Блог им. Demonchikkiev

Фокус Рынка с Дмитрием Лебедем

Ключевым событием сегодняшнего дня будет заседание ЕЦБ с решением по процентной ставки. Внимание инвесторов будет сосредоточено и на пресс-конференцию его главы Марио Драги. С комментариев ЕЦБ, помимо программы QE и ее дальнейших параметров, интересно будет узнать новые прогнозы по росту инфляции. Данное событие повлияет на различные рынки, включая рынок драгоценных металлов и мировые фондовые площадки.

 

По поводу последних, вчера рынки удивили своим агрессивным настроением быков. Биржевой индекс S&P500 обновил свой исторический максимум более, чем на один процент. Сам рост в 2016 году составляет уже свыше 10%, что говорит про высокий уровень оптимизма американских инвесторов. Короткие позиции по индексу закрылись на уровне стоп-лосса. Новых не планируем, ведь 15 декабря будет экспирация форвардных контрактов.

 

Рынок драгоценных металлов наоборот, приятно удивляет. Длинная позиция по серебру приносит нам прибыль свыше +800 пунктов!!! что однозначно перекрывает убытки по фондовым инструментам. По валютному рынку, ищем точки для покупок пары доллар/рубль (пока что время их не настало), и ждем срабатывания отложек по евро и фунту.


Фокус Рынка с Дмитрием Лебедем



теги блога Лебедь Дмитрий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн