Блог им. Evgeniyalex

Рост МТС

Вообще то я об этом уже писал где то в коментариях к постам по МТС… Но интересную идею проварачивают владельцы с бумагами МТС, что делается увидя так называемый buyback поднимается ажиотаж и цена по акции. Соответственно сама компания в полной мере не успевает выкупить весь необходимый пакет в заданном интервале. Создается фактор роста для привлечения спекулянтов и компания при этом вынуждена выкупать акции по более высоким ценам.
 Но по моим предположениям это так же сыграет и на пользу компании, увеличится капитализация плюс те акции которые были выкуплены у Системы а там в районе половины всех выкупленных акций примерно на 4,5 млрд, так же вроде выкупились ниже текущего рынка.
 Так же возможная цель объявления выкупа будет достигнута, то есть капитализация доведена до необходимого уровня.

По акциям предлагаю оставаться в них до отметки 250… Наверняка сейчас выйдет слабый отчет по МТС что немного снизит стоимости акций, но buyback все равно очень сильно поддерживает котировки. Несмотря на отчетности. Хотя повторюсь сейчас компания очень заинтересована в сбивании цен. Ведь как мы понимаем с каждой выкупленной МТС акцией обратно, наша акция дорожает!!!

PS писал ранее что сменил РосГидро на Мосбиржу и ошибся, проспустив рост. Так что не все так однозначно… Пишите кто что думает…
  • Ключевые слова:
  • МТС

теги блога Kolega birzhevik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн