Блог им. Hristolubov_Evgeni

Нефть. Перспективы роста и падения.

Почитав форум пришел к выводу что сколько людей, столько и мнений и решил выложить мое видение перспектив движения нефти. Начну с самой основного, что долгосрочное цель по нефти однозначно ниже полученного минимума 20 января 2016 г. 27.25$. Причин на это не мало у меня начиная с банальной нечистоплотность участников соглашения по заморозке объемов  добычи, заканчивая 100% наращиванием объемов добычи нефти в странах не входящие в соглашение. Далеко за примером ходить не надо: Канада +110 новых буровых в этом году или что то в этом районе, США — новая волна наращивания объемов добычи нефти, причем при сегодняшней цене, США год назад добывала на 1 млн. бар. в сутки больше. Те страны которые не вошли в соглашения однозначно имеют намерение развивать нефтедобычу и соответственно наращивать объемы. И в этот момент когда страны соглашения увидят что они сокращают объемы, а страны не входящие в соглашение заливают освободившиеся ниши начнется самое интересное, надеюсь догадываетесь!? 
По этому я уже начал работать в шорт по нефти т.к. процесс уже запущен.
Нефть. Перспективы роста и падения.
Вот такая техническая картина сложилась у меня. Если старт состоится то ближайшая цель 43.30.


6 комментариев
Я думаю что еще неделю будет держаться выше 54.

avatar
да. такая вероятность большая.

avatar
Далеко за примером ходить не надо: Канада +110 новых буровых в этом году или что то в этом районе
 Автор хоть раз смотрел динамику буровых в Канаде, ну там про сезонность что то  слышал? Вы если не понимаете факты, то нахрена на них стратегии строить пытаетесь?
avatar
Дмитрий, да немного не корректно выразился. Я имел ввиду, что они приступили к работе по добыче нефти, а это новые поступления объемов на рынок!
avatar
С другой стороны, если нефть идёт вниз, то какая тут на хрен сезонность?
avatar
Ключевое в этом блоке. Первое слово в последнем предложении
avatar

теги блога Hristolubov_Evgeni

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн