Блог им. Kadet2010

Где бы исчо захеджится.

Здравствуйте уважаемые читатели.
В своё время колледж выдал мне красный диплом:

Где бы исчо захеджится.
Поэтому никак не могу отделаться от мысли, что в моей голове не опилки и смею публиковаться.
Итак, какие мысли, какие риски вижу  в финансовой сфере.   Рубль, полагаю его значительное ослабление возможным, главным фактором в прогнозе продолжаю считать накопление Россией долгов через ОФЗ. И это именно долги, не привлечение в ДУ, как это получается у США например.  Всё может обернутся, как в сказке «Царевна
 лягушка»: 
Стали гости есть-пить, веселиться; Василиса Премудрая испила из стакана да последки себе за левый рукав вылила; закусила лебедем да косточки за правый рукав спрятала. Жены старших царевичей увидали ее хитрости, давай и себе то ж делать. После, как пошла Василиса Премудрая танцевать с Иваном-царевичем, махнула левой рукой — сделалось озеро, махнула правой — и поплыли по воде белые лебеди; царь и гости диву дались. А старшие невестки пошли танцевать, махнули левыми руками — гостей забрызгали, махнули правыми — кость царю прямо в глаз попала! Царь рассердился и прогнал их с позором. "
Вроде то же самое делаем, но эффект будет другим.
Правительство делало сильный ход по укреплению рубля, это арест министра экономического развития Улюкаева, не всё ясно было с этой акцией, но рынок воспринял  действо  как борьбу с коррупцией, если бы борьба была продолжена, думаю  укрепилась национальная валюта. Но нет и учитывая, что в новом году произошло снижение социальных выплат пенсионерам, правительство более нацелено просто на поиск денег, с бедных, а не на реформы, рубль могут и «сдать». 
Таким образом уместна покупка $ дабы девальвация и соответственно инфляция не причиняли вреда.  Здесь на смарт-лабе товарищи советуют хеджироватся опционами, но мне и так хорошо пока. 
 
Для справок: 1, 2, 3
1 комментарий
Плин, говорят нет снижения выплат пенсионерам.  

теги блога Ридель Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн