Блог им. euonegin

Кто окажется прав?

CIBC: Темпы найма в ноябре должны оставаться более или менее неизменными. Так как экономика продвигается в направлении полной занятости, прирост рабочих мест, скорее всего, стабилизируется около отметки 160 тыс. Хотя это заметно медленнее, чем ежемесячный рост, отмечавшийся ранее в этом году, такой результат будет весьма хорошим. Что касается уровня безработицы, мы ожидаем, что он останется на отметке 4,9 процента.

Nomura: Мы прогнозируем, что занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 160 тыс. в ноябре, что сравнимо с повышением в октябре. Мы ожидаем, что численность занятых в государственном секторе выросла на 5 тыс., а частный сектор увеличил занятость на 155 тыс. Также мы прогнозируем, что уровень безработицы снизился до 4,8 процента с 4,9 процента. Что касается заработной платы, мы ожидаем, что рост средней почасовой зарплаты замедлился до 0,1% м/м (2,7% г/г) после резкого увеличения на 0,4% м/м в предыдущем месяце. Мы считаем, что высокие темпы роста зарплаты за октябрь были искусственно усиленны ненастной погодой.

SEB: Наши прогнозы таковые: рост занятости на 200 тыс., из которых 190 тыс. будет приходится на частные платежные ведомости. Уровень безработицы, вероятно, снизился до 4,8 процента, а средняя почасовая заработная плата вырос на 0,2%.

BofA Merrill Lynch: Последние данные по рынку труда продолжили указывать на значительное улучшение. Мы ожидаем, что эта тенденция сохранится и в ноябре. Согласно нашим оценкам, в ноябре занятость несельскохозяйственном секторе выросла на 170 тыс., что будет несколько медленнее среднего повышения за три месяца (+176 тыс.). Мы ожидаем, что в частном секторе занятость выросла на 165 тыс. а государственный сегмент увеличил занятость на 5 тыс. Мы также ожидаем, что уровень участия рабочей силы останется на уровне 62,8%, а уровень безработицы составит 4,9%, как и в октябре. Кроме того, мы ожидаем рост средней почасовой зарплаты на 0,2%. Среднее количество отработанных часов за неделю, вероятно, останется на уровне 34,4.

Barclays: Мы ожидаем, что занятость выросла на 175 тыс. Такой показатель оставит ФРС на курсе повышения ставки, так как предполагается, что замедление в создании рабочих мест является нормальным, учитывая приближение к полной занятости. Также мы ожидаем, что уровень безработицы снизится до 4,8% с 4,9%, а средняя почасовая зарплата возрастет на 0,2% м/м и 2,8% г/г. Средняя продолжительность рабочей недели, вероятно, останется на уровне 34,4 часов.

Goldman Sachs: Мы ожидаем, что занятость в несельскохозяйственном секторе увеличилась на 200 тыс. после роста на 161 тыс. в октябре. Уровень безработицы, вероятно, опустился до 4,8%, а средняя почасовая заработная плата увеличилась на 0,1% (в месячном выражении).

Credit Agricole: Наши экономисты ждут, что в ноябре занятость в несельскохозяйственном секторе выросла на 175 тыс. а уровень безработицы не изменился и составил 4,9%. После того, как октябре средняя почасовая зарплата подскочила на 0,4% (в месячном исчислении), мы ожидаем замедление роста до 0,1%, что будет частично отражать календарные эффекты. Это приведет к замедлению годовых темпов роста зарплаты до 2,7% с 2,8% в октябре.

SocGen: Мы ожидаем, что занятость увеличилась на 165 тыс., а уровень безработицы снизился до 4,8% с 4,9%. Рост средней зарплаты, вероятно, составил 2,8% годовых.

UniCredit: Занятость в несельскохозяйственном секторе, вероятно, выросла на 175 тыс. в ноябре. Это немного быстрее, чем повышение на 161 тыс. в октябре, но в целом в соответствии со средним показателем за последние три месяца. Во всяком случае, наиболее своевременный индикатор указывает на некоторое повышение рисков на рынке труда, так как пособия по безработице упали до 43-летнего минимума в середине месяца. В дополнение к очень низким увольнениям, спрос на рабочую силу остается сильным, а количество рабочих мест близких к рекордно высокому уровню. Уровень безработицы, вероятно, остался на уровне 4,9% после снижения в октябре.

UOB: Мы считаем, что занятость выросла на 200 тыс. в ноябре (против срединного прогноза +180 тыс. и роста на 161 тыс. в октябре), в то время как уровень безработицы опустился до 4,8% с 4,9%.

1 комментарий
прав окажется рынок… как всегда… )))
avatar

теги блога Пидгурский Евгений

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн