Блог им. Scorpio0

ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья

    • 19 января 2017, 21:57
    • |
    • Scorpio
  • Еще

ZeroHedge: Oil Tumbles After Unexpected Crude Inventory Build

Смешанная добыча сырья падает и запасы бензина от API в сочетании с комментариями IEA про повышение добычи сланца в США компенсировались более жёстким сокращением Саудами давая нефти зелёный свет перед сегодняшними данными Минэнерго США. Тем не менее, цены на нефть упали, когда Минэнерго напечатало неожиданные запасы нефти +2.347 млн/барр (ожидалось падение на -1 млн/барр) и ещё больше запасов бензина. Добыча нефти в США остается на уровне 9-месячных максимумов.

API

  • Нефть -5.042 млн/барр (-1 млн/барр ожидание)
  • Кушинг -1.01 млн/барр (-500k тыс/барр ожидание)
  • Бензин +9.75 млн/барр
  • Дистилляты +1.17 млн/барр

DOE

  • Нефть +2.347 млн/барр (-1 млн/барр ожидание)
  • Кушинг -1.274 млн/барр (+300 тыс/барр ожидание)
  • Бензин +5.951 млн/барр (+2 млн/барр ожидание)
  • Дистилляты -968 тыс/барр (+1.5 млн/барр ожидание)

После больших запасов от Минэнерго США за последнюю неделю, данные падения от API нивелировались неожиданным ростом нефти на +2.347 млн/барр и огромными запасами бензина...
ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья

Запасы нефти выросли везде кроме Кушинга...
ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья

Как отмечает Bloomberg, совмещённые запасы в США нефти и нефтепродуктов за прошедшую неделю было больше на 44 млн/барр чем в 2016 году на той же неделе и на 296 млн/барр (28%) выше среднего показателя 2010-2014 гг в течении первой недели.
ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья

Спустя две недели после первого соглашения ОПЕК за десять лет сократить добычу, оценка высокопоставленного чиновка «всё идёт хорошо» и никогда не теряет надежды на обращение, Баркиндо добавил, что 55$ за баррель нефти остаётся «далёкой от равновесной цены».

Саудовцы также отчаянно обращаются...

  • Министр энергетики Саудовской Аравии сообщил, что есть шанс подобного сокращения добычи странами ОПЕК в этом году.
  • Выступая на Всемирном экономическом форуме в швейцарском горнолыжном курорте Давос, Халид Аль-Фалих сообщил, что он «не исключает» ещё одного сокращения, чтобы следовать соглашению от декабря прошлого года если цены не поднимутся выше.

Однако повышение цен на нефть вызовет «значительное» увеличение добычи сланца в США которую ОПЕК и другие добытчики сдерживают, согласно заявлению главы Международного энергетического агенства.

  • Добыча сланцевой нефти в США, безусловно, сильно отреагирует «сказал исполнительный директор Фатих Бирол в среду в интервью Bloomberg Television в Давосе, Швейцария. При ценах 56-57$ за баррель, многие сланцевые игроки подключатся к добыче в США».

И мы отмечаем, что добыча нефти в США продолжает восходящий тренд, с задержкой в подсчёте от нефтяных вышек… сильнее продвигая добычу в США...
ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья

Спрос на бензин в течении четырёх недель по состоянию на 13 января достиг низшей точки почти за три года...
ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья

Рынок недооценивает способность сланцевиков США отреагировать на текущие цены, говорит Оле Хасен, руководитель товарной стратегии Saxo Bank. Он также считает, что есть риск падения нефти до 50$ за баррель.

  • Я думаю, что цифры от EIA консервативны. Когда Вы видите как хеджевая активность продолжает расти и стоимость финансирования продолжает падать, тогда реально увеличивается стимул взять бур и выйти в поле.
  • В центре внимания в ближайшие месяцы добыча в США, Ираке, Нигерии и Ливии. Но в краткосрочной перспективе нам нужно наблюдать за соглашением. Отчёты ОПЕК должны дать нам первый сигнал и появление танкеров которые отслеживают фирмы по трекингу затрудняет ложь.
  • Но сланцевики США возвращаются. И мы недооцениваем их способность отреагировать на текущие цены. Мы видим рост хэджевой активности на рынке фьючерсов и удар рекордных уровней по WTI. Мы видим, что стоимость финансирования сокращается. Количество буровых установок растёт; да, они должны заменить истекшие буровые установки, но, по краней мере, мы наблюдаем растущий тренд. Я думаю, что существует риск того, как мы можем удивиться, насколько быстро они вернутся к прежнему уровню. Это будет головная боль.

ZeroHedge: Нефть упала после неожиданных запасов сырья
Это было бы впечатляющим, если отчёты о больших запасах EIA были бы как у API и рынок остался наверху, Кайл Купер, директор по исследованиям с IAF Advisors в Хьюстоне, сказал по телефону. «Рынок хочет верить в сокращение ОПЕК»

Плюсуем — мотивируем автора на переводы ZeroHedge :)

6 комментариев
Почешут-почешут они гриву верблюжью и девальнут  таки риял, как только поймут что другого варианта нет.
avatar
идет подборка односторонних фактов, не находите? 
А тем временем (так, промежду прочим):
— потребление нефти Китаем растет и предположительно окажется выше ожиданий, 
— сланцевиков не сегодня-завтра начнут прессовать зеленые. Год экологии зазря что ли объявили?
… ну и пр. много чего еще можно припомнить из уже забытого…
avatar
что — то последнее время все больше людей пишет сначала аналитику, а потом смотрят график. 
ЗЫ: замечание исключительно на основе заголовка, дальше читать не стал.
avatar
Frommas, Что не так с графиком? Вчера нефть чётко упала, приподнялась и была ниже после отчёта по запасам.

Другое дело, что я вчера много времени потратил на перевод/перепроверку, а плюсов поставили меньше, чем на пост который занял у меня минуту, вот это действительно демотивирует переводить...



avatar
Scorpio, упала?? на 0,5%?  Для волатильности присущей нефти, это мертвое стояние на месте. Ну да работа аналитиков такая, если нет повода, то из носа выковыривают.
Это еще ерунда, тут недавно аналитик из  стфорекс  нахреначил про обвал евро на какой-то хреноовости, всем СЛ тыкали ему графики  и смеялись, на них евро также кое-как, но рос))
avatar
Frommas, Да, упала и до следующего дня была ниже уровня, чем была до отчётов.
avatar

теги блога Scorpio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн