Блог им. Slon55

К вопросу о пересиживании в позиции! Часть 2.

Мне многие простолюдины задают вопрос, а можно ли не закрывать неудачно открытую позу, а пересидеть убыток и закрыть позу в плюс. 
Кстати, торговля на бирже в этом и заключается. То есть слабые духом ( яйца не титановые)  закрываются о стоп, а с титановыми- часто пересиживают убытки и получают профит. Отвечу так: kонечно, можно. Но раз и навсегда алгоритма пересиживания позы нет. 
Это определяется каждый раз по -разному. Здесь нужно знание общеполитической обстановки, важно время пересиживания и события в этот период времени. 
Посмотрим на мою позу (скрин):
К вопросу о пересиживании в позиции! Часть 2.

Как видим из картины-  я зашел в лонг в пятницу. В это время у меня теплилась надежда, что успею до 17-15 откупить лонг. Так как налоговый период выплат закончился, ситуация с пиндосами вроде не шатко не валко, вокруг трындят о телефонных переговорах… В общем, рискнул взять в лонг 10 лотов позиции TOD/
Но где-то внутри поджелудочной или в голове мелькали у меня сомнения, что не успею до 17-15 возвернуть плечо и тогда два дня я должен платить 15,5%  годовых от 600550 рублей. Но успокаивало, что я не взял 20 000 баксов.
Как видно из графика, сначала рынок попер по моему сценарию. Но потом рынок  резко повернул против. У меня немного испортилось настроение.  Но где-то после моего сытного обеда настроение начало улучшаться, я все время поглядывал на часы, успеем ли до 17-15????
Заходил на смарт-лаб, отпускал язвительные комменты, ставил смердам минусы… короче, гадил простолюдинам. Но сам все смотрел на позицию.
Где-то в 16-00  рынок дал мне возможность закрыть позу и закрыть плечо. Но моя жадность не позволила мне это сделать.
После 16-20 поза моя стала проваливаться ((( 
Я понял, приплыл. Придется платить  %  за кре
дит. Это составит 510 рублей.  Я в душе плакаль, хотелось на ком- то спустить обиду. Кому-то в морду плюнуть. 
Увидел Dr.Кризиса — думаю, вот нашел поганца… Но он меня внес в ЧС.  Нагадить ему в блог не удалось. Буду ему постоянно ставить минусы. На этом и порешил.
  Была слабая надежда исправить позу в вечернюю торговлю, но это тоже не комильфо. Опять проценты съедят всю прибыль. 
Короче, выходные прошли в мыслях.   На улице солнышко, вокруг веселятся, снег чистят с крыш. А у меня время от времени мысли о рынке.

И вот сегодня открылся рынок, как я и хотел.   Видите красный треугольник в районе 10 часов 25 минут на одинокой вершине. Этот флажок в честь моего правильного решения. Это как награда за тот великий труд, который был у меня в голове эти три дня… )))
Теперь подсчитаем прибыл от позы...

2050 рублей разница
59 рублей комисс
168,44 -еще брокеру
510 рублей за кредит
Итого чистая прибыль на руки    2050 -59-168,44-510= 1312,56 рублей.

Вот так смерды, тяжело даются деньги на рынке. Но тем не менее даются. Меня можно назвать малой печатной машинкой по производству денех.)))

Хочешь торговать как я- спроси меня как!))) А сейчас снова окунаемся в рынок и ищем рыбку ( то есть деньхи)

Все тот же ваш S.Hamster

P.S.
Да, здесь на смарт-лабе в последнее время появился один хорек типа хомяк, который лазит во все дырки. Так прошу меня не путать с этим хорьком. 





★4
20 комментариев
Хочешь торговать как я- спроси меня как!)))
   так торговать научит любая бабка, которая с семечками сидит на базаре. Здоровье и нервы дороже…
Увидел Dr.Кризиса — думаю, вот нашел поганца… Но он меня внес в ЧС.  Нагадить ему в блог не удалось. Буду ему постоянно ставить минусы. На этом и порешил.

Нашёл козла отпущения :)
avatar
Scorpio, Ну да, он мне втихоря минусы ставит, мне надо ему этим же, но вдвайне оплатить. Будь ласков, ставь ему мниусы, можешь ему говорить, что это от меня… а не от тебя)))
avatar
пеши ысчо
avatar
GSM, пока все что увидел- написал.  Да, хамон у меня кончился. Жру простую докторскую, как и все простолюдины.
avatar
а где стрелочка покупки?
avatar
Не слушайте его, только с фотошопом можно пересиживать убыток. 99% времени то вы пересидите, а остальной 1% придется дорисовать.
в 16 часов надо было закрывать конечно, если цена пошла не как ты расчитывал, забудь уже про профит, цель тогда одна закрыть позу в бу… В 99 процентах рынок дает потом гораздо лучшие точки для входа… А сохранение такой позы подогревает жадность, лишает покоя, сна… Мытарств потом не оберешся, зачем это? А с пересидками я отчасти с Вами согласен… Ведь очень часто цена, пробив какой то уровень, там трендовую, выйдя из канала, все же возвращается на ретест какой или еще зачем, для коррекции… Этим возвратом и надо пользоваться чтобы закрыть свою ошибку в бу. И входить тада надобно и с тем условием, что в случае ошибка цена вернется… Очень вероятно, что вернется, статистически подсчитано, что цена вернется… Тогда стопы ненадобны…
avatar
Хорошая торговля для тех кто хочет купить себе больше чем доширак :D
avatar
может это опасная игра покупка доллара с плечом? глобально доллар слабеет или не? по факту с хаев прошлого года…
avatar
avanes5555, доллар выкупают, а ещё говорят что Минфин и ЦБ начнут выкупать валюту с рынка уже в феврале 

так что лучше покупать по слухам :)
avatar

Очень хороший пример очень плохого поведения на рынке.

Повезло, что рынок выпустил.

В таких случаях обычно наказывает.

И делает так: дает возможность выйти, но ты в этот момент не у терминала. А когда сел за монитор, рынок уже ушел… к дяде Коле за твоим депозитом.

avatar
Отменили бы санкции в субботу, где был бы рубль в понедельник? 
Когда-нибудь рынок жестоко накажет.
avatar
karpov72, где же он был бы?)
avatar
это пи---ц!
avatar
А что с лотами, которые по 65 брал? 
avatar
 1300 рублей это конечно смешно, я к обеду тысяч 5-10 бывает трачу ничего себе не купив. Если так торговать буду, то потеряю всё.
avatar
Мда. Пятничный взлет РТС мне не дал бы встать в лонг по рублю, т.е. я бы на такой шаг просто не пошел бы. Просто зная, что рупь до 15.03 все равно полетит  в направлении к 66, можно потихоньку лонговать и пересиживать. Но это касается только рубля...
Зарабатывайте.
avatar
Всем спасибо за видение ситуации, высказанные мнения. Все мы любим быть умными после событий. Меня уже который раз закапывают от разрыва пукана. Главное красный флажок до сих пор гордо реет на хаях)))))
avatar
Хана баксу теперь. Старый плечо начал подключать :) Колян Маржов вышел в гости :)
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн