Блог им. suwad

Смотрим куда стоят крупные игроки. Отчёты COT.

    • 23 декабря 2016, 12:47
    • |
    • suwad
  • Еще

 Если кому интересно -отчёты какие позиции занимают крупные спекулянты и инвестиционные фонды.

Честно самому лень всё было расписывать, всётаки тяпница да и НГ на носу
Пример взят отсюда http://daida.ru/gde-cmotret-otchet-po-futures-eurusd/
так-же http://tradelikeapro.ru/analiz-otchetov-cot/
За это респект ребятам.
 Итак смотрим:

Комиссия по торговле товарными фьючерсами США (US Commodity Futures Trading Commission) собирает и анализирует информацию об открытых позициях на рынке товарных фьючерсов. Отчёты публикуются еженедельно в выходные по состоянию на вторник. Настоящая статья посвящена тому, как и где найти соответствующий отчёт. Более подробное описание информации, содержащейся в самом отчёте приведено в статье «Что смотреть в отчёте по фьючерсам?»

Для того, чтобы познакомиться с отчётом, переходим на сайт комиссии по адресу:

http://www.cftc.gov/marketreports/commitmentsoftraders/index.htm

и сразу оказываемся в разделе Market Reports / Commitments of Traders, что в переводе означает Отчёты о рынках / Обязательства трейдеров. На рисунке 1 приведено то, что мы при этом видим на экране компьютера.

Смотрим куда стоят крупные игроки. Отчёты COT.

Рис. 1. Внешний вид сайта комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

Нам следует опуститься в самый низ центральной части сайта до раздела Current Legacy Reports (Текущие отчёты) и найти строчку Chicago Mercantile Exchange (Чикагская товарная биржа) как показано на рисунке 2.

Смотрим куда стоят крупные игроки. Отчёты COT.

Рис. 2. Раздел Current Legacy Reports (Ткущие отчёты).

Далее выбираем колонку Futures Only (Только фьючерсы).

Возможно в последствии вам будет полезна и колонка  Futures-and-Options-Combined (Фьючерсы и опционы, комбинированный), в которой приведены данные для фьючерсов и опционов вместе, однако сейчас мы говорим только о фьючерсных контрактах. На сайте представлены два способа отображения одних и тех же данных Long Format (большой формат) и Short Format (маленький формат). Я предпочитаю смотреть Long Format (большой формат) из-за наличия в нём данных о совокупном открытом интересе, однако это лишь дело вкуса. Все остальные данные в обоих форматах полностью идентичны.

Итак, выбрали колонку Futures Only (Только фьючерсы),

делаем клик на надписи Long Format (большой формат), на рисунке 2 эта надпись обведена красным, и попадаем на страницу отчёта, где друг за другом идут отчёты по разным товарам, среди которых нам надо отыскать товар EURO FX. Я обычно делаю поиск по странице с помощью сочетания клавиш Ctrl+F, набираю eur в появившемся окне поиска и сразу попадаю в нужную часть отчёта, которая показана на рисунке 3.

Фьючерсы EURUSD 20.11.2012

Рис. 3. Образец еженедельного отчёта по фьючерсам EURUSD комиссии по торговле товарными фьючерсами США.

 

 

 

  • Ключевые слова:
  • COT
★10

теги блога suwad

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн