Блог им. prosper

ПРОЕКТ400 всего 2% от депо???

    • 14 февраля 2017, 22:26
    • |
    • prosper
  • Еще

Конец мая 2012 года. Екатеринбург. Здание World Trade Centre. Выставка Московской биржи и битва трейдеров. Приятная атмосфера. На входе симпатичные барышни раздают пакетики с эмблемой биржи, блокнотом, ручкой и программой, из которой я узнаю, что можно посетить семинар каждого трейдера в течения дня. Из трейдеров, участвовавших в битве, помню Василия Олейника, Олега Рыбальченко и Ивана (фамилию не помню, сорри). Ведущим мероприятия был один из моих первых наставников по трейдингу, Виктор Гайдук (в то время он был звездой you tube с роликами скальпинга на приводе Б. и быстрыми огромными заработками). В течение дня в паузах, мы приятно говорили на около рыночные темы и выпивали по рюмке коньяку в честь рождения моего сына накануне. Почему я вспомнил это мероприятие? Потому что именно там я узнал один из постулатов успеха в трейдинге, когда посетил семинар Олега Рыбальченко и познакомился с ним, а потом в течение нескольких месяцев учился у него нашему ремеслу. Совсем недавно я с удовольствием повторил его лекции. Так вот на своем семинаре он рассказал, что торгуя каждый день на рынке, он берет 2% от депозита и останавливает торги, идет заниматься другими делами. Я прекрасно помню свои мысли: «А почему так мало??? 2%!!! От депо!!!» Тогда мое депо было не большим, а запросы были огромными, как у всех начинающих, поэтому мне показалось это даже смешным. Чуть позже началась Битва трейдеров. Время было отведено пару часов. Депозит был примерно 400 тысяч рублей. Как сейчас помню Олег сделал 2% за пару сделок и примерно полчаса и выключил компьютер, чем смутил всех присутствующих! Как бы ведущий не старался его вовлечь в битву далее, Олег остался непоколебим уговорам и верен своему правилу: 2% от депо и стоп торги! Сидел читал анекдоты. Через пару часов битва закончилась. К моему огромному удивлению, Олег занял 2ое место. 1ое место занял Иван, опередив Олега буквально на несколько сот рублей, при этом сделок сделал на несколько десятков больше!!! Вернувшись домой, я начал думать и считать, что возможно заработать, используя это правило. Теперь, оглядываясь назад, я могу с полной ответственностью сказать, что не внял я его советам тогда! Но как говорится в известной мудрости, что не доходит через голову, дойдет через другое место… Дошло, когда потери перевалили за лям… Стал брать по не многу, результаты начали отличаться стабильностью, а кривая доходности поползла вверх. Времени и денег потрачено оказалось много! Вывод для начинающих и теряющих очевиден: не гонитесь за сверх доходами! Ведь не зря народная мудрость гласит: «Тише едешь, дальше будешь!» А великий Уоррен Баффет делится с нами: «Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.»

Поэтому родился ПРОЕКТ400. Брать всего 400 пунктов на фьючерсе РТС каждый день. Иногда это всего 1 сделка или как сегодня 5-6 сделок. В месяц (20 сессий) при стабильной работе это 8000 п! в год это 96000 п! Плюс математика сложного процента и ты миллионер!

«Время – это друг успешного бизнеса…» У.Баффет.

P.S: Ребятам из статьи: Олегу Рыбальченко, Василию Олейнику, Виктору Гайдуку огромный респект и благодарность!
 
с уважением,Prosper 

★6
8 комментариев
Поучительно)
Я 2 года потратил, прежде чем к этим выводам пришёл, путем проб и ошибок
avatar
имена другие были…
avatar
 Риск на день  тогда какой ???  - 0,5 % 
avatar
Очень поучительно=) тоесть эта стратегия не подразумевает убыточных дней, гениально… ну, а кто то сидит месяцами, годами, чтоб выйти из лосей хотябы в +2%, глупцы=)
avatar
Когда за день раз 5-7 подряд стопы соберёт ри, и так будет весь месяц. 1 сделка в + 2-5 и более в -. Тогда все эти стратегии заканчиваются.
Финиш в любом случае один после всех дзен-познаний: становиться долгосрочным инвестором.
Почему почти каждый трейдер пытается изобрести собственный велосипед? Все изобретено до нас давно и все пройдено вдоль и поперек.
avatar
Спасибо всем за комментарии! Интересно почитать!
avatar

теги блога prosper

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн