Блог им. Scorpio0

ZeroHedge: Bitcoin взлетает

    • 22 декабря 2016, 17:38
    • |
    • Scorpio
  • Еще

ZeroHedge: Bitcoin Is Soaring

Только вчера мы заметили рост Bitcoin, Китай разогнался за ночь (Юань ослаб ещё сильнее), спрос на криптовалюту взлетел ещё раз, цена в долларах подскочила до 875$ — самый высокий показатель с декабря 2013 г. Bitcoin подскочил более чем на 10% на этой неделе.

Bitcoin стремительно растёт… Сначала мы предупреждали о выходе китайского капитала в сентябре 2015 года, когда Bitcoin торговался около 200$… сейчас торгуется на уровне 875$.
ZeroHedge: Bitcoin взлетает

И массивный объём идёт от китайских обменников, предположительный поток...
ZeroHedge: Bitcoin взлетает

За последние 48 часов китайцы сделали шип в цене Bitcoin более чем на 12% на большом объёме...
ZeroHedge: Bitcoin взлетает

Напомним, ещё в 2013 году, правительство классифицировало Bitcoin как товар, а не валюту, определив его вне поля зрения валютного регулятора, сообщили люди. Это не означает, что Китай бессилен в ограничении потенциального роста Bitcoin.

Несколько китайских государственных органов, включая Народный Банк Китая и финансовых регуляторов уведомляли в том же году, что Bitcoin фунционировал как цифровой товар без легального статуса валюты. Центральный банк сообщил в январе, что он изучает перспективы выпуска своей собственной цифровой валюты и стремится выпустить продукт как можно скорее.

В то время в Китае развивался майнинг и трейдинг Bitcoin, правительство выразило осторожность о его популярности в стране. В 2013 году PBOC запретил финансовым учреждениям обработку транзакций Bitcoin.

Ставим плюсы — мотивируем автора на переводы от ZeroHedge.

★1
4 комментария
Зверохедж знает всё. А про биткоин… Как бы корректнее спросить… Ну прямо спрошу: Скорпион, у тебя хоть один биток есть?;)
avatar
Дмитрий Ш, Да.

Кому интересно, биржа https://btc-e.com/
avatar
Scorpio, куплю наличный биткоин, много.
avatar
zica, Долларов хватит? :)



avatar

теги блога Scorpio

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн