Блог им. megapixel

Нефть

Думаю в в течении 4 недель увидим нефть по 62 с копейками. Стою с плечами в лонге по Бренту. Стопов нет. Заходил по 56.4. Мне очень страшно: инаугурация, запасы, новостной фон, рынки немного перегреты. По всем показателям должна быть коррекция.  Чуть ли не все, судя по рбк и чату на смартлабе, шортят. Но внутренний голос советует держать позицию. Нефть


 Нефть

 Думаю коррекция будет вот вот. Процентов 20. Нефть сходит на 51+. Но прежде мы сходим по нефти на 62+ и по доллару на 57+. Судя по недельному графику в течении 3 недель.
После инаугурации если просадка и будет то не ниже 53.6 а потом вверх.
ну а если я не прав, то за ошибки придется платить)))

35 комментариев
внутренний голос может быть как раз может чужим внутренним голосом)) который вовсе не желает добра
avatar
Vanuta, я близнец, так что у меня их два)) иногда свой внутренний голос наносит больше вреда чем чужой.. 
Кроме того, напрягает что все сейчас смотрят в шорт, по крайней мере, на словах... 
avatar
megapixel, ну вверх может быть к 62, но блин, это пипец какая кукляндия будет. так то нефть конечно к 50 смотрит и даже ниже
avatar
Vanuta, возможно вы и правы. поэтому сегодня пойду довносить на тот случай если в пн придет д. Коля. но по ощущениям вроде вверх. 
Также было когда все начали шортить сбер от 120. Я стоял в лонг держался почти три недели, потом нервы не выдержали — перевернулся ((
avatar
Vanuta, а какие на ваш взгляд предпосылки для похода вниз? Не думаете, что после падения с хаев brent может отыграть %40-50?
avatar
megapixel, может но после постановки «второй ноги»)) тогда в 2018 году и 80-90 по бренту не будет удивлением
avatar
Vanuta, возможно вы правы — для уверенного роста вторая нога, пусть и не симметричная, отнюдь не помешает. Но для заработка спекулянты «паховую область» меж этих двух ног могут нарисовать весьма высоко.
avatar
megapixel, Если вы рассматриваете недельный график для выявления точек входа/переворота, то на текущий момент, лонг возможен при проходе отметки 57, шорт при проходе 53.75. Возможные цели обозначены на графике. Сам работаю на 1Н, на выходных нахожусь лонге.


avatar
advocat, полностью согласен с вами, коллега. у меня тейк профит стоит на 62.5, но завтра перенесу на 62,3
Шорт планирую открывать на 62,5 и если будет в моменте 62,7. Держать до 52,5. горизонт —  конец марта.
avatar
advocat, нефть уже трижды отбилась от верхней границы апканала, который вы нарисовали. Вероятность того, что она его пробьет, и пойдет до верхней границы более широкого канала, на мой взгляд, высокая. Я работаю не недельном графике вы правы, это не мешает основной работе. В последнее время ловить лои не получается, и потому как поверил в рост, решил сидеть до конца. с начала декабря с небольшими потерями перекладываюсь в новый контракт по текущей цене. Думаю рост более вероятен, но разворот будет не на 60-62 так как хеджи в лонгах по уши, да и нефть не реагирует на негатив, а гораздо выше. возможно даже дойдем до 89,6. По фибо смотрится все ладно

avatar
megapixel, Как-то вспоминал по вашу вашу позицию и подумал, что он уже наверное давно перевернулся. Три раза(точнее четыре) отбилась от 57, по всему классическому ТА это вообще-то плохой знак. Если завтра день закроется ниже сегодняшнего минимума, то ваша позиция может оказаться в серьезной опасности. 
 А вообще открытие позиции по такому большому ТФ с таким горизонтом лучше хеджировать опционом.
 Если не знаешь, что делать, то когда завтра или скорей всего в понедельник будет отскок на 55.9 (±), лучше выйти на этой цифре с минусом, лонг только выше 57 может быть.
avatar
advocat, спасибо за совет. Сам сейчас с беспокойством слежу за тем, что происходит. События развиваются не так, как ожидал. Однако, вопрос принципа и новой стратегии. Я уже дважды терял позицию из-за страха и как только выходил из позиции рынок сразу разворачивался и шел в направлении, в котором я стоял: Доха и нефть по 27, 84. Каждый раз — сильно терял %
В данный момент падение ниже 53.5 не вижу. При черном лебеде 51±
Глобально до августа — сентября думаю вверх. 
Также есть вероятность что мы сейчас отобьемся от нижнего края клина и пойдем вверх. Потому скорее завтра увеличу ГО, закупаюсь по текущему уровню, и сокращу на 56.8
Скажите, рискованно? Согласен. Но если выстрелит могу не успеть войти, так как не работаю в среднесрок и не слежу. Буду «пересиживать»)). 
 С опционами никогда не работал — знаю что это такое только по игре «Денежный поток 202»)))



avatar
megapixel, Уровень 53.75 в новом контракте поменялся на 54.8. Супер рискованная у вас стратегия. В таком случае, если хотите, еще один совет — усредняйтесь только когда будет закрытие ниже закрытия предыдущего дня пять дней подряд
avatar
Едет ковбой по прерии. Вдруг индейцы. Ковбой думает: «ну все, конец» — внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь дерево? – езжай к нему и залезай». Ковбой так и сделал. Индейцы обступили дерево. Ковбой думает, «ну вот, все теперь точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, отстреливайся» — ковбой отстреливается, но кончаются патроны. Думает, «ну теперь-то точно конец». Внутренний голос: «нет, это еще не конец, вон видишь того в перьях, стреляй в него» — ковбой выстрелил. Внутренний голос: «вот теперь точно конец, это был вождь»
avatar
Из-за того, что Вы в лонге, Вам кажется, что все вокруг шортят)
На самом деле сейчас почти рекордная лонговая нетто-позиция. Поэтому, конечно же стоит кому-нить из ОПЕК обмануть общественность и пойдет массовый лонгокрыл с целями 47 — 45 -42
avatar
NikNik, им нужна дорогая цена
avatar
Oleg Only Algo, Это может быть 3.14здеж и провокация. Мы не знаем, что там на самом деле за договоренность.  Вполне возможно, что никакие 60 им не нужны и вся эта договоренность мнимая, то бишь некая ширма c основной целью — спугнуть бумажных пиндоских медведЕй. Чтобы не гнали падшую на лои лоев.
avatar
NikNik, не кажется ли вам, что тех кто начнет шортить на 60 могут унести на 69? там линия сопротивления по фибо
avatar
megapixel,  если 60 коснемся,  то на 61.5 -62 прям за 5 минут поедут и оттуда глобальный разворот.
avatar
NikNik, глобальный это до куды?) 53.5, 51,5, 45, 18?))))
avatar
шарик потрите я по почте автору выслал
avatar
хули
avatar
Первое, что нужно будет Трампу после игуанарации — бабки. Много бабок.

Второе, что нужно будет Трампу — еще больше бабок.

Где их брать? Что-то продать, типа трежей? Не вариант. Их и так сбрасывают. Остается — печатать.

Ротшильды (владельцы ФРС) уже покупают бумагу и зеленую краску.
avatar
Скачет ковбой по степи, вдруг видит в далеке появилось индейское племя.
— Ну всё, попал, это конец — думает ковбой.
— Нет, ещё не конец — говорит ему его внутренний голос — ты ещё можешь ускакать от них!
И он пришпорил коня, и помчался что было прыти. Индейцы бросились за ним. Он всё подгонял коня, и вскоре загнал его, и тот упал.
— Ну всё, это конец — подумал ковбой.
— Нет, ещё не конец — говорит ему внутренний голос — ты ещё можешь убежать от них пешком, беги!
И ковбой побежал. Вскоре индейцы окружили его, и накинули на него сеть.
— Ну всё, это конец — подумал ковбой.
— Нет, ещё не конец — говорит ему внутренний голос — ты ещё можешь вырваться из сети, брыкайся!
Ковбой стал брыкаться что есть силы. Тогда индеец-здоровяк слез с коня, подошёл к ковбою, и огрел его по голове дубиной. Ковбой потерял сознание. Очнулся он плотно привязанным к столбу, и увидел, как вождь племени, с огромным ножём в руке, приближается к нему.
— Ну всё, это конец — подумал ковбой.
— Нет, ещё не конец — говорит ему внутренний голос — плюнь вождю в лицо.
Ковбой набрал побольше слюны, и плюнул прямо в лицо вождю.
— Вот теперь конец — сказал внутренний голос.
Но внутренний голос советует держать позицию
Я однажды так к маржинкологу сходил
avatar
Gordei, очень неприятный врач, по воздействию на внутренний мир схож с проктологом
вам не позавидуешь.а  зачем вы так себя мучаете? 
avatar
calnago, 

avatar
avatar
Прислушайся, это голос дяди Коли. Настойчивый и беспощадный
Блондинка с брюнеткой идут по саванне. Вдруг появляется лев. Брюнетка берет горсть песка, кидает льву в морду, и, убегая кричит блондинке «Беги!». Блондинка в голос «А чо мне бежать то? Я ему в морду песок не кидала!»
avatar
Можно чертить графики, варить зелье, подводить базу и верить в то, что ближе к сердцу- кому нефть по семьдесят, ну а кому и по тридцать
Сначала +20% — классно, потом +40% — эйфория, затем +60%. Я — гуру, точно гуру. И наконец — минус 100%.  Знакомая история, и она бесконечная.
avatar

теги блога megapixel

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн