Блог им. Albanetz

Что могло бы сыграть на руку лонгам в нефти. Разбираем по формациям.

    • 28 ноября 2016, 17:04
    • |
    • MOCKBA
  • Еще
Всем понедельник!

На глазах у достопочтенной публики я бы хотел разобрать возможные варианты которые могли бы с точки зрения свечных формаций первернуть ход событий, но, увы, покупатели (вероятно «псевдо») не воспользовались этим, сломав 2 из 3 окончательно. Остался только один вариант для быков — поглощение. Но что-то я очень смутно в это верю.

Что могло бы сыграть на руку лонгам в нефти. Разбираем по формациям.

1. Формация молот — очень сильная разворотная формация для дневного ТФ. Я уже было начал думать, что поболтают до закрытия и оставят, но нет. Формацию сломали дальнейшим ростом.
2. Формация бычье поглощение — это, в текущей ситуации и при данных котировках, единственно возможный вариант который остался. Но я склонен полагать, что на открытии Америки весь рост сольют, ну или частично, что в любом случае не даст необходимого результата. Для этой формации цене надо подниматься выше 49.5 и там закрывать день — тогда, дамы и господа — вынос будет знатный.
3. Формация доджи, — шанс был, но цену унесли выше.

Резюме.
Я б шортил с текущих еще сильнее, хорошие цены. То что рост до открытия главных нефтеброкеров так прекрасен ни к чему хорошему меня не подводит. Полагаю что сольют к закрытию. Неделя закрылась падающей звездой, не забывайте. В общем я все также в шортовой позиции и переворачиваться буду только если будет поглощение, любое другое — шорт. Или же я бы выскакивал из лонгов ранее набраных до 17.30 МСК (открытие торгов в США).

Ставьте стопы и следуйте системе :) и будет вам счастье!

★2
3 комментария
Пока цена выше 47,5 только лонг.
avatar
buy_sell, возможно, будем смотреть :)
avatar
Так что же произошло за это время? Цены на нефть упали до 59-60 долларов за баррель, а рентабельность сланцевой нефти находится на уровне 62-63 долларов за баррель. Чудеса, но как только нефть упала до этого значения, ее падение прекратилось.

теги блога MOCKBA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн