Блог им. chem1

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?

В целом, к самой статье "Почему держать доллар безопасно?" особых вопросов нет, в баксорубле уже столетний тренд, это миллион раз обсуждалось, новости здесь нет. Глобальный тренд вверх, его еще никто не отменил. Мог бы просто написать крылатую фразу «в любой непонятной ситуации покупай доллар» и всё. Но нет это скучно, лучше украсить пост вот таким постскриптумом:

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?
О как, комментарии только для идейно выдержанных, глубочайшее знание, что будет в будущем, граали нахаляву.

Как вам подача? Чувствуется, что к нам на огонек зашел гуру, оракул, прорицатель?

Хотя подождите, это же Дамир Шайхутдинов, тот самый, который уже много лет топит за доллар по сто-двести-триста, а нефть по 20. Вот собственно и все его прогнозы. Откуда же взялся такой пафос? Вроде совсем недавно было:

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?

А теперь:

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?
О как, год назад жевал, а сейчас неплохо стал видеть правую сторону графика. Третий глаз, шаманские практики?
Да нет, всё проще, почти отработал спертый Демуровски прогноз "Жду бакс на 57-58", хотя и туда Dr. Кризис засунул свои 100р за $.

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?
Замете, он огрубил знаменитые сто до 95-97, видимо даже для него 100 уже очень пошло звучит.

Кстати весь год Dr. Кризис торговал именно свой прогноз (про 100), что похвально, хоть и глупо:

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?


Мне можно возразить, какая нафиг разница, человек глобально верит в доллар, берет частями на споте. Такой долларовый инвестор. К сожалению всё печальнее, фьюч и пирамидинг:

Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?
Dr. Кризис звездная болезнь или позиция давит?
Как поклонник левой стороны графика, могу сказать, что БААЛЬШАЯ пирамида получилась совсем не вкусной, а скорее токсичной.
Что же может спасти отца русской демократии? Правильно, только рост доллара.
Давайте парни, поднажмите, а то маржин колл не за горами...

P.S. Дамир, может поменять ник? А то как вы лодку назовете…
    ★1
    19 комментариев
    заметка низкосортная… человек работал-отрабатывал свою идею.возможно ошибался где то… однако все в открытую… поэтому сейчас можно надергать из прошлого и его чернить… вы лучше свои успехи покажите-любезный… похоже-их нет вообще… здесь так то люди в основном по делу, но несколько человек явно либо ольгинские либо просто очумелые де*илы
    avatar
    Desdichado, чего же в ней низкосортного, вполне нормальная заметка, я прям восхищен автором ))) Просто молодец...
       
    avatar
    Да там вся ясно, очередная секта $)) докуя их развелось, ждите прихода.
    avatar
    На временной дистанции в 2-3 года он сохранит свои, я особого смысла не вижу писать такие вещи когда возможно образовался локальный минимум в рубле- долларе. когда доллар ровно года назад дошел до 85 $ все были солидарны все пропало ), а «ждудолларпо45» — молчали.
    avatar
    Black Swan, пирамидя фьюч нифига он не сохранит
    вот вы и реализовали моё желание написать что-то подобное доктору Кризу ;) но, не вхожу в круг избранных
    сам же пишет что зелёная бумага также обесценивается, только чуть медленнее. Если уж советует на долгосрок то почему не Голду или Аргентум, даже бумажные?
    Может потому что с ними не так легко «ВАЛИТЬ»?
    avatar
    iaa9001, пока зеленый самый ликвидный актив. торгуется с минимальными спредами.  Да и «Валить» с ним тоже удобно. драг металлы тоже хорошо на на более длинную дистанцию от 10 лет или на пенсию
    avatar
    да пусть пишет что хочет.одним гурой больше одним меньше какая разница.дайте знать если когда сигналами начнёт торговать
    avatar
    Туземец, мне кажется скоро уже. До него был Павел Вишневский (он же Олесь Филоненко, он же taxfreelt). То же постоянно армагедонил, сейчас удачно устроился, в ЖЖ платную подписку продает. Думаю Dr. Кризис по этой же схеме начнет монетизировать свои уникальные способности.
    chem1, 

    avatar
    chem1, Да нет. Не собирался. Идея хорошая, неплохая. Но, нет. Помните как в «Старике Хоттабыче» советский детский фильм? Волька говорит Хоттабычу -«Лучше смерть, чем быть спекулянтом». А друг соглашается -«Конечно! Лучше смерть!» :)
    avatar
    Все эти персонажи от Дамира до Василия, имея просадки актива по 15-30% начинают старую песню, что это все без плечей, это долгосрок на 1-2 года и т.п.
    Один вопрос: какое это имеет отношение к трейдингу и инвестированию?
    Слушайте ну утомили уже умиляться рублю по 60 и ниже...
    Единственное что поддержало рубль в текущем моменте, то что о снижении квот договорились и рынок в это поверил. А так исход кэрри-трейдеров начался сразу после победы Трампа и 30 ноября утром курс был выше 65 за доллар, если бы встреча ОПЕК  закончилась ничем (в принципе она ничем и закончилась, договорённости эти никто соблюдать не будет по факту, как это уже было раньше), легко бы мы увидели и 68-71 до исхода 2016 года и нефть утоптали бы сезонно куда-нить в диапазон $40-45.
    avatar
    Я бы сказал, это не просто звездная, а звездно — мышиная болезнь. И дело тут не просто в прогнозе, прогноз это всего лишь видение ситуации, который может трансформироваться и отменяться, по средствам тех же стопов. Дело в другом, человек пишет в топике мысль и выставляет на общее обсуждение и стоило мне вчера  только  с ним не согласится, он в место аргументов выливает  ушат,  принижений, затем, просто пишет, что я есть никто, а он старейшина  на форуме(словно это вообще может о чем то говорить) и бред, типа, что я еще что то должен ему доказать прогнозами. Правда ума хватило тут же стереть этот пост и одновременно запретил мне комментировать в его топике. Все это происходит только по тому что я смел, привести аргументы в чем не согласен. А зачем выставлять топик на всеобщее обсуждение, если потом чистить от не согласных? Если я с 2009 не общался нигде(до 2009 общался на форуме РБК, кому интересно будет могу написать мой ник там) а начал общаться в 2016, на одном ресурсе и вот здесь зарегистрировался в декабре. Это меня разве может как то характеризовать? Нет конечно, счел нужным ушел, захотел пообщаться с коллегами и вышел на публичное общение.
    avatar
    Автору респект, так его зазнавшегося псевдо-гуру! Это очень полезное дело, ведь ресурс читают и новички, которые знать не знают, кто-когда менял ники и какая у них была репутация. Когда-то доллар будет по 95 руб и Доктор Кризис (если не сменит ник) будет на каждом углу кричать, что предсказывал это. Как можно заработать на таком прогнозе использую фьючерс конечно загадка :-)
    Почитал. Смешно. За рекламу спасибо, конечно! Одиозный труд :) Теперь все знают, что 10 февраля 2016 года я предсказал уровень 57-58. Пока не дошло, конечно, так что поздравления преждевременны :) С 95-97 ошибочка немного вышла. Но я уже писал, что не стоит меня ставить на уровень Ванги или бога. А вот уровень 80-85 с цены 60 был рассчитан очень точно. Это верно. И уровень 27 с которого произошел разворот на отскок цен на нефть тоже был рассчитан не очень точно, т.к. я указывал уровень 30, а на отскок 42, после преодоления которого не давал в дальнейшем прогнозы. Ну опять же напомню, что не бог. Отсюда и самоирония в комменте для Александра Христианина. Помню этот коммент, написал, даже самому понравилось :)
    Что же касается маржинкола. Так он мне не грозит. Понимаете, торговля на фортсе, это штучка опасная. И стоп должен выставляться перед входом в позицию. Так что до маржинкола нет причин. Пирамида же строится на росте инструмента.
    avatar
    Dr. Кризис, Всегда пожалуйста! Обратил внимание, как удобно когда можно посты комментировать?

    Твой самокритичный прошлогодний коммент, мне тоже очень понравился. Я кстати один из четырех человек которые тогда его плюсанули



    Еще сказал тогда про себя, остались ведь люди способные критически относиться к своим ошибкам. Видимо сглазил :)
    chem1, Однако нас с Вами отделяет от прочих писак небольшое, но очень важное отличие, Вы не оставляете в моих постах оскорбительных комментариев, и я, кстати, видя Ваш проделанный труд, кстати, неплохой, не оскорблял Вас. А  комментарии я закрываю не от таких адекватных людей как Вы. Можете добавиться в друзья и также оставлять комментарии. Вот к примеру Байкал и Gsimplov777, несмотря на разницу в убеждениях, не вызывают негатива. И во всяком случае это уважаемые старожилы смартлаба, а не зареганные 3 дня назад персонажи. Я для этих — выложил в открытый доступ правило 10 к 20, а они вместо благодарности кладут из под хвоста. Выкладывал я правда для нормальных людей, так вот пусть комментарии тоже будут в этом посту открыты только для адекватных. В других же постах, как Вы видите, комментарии открыты для всех. Но они и не содержат такой простой, но важной информации, которая делает человека видящим на много лет вперед, причем он видит глобальные тренды, а не мелкие фрикционные движения рынка.
    avatar
    Торгует ли?
    avatar

    теги блога chem1 (Сергей Нужнов)

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн