Блог им. drow

США убивают Китай и Евросоюз высокой ценой на ресурсы.

    • 21 декабря 2016, 13:47
    • |
    • drow
  • Еще
Небольшой полит. урок дабы отвлечь народ от сбера и доллара. Тезисно, аля А. Хрестьянин. :)

Экономики Китая и Евросоюза зависят от ресурсов и не могут быть закрытыми, им жизненно важно что-то экспортировать, чтобы покупать ресурсы для своего населения.

Что будет делать США:

Поднимать цены на ресурсы, покупая бумажные фьючи и создавая необходимый новостной фон, запасы и т.п.
Методично поднимать ставку, создавая дефицит долларов во всем мире
Закроет свои рынки от товаров и услуг Евросоюза и Китая, привет от Трампа

Что получим в итоге:

Китай существенно потеряет доход от рынков в США и Европе, в США запрет, а в Европе упавший до 0.8 евро не даст заработать долларов на экспорте товаров. Единственный плюс Китая это компартия и расстрелянные отряды, страна выстоит, но ввяжется в многочисленные войны со странами третьего мира  за ресурсы.

Евросоюз, хоть и формально является союзникам США ждут самые нелегкие времена, причиной тому высокие соц. запросы населения, возможно Германия и страны северной Европы могли бы выстоять, но на них весит южная Европа, младшие братья из восточной Европы и небратья. Евросоюз ждет парад суверенитетов, так как разделенная Европа удобнее для США.

Россия не получит особой выгоды от высоких цена на нефть, так как Евросоюз и Китай являются нашими основными торговыми партнерами, долги все в долларах, а доходы в юанях и евро.

Ближний восток по прежнему будет весь в огне, слабость Евросоюза и уход США развяжет руки всему террористическом подполью.

Африка единственный континент который выиграет от этой ситуации, сначала будут небольшие войны, а затем пойдут инвестиции от Китая и Евросоюза для добычи ресурсов и завоевания рынков сбыта.
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
40
7 комментариев
 Евросоюз ждет парад суверенитетов, так как разделенная Европа удобнее для США.

Глобалистам нужна объединенная Европа с центром в Брюсселе, подчиненном Вашингтону. Разделенная — это их страшный сон.
avatar
Geist, Они проиграли, весы качнулись в сторону изоляции, как в США, так и в других странах мира.
avatar
drow, качнулись, но о проигрыше еще очень рано говорить, я думаю. Логика и вектор развития Запада (ТНК и т.д.) направлены на глобализацию, этот вектор не так просто отменить. Скажем, его просто притормозили на текущий момент, но не отменили.
avatar
Geist, или лучше сказать так, первый рануд прошел, все вернулись в свой угол ринга зализывать раны. Второй рануд глобализации будет, несомненно, вопрос в том, на каком поле и в каком составе.
avatar
Торговля энергоресурсами с Европой идет в долларах, а не в евро.
Тут у автора нестыковочка.
Ну хотят в евро, так можно и в евро торговать нефтью и газом.
Это приведет к разрушению мировой долларовой системы.
Это дорогого стоит.

Ну а то что США обеспечат России высокие цены на ресурсы, так не плохо.
avatar
sergik99, не получится, евросоюз тоже в долларовых долгах как в шелках, чтобы получить баксы им надо продать услуги и ширпотреб за доллары! Соответственно и им будут выставлять ценник в долларах.

А на счет РФ мы можем увидеть интересную ситуацию, нефть по 100 и бакс по 100, бензин по 50 с дефицитом!
avatar
Нефть по стописят была для Китая хороша, а чуть дороже пятидесяти — ужос-ужос-ужос. 
Автор реально хочет переплюнуть известного фантазера, которого взял за образец?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обвал рынка: что делать? Мой личный план. Weekly #122
В целом, то, что мы наблюдаем, происходит в рамках сложившихся ранее тенденций . Ранее, я уже неоднократно отмечал, что все тренды — негативные....
🏦 ЦБ не поддержал идею создания новой платежной системы крупнейшими банками
По данным РБК, Банк России не разрешил Сберу, Альфа-банку и Т-Банку запустить совместный проект собственной платежной системы, которая могла бы...
Фото
🎤 Уже завтра МГКЛ примет участие в XVI Российском M&A Конгрессе «Белые ночи 2026»
📅 23 июня в Санкт-Петербурге пройдет XVI Российский M&A Конгресс «Белые ночи 2026» — одно из ключевых мероприятий российского рынка...

теги блога drow

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн