Блог им. SDDDS

Идиоты с красными и синими дипломами

    • 13 февраля 2017, 13:49
    • |
    • SDDDS
  • Еще

Заметил одну «закономерность» В основном в мои блоги лезут либо полные идиоты, либо «гениальные» математики, ну с первыми просто, а вторым поясню!

На протяжении столетий Вы пользовались  теоремой Ферма без всяких ее доказательтсв.

 

Так и движение цены – Вы ни когда, повторяю, НИ КОГДА, не найдете именно математическое подтверждение и  цикличности, и симметричности и  асимметричности движения цены.

А любой приличный художник в два счета проследит и последовательность и пропорциональность и единство и идальную гармонию любого движения на рынке.

Он даст вам и точку зарождения самого движения и время его развития и его прошлые и будущие  формы и реальную точку завершения этого движения. И если грамотно протяните фибу,  то фантастическим образом обнаружите идеальною отработку уровней этой моделью.

 

Вы можете кичится своей образованность сколько угодно, Но в реальности Вы просто узколобые бараны которые смотрят в книгу, а видят фигу!

могу добавить только одно, экстремум цены ни есть  зарождение или окончание движения, это просто естественное продолжение модели.

49 комментариев
как то не вяжется Ферма и «НИ КОГДА». Вы где более настоящий? )
avatar
RomanAndreev, это тебе идиоту не связать, потому что не хватает мозгов создать имено союз, художник + математик и только тогда возможно доказать эту теорему движения цены 
avatar
SDDDS, Вы поняли меня с полуслова.
avatar
RomanAndreev, не ожидал, что этот пост будете комментировать… день скучный сегодня?
avatar
lastsynth, ага )
ну и еще я не люблю, когда людей обзывают
avatar
RomanAndreev, иногда Роман настолько положительный, что я ощущаю как у меня сахарный диабет просыпается )
avatar
RomanAndreev, си порвала даунтренд?
avatar
RomanAndreev, Да, жестко писать неправильно на капсе))) хотя торгую по фибе на дневках и сам нарадоваться не могу…
avatar
RomanAndreev, мысль о том, что есть какие-то правила языка является последствием зомбирования. Есть канонизированные какими-то дядями правила, которые никто не обязан соблюдать. Любой, кто высказывается в подобном ключе, демонстрирует лишь ограниченность своего мышления. Слова нужны не для того, чтобы их правильно писать, а для того, чтобы передавать информацию.
avatar
sortarray sortarray, ну, Вы известный революционер )), а что так грамотно пишете тогда? Слова длинные подбираете? Назвали бы просто всех баранами, как топикстартер.
Есть правила хорошего тона в общении и грамотно построенная речь — одно из них, Вы же не сядете, пардон, срать в автобусе (хотя насчет Вас я не уверен) если Вам приспичит? Хотя почему нет? Ведь это какие-то дядьки правила написали где-то, да? А в уборных справляют нужду только зомбированные.
Ну и, если Вы не в курсе, неправильно написанные слова и пунктуация может  в корне изменить смысл информации, которую Вы соберетесь передать.
avatar
RomanAndreev, Вы приводите пример не из той оперы, испражнение в общественном месте — это противозаконное деяние.
Есть правила хорошего тона в общении и грамотно построенная речь — одно из них,

Вас никто не заставляет общаться с тем, чей стиль речи Вас не устраивает. А правилами хорошего тона является лояльность, в данном случае, те правила о которых Вы говорите, придуманы в местах обитания офисного планктона, это из того же разряда, что надо предложить тапочки гостю, вместо того, чтобы не предлагать ему разуваться. Не надо обобщать «свои» правила хорошего тона, это правила строго определенной общественной ниши.
avatar
RomanAndreev, у автора все четко. Этому даже в кино учат — никогда не говори никогда.
avatar
Никто и не сомневается, что лучшие торговцы во все времена были люди с торговыми методами и с развитой интуицией, а не как сейчас МТС и т.д.
Я прекрасно понимаю, что никакой математикой не просчитаешь рынок, но есть определённые «Модели»-паттерны, каждый хороший торговец использует естественно свои, которые сам понял и осознал.

Ничего больше и не требуется в торговле, ну кроме ограничения рисков, само собой!

avatar
«А любой приличный художник в два счета проследит и последовательность и пропорциональность и единство и идальную гармонию»


Разворотная модель «Кремлёвские звёзды»
avatar
iZotop, дурак ты, это всего лишь никчемный фрагмент общей модели, который просто ни чего не дает
avatar
iZotop, Действительно, рабочий паттерн))) smart-lab.ru/blog/305470.php
avatar
вот уже лет 6 люди бесяться от того как удается — просто показать им предстоящие движения, хоть на месяц хоть на год вперед, пытались повторить миллион раз у них это не получается, сейчас пояснил одну фишку, но опять юродствуют, — идиоты!
avatar
Я бы ещё добавил, что доходная торговля не имеет ничего общего с прогнозированием! Нужно зарабатывать сейчас-сегодня, если будет завтра-то завтра. Не нужно знать будущего, торговля это ставка на исход вероятностей.
avatar
Grad, глупость, тем более если Вы работаете именно как инвестор. Трейдер — да, выхватил основной движняк и ушел на другой инструмент, где этот движняк произойдет а инвестор просто обязан знать, что произойдет с  его капиталовложениями
Простой пример Баффет — была у него хорошая команда, были нормальные инвестиции, зазнался, потерял людей и сейчас глядя на его капиталовложения понимаю, лохов собрал.

avatar
SDDDS, У меня позиции держатся от 2-3 дней до 2-3 недель. Средний срок.

avatar
Grad, да нет друг мой это краткосрок для трейдера
avatar
SDDDS, Я неправильно написал, средний срок удержания позиции.
avatar
Grad, понятно
avatar
А любой приличный художник в два счета проследит и последовательность и пропорциональность и единство и идальную гармонию любого движения на рынке.

На мой взгляд, основная черта настоящего художника в понимании незавершенности. Есть такое понятие в китайской традиции. Если кто-то пытается довести что-то до совершенства, он встает против дао, и все портит. Потому, идеальной гармонии в искусстве быть не может. В этом есть какая-то едва уловимая хрупкость и очарование мироздания. Человек своим ограниченным пониманием красоты и гармонии лишь разрушает истиную гармонию. Он постоянно норовит нарисовать круг покруглей, а квадрат поквадратней, тем самым теряя то, к чему стремится. Настоящий художник не рисует картину и не ваяет скульптуру, он лишь следует процессу творения, сливаясь с ним в едином пути.

Что касается математики, во-всяком случае, современной,  то тут можно согласиться, это действительно уродство формализации в жертву гармонии мироздания. Это люди, одержимые гордыней, которые просто не осознают ничтожества человеческого разума. В природе нет никакой четко фиксированной формы, нет ничего такого, что можно загнать в ограниченные рамки человеческого мышления. Да и само искусство математики, по сути, противоречит основным идеям математики — порочной одержимости описать содержания с помощью застывших форм.
avatar
Сидор Сидоров, 
фибо это далеко не всё, при всём своём великолепии отвлекающая от главного.

А в чем заключается «великолепие» фибоначчи?
avatar
Сидор Сидоров, Простите, но я не понял Вашу мысль
avatar
Сидор Сидоров, кстати, знание 2-х мертвых и 5-ти живых языков — не есть признак «ума». Возможно, это относится к степени образованности, но не более того.
avatar
Сидор Сидоров, 
Эти цыфры показывают закономерность сущего, но какую х.з.

Насколько я знаю, о «закономерности сущего» речь не идет, речь лишь о том, что многие явления в природе описываются рядом фибоначчи. Есть многие другие явления, которые им не описываются, а есть много таких, которые связаны другими закономерностями, так что с того? Почему именно на фибоначчи такое дрочево происходит? 
avatar
Сидор Сидоров, спасибо за совет, но я как нибудь сам разберусь, что мне читать, а что нет. Вместо советов, все таки хотелось бы услышать ответ на изначальный вопрос
avatar
avatar

теги блога SDDDS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн