Блог им. moneyhell

Что было бы если бы лудоманию признали болезнью официально?

Что было бы если бы лудоманию признали болезнью официально?

В уголовном кодексе есть 25 ая глава «Преступления против здоровья населения и общественной нравственности». Как бы эта глава выглядела с предполагаемыми поправками в случае если лудомания в трейдинге была приравнена к наркотической зависимости, т.е. признана болезнью? Какие бы санкции упоминал бы закон? Если лудомания приносит равный вред как и наркотическая зависимость, то логично было бы поставить те же самые санкции что и к наркотикам относящиеся.  А это в зависимости от нанесённого материального и морального ущерба личности, государству и обществу от устного выговора и до 20 лет лишения свободы.

Итак! Ст 230 УК РФ склонение к употреблению наркотических веществ была бы приравнена к склонению к лудоманству в трейдинге. Т.е. те люди которые обещают золотые горы, когда вы начнёте торговать в их фирме ходили бы под угрозой получить реальный срок лишения свободы от 5 до 10 лет потому что это делается от лица фирмы организованной группой лиц.

Ст 231 Незаконное культивирование растений содержащий наркотические вещества. Вы понимаете что под эту статью попадает СМАРТЛАБ!? Не законное культивирование среды околорыночников для продажи граалей лудоманам. Прикольно да?:) На срок до 8 лет лишения свободы. Не плохо по моему.

Ст 232 Организация или содержание притонов для систематического употребления наркотических веществ. И тут Верников с его коворкингом трейдеров попадает под статью. Коворкинг по сути притон. Трейдинг по сути лудоманство для 95% трейдеров. От 2 до 6 лет лишения свободой так как это организовано группой лиц.

И дальше вы можете сами по фантазировать с главой 25 УК РФ заменяя слова животные на новички трейдеры, наркомания на лудомания, лекраство на грааль и в том же духе продолжая.

Есть ещё один момент и это уже не выдумка, а факт. В странах ЕС, США и Канаде запрещено под угрозой лишения свободы на 8 лет любая реклама хедж фондов и результатов их деятельности, кроме специализированных ресурсов как например сайт блумберга и рейтинг. Не плохо, да? В России такого закона нет и всякие ММсИС, ФОРЕКС тренд, броко, телетрейд и прочие лохотрон конторы имеют право на полноценную и агрессивную рекламу.

Смартлаб уже давно из концепции «Мы создаём среду общения трейдеров» превратился в биржу пиара околорыночных услуг на фоне копипаста ленточных новостей доу ньюс прайм и выкладок лудоманов с подливающими масло в огонь комментариями успешных трейдеров при наличии их результативных публичных счетов.

В общем к чему я это всё. К тому что если околорынок как либо не ограничить, то потерпевшие взвоют и потребуют ограничений. Первый шаг ЦБ РФ уже попытался сделать, но УК РФ принимала гос дума и по этому либо смартлаб сменит ориентиры с «кто платит тот и музыку заказывает» на «платить могут только те кто имеет моральное право заказывать музыку» либо гос регуляция так накуканит свободный околорынок, что будут реальные приговоры судов с реальными сроками лишения свободы.

46 комментариев
Ага, ТС бы первым сел по статье.
avatar
Самокритичный трейдер, О_о, я не в бане у тебя. Кто кто. ты.
avatar
Странный пост... 
Самокритичный трейдер, Вас лично чем-то обидела биржа? Вас лично чем-то обидел Смартлаб?
Поверьте, между «лудоманией» и дисциплинированной торговлей на бирже есть разница. )))
avatar
Самокритичный трейдер, В чем моральное право? ЛЧИ разогнан? Нет. Разгон одного счета который тут рекламировался каждый 2 форксник показать может, а что потом? Слив? Да и средства на счетах какие? У тех кого ты вспомнил они в разы больше даже просто тупо больше твоей прибыли.
avatar
Самокритичный трейдер, ну конечно, слив ПАММ в несколько тыс $ и единчиный разгон в 400$ это есть результат. Не смеши нашу палату, а то врачи уже в панике.
avatar
Самокритичный трейдер, а он и не предназначался для того чтобы как то показать или реабилировать мое состояние в глазах очередного лудомана.
avatar
Самокритичный трейдер, тебе через несколько лет 50 но тебя это не останавливает, как был лохом в 13 году в мире форекс так им и остался.
avatar
Самокритичный трейдер, Да удалишь комменты, я их закринил и на главную в отдельном посте выведу. Заеб ты уже. От тебя только одна польза, странным образом ты умеешь находить и засирать толковые топики.
avatar
Самокритичный трейдер, а ты человек? Ты тролль, троллем был им и останешся. Аня кстати тут есть.
avatar
Ну и хорошо. Рад за тебя, что «у тебя с трейдингом всё супер».
Молодец! )))
avatar
Самокритичный трейдер, чего за ней сделить, если более менее вменяемая групп в вк, сайт и тп ты тут как тут. Ну а так как я мониторю такие сайты на предмет интересных статей то ты в встречаешся часто.
avatar
Самокритичный трейдер, да мне по фиг. Раньше ты меня бесил. Правда сильно бесил. Потом как то надоело, и я стал к тебе снисходительно относиться. Даже жаль тебя стало. Получится. Флаг тебе в руки. Нет так нет.
avatar
Самокритичный трейдер, искренне сочувствую Вам… )))
avatar
Самокритичный трейдер, это Ваш субъективный взгляд.
Сколько трейдеров — столько и субъективных мыслей. 
avatar
Самокритичный трейдер, я не отношусь ни к «алго трейдерам», ни к тем, кто «имеет цель найти того самого лоха, который оплатил бы его стоп лосы»...
Я здесь просто «тусуюсь» в своей среде. Мне на Смарт-Лабе просто интересно.
Хотите верьте, а хотите не верьте. )))
avatar
Самокритичный трейдер, 
))))))))))))
может еще прикажете мне 3-НДФЛ разместить здесь?


avatar
Самокритичный трейдер, 
))))))))))))
Я готов вести беседу (диалог) с адекватным собеседником, а когда собеседник выходит из себя, то у меня интерес к такому собеседнику пропадает… извините.
Вам стоит отдохнуть, прежде чем продолжать общение.
У Вас в постах появляются признаки истерики, а это очень плохо.
Отдохните, и поверьте, это Вам поможет.
avatar
Самокритичный трейдер, желаю удачи Вам, в торгах… и вообще желаю удачи… )))
avatar
Самокритичный трейдер, какой же Вы однако неугомонный. )))
Пойду я спать.
А Вам желаю хорошего торгового дня и хорошей предновогодней торговой недели.
Поверьте, все, что Вас сейчас беспокоит и печалит — это всего лишь мелочи жизни.
Все у Вас будет хорошо!

avatar
Самокритичный трейдер, наши ушлые медики, особенно «психологи», тоже хотят назвать это болезнью и ограничить правоспособность вплоть до изъятия всех средств.
avatar
Самокритичный трейдер, Конечно это все шутки. Мало признать лудоманию болезнью. Далее необходимо включить в список опасных, заразных болезней. Затем в комментарии к УК внести поправки. Еще практику ВС надо заполнить такими делами. Вообщем лудомания, думаю, дальше ангины не уйдет — а за нее не наказывают.
P.S. А вообще за допинг начали преследовать — чем черт не шутит)
Лудомания — нормальное состояние для человеков.

Тогда уж жизнь надо признавать болезнью)
avatar
Самокритичный трейдер, 

о темпора! о морес!

100 лет назад было нормально и пить, и курить.

Кто знает, что будет через 100 лет нормой.
avatar

теги блога Самокритичный трейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн