США. (Многое в цене!)
2. Налоговый сюрприз обещанный Трампом, должен быть очень неплох. Иначе сработает правило покупай на ожиданиях, продавай по факту
3. Март месяц традиционно месяц укрепления йены. (Репатриация прибыли)

Usd/Rub — ждем итогов встречи Путина с Орешкиным и во что все это выльется. Пока текущую коррекцию я планирую использовать для открытия коротких позиций. Керри-трейд наше все! Хежироваться планирую покупкой бумаг на ММВБ (ФСК, Русгидро, Сбер), ну и не забываем про форвардные контракты. 

В общем пока так. 

Удачи! 

Если вы торгуете Usd/Rub, лучшие на мой взгляд условия в   Alfa-Forex.
14 комментариев
Опасно сейчас уже шортить… Нефть теряет потенциал к росту, вроде и любая словесная интервенция может сразу пульнуть бакс на рубль-полтора вверх. Я думаю как-то так.
avatar
NikNik, Почему теряет? Нефть игнорирует негативные новости. А это очень серьезный бычий фактор! 


Аня Маркидонова, Мне кажется, что это разводилово. Да и быков не вытряхивали еще из лонгов.
В общем, ладно. По рублебаксу ты лучший спец здесь.)
avatar
NikNik, Это врят ли что лучший. ) Есть хомяк, у него вообще убытков не бывает. 
Аня Маркидонова, )))
А начем индекс бакса развернулся вспять? Что там бабушка эдакого сказала?
avatar
NikNik, ошибочка ваша по нефти  в этом- факт… как раз здесь подводные камни сидят)), а рублик покатят на 40-37…но пока светит отскок так на пару тыщ п. по доллару вверх.. 
avatar
Олег Цебренко, Ого! Откуда и с чего бы такие цифры? Я думаю по 50 если не раньше выйдет ЦБ. 
Аня Маркидонова, я уверен в этом… считаю что нерезы пузырь сейчас дуют в рубле) это политика_ поскольку мы живем в России) и правят ей уроды моральные… рубль укрепится, цены в рублях на товары и услуги вырастут поскольку реально в стране гипер а доллар упадет-(смех да и только… но это смех сквозь слезы для народа для путеристов- хороший гешефт)… нерезы на ставке наживуться потом резко все сбросят и кризис ещё более углубиться)) хотя путлер начнет блеять какой он благодетель и как заботится о народе)) рубль укрепился)) доходы населения сократились и их ещё  сократят… потому что это сидит в принципе путлеровской лживой внутренней политики( кто может, тот поймет меня) не бывает так чтобы народу было хорошо когда бандит чтоит у власти- это на поверхности лежит все… так сказать зерно происходящего… а кореляция с нефтью-- так рупь уже отвязался от неё… так в ухо брешуть господа путлеровцы народу)) на самом деле  сейчас идет хороша\я афера путлера в связке с цб по выводу денег из России… я так считаю… ну и нерезы на этой пирамиде тоже хотят нажиться… кто успеет тот вытащит а кто нет тот попадет и рупь ракетой вверх когда они из офз выходить начнут)) а все разговоры тв проекты о экономике и объяснения причин- так это все для пипла… пипл как говорят в среде шоу бизнеса — хавает) вот так вот… так что все мы для них это шоу)) на котором эти твари делаю деньги…
avatar
Олег Цебренко, 40-37 только при нефти 100+
И то, если верить нашим гуру — аналитикам, то в пересчете на инфляцию реальный курс баксорубля сейчас как бы 30-27)
А при 40 он будет 20-15, что вроде как не возможно)
avatar
Доброго Вам часа) Меня все время интересует вопрос, итоги торговли в  какой валюте выражаются?)
avatar
Олег Цебренко, И Вам доброго! Это рублевый счет.  Но я бы очень хотела столько зарабатывать в долларах ) 
Аня Маркидонова, я так и подумал)) все равно успех неплохой) поделитесь ) какой результат за 2016 год был на депо?)
avatar
 Я хотел евро купить, но пожадничал, ждал 1.05 увы.
avatar
NikNik, Ну идея хорошая. Думаю если после выборов купим по любой цене. Что то заработаем. ) 

теги блога Аня Маркидонова

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн