Новости рынков

Новости рынков | "Роснефть" выпустит облигации на 1,07 трлн руб.

    • 24 ноября 2016, 18:41
    • |
    • RblBAK
  • Еще
Совет директоров НК «Роснефть» утвердил программу биржевых облигаций на максимальную сумму в 1,071 трлн рублей, говорится в сообщении компании. www.finmarket.ru/bonds/news/4418519

«Хистори» — в декабре 2014 года «Роснефть» разместила14 выпусков биржевых облигаций суммарно на 625 миллиардов рублей. Сделка стала рекордной по объемам на российском долговом рынке.

Спустя пять дней после декабрьского размещения для рубля наступил «черный вторник»: во время торгов 15 декабря курс рубля начал стремительно падать, падение продолжилось и 16 декабря, евро достигал отметки 100 рублей, доллар — 80 рублей.

В «Роснефти» тогда отказались комментировать, кто приобрел бумаги. Экс-министр финансов Алексей Кудрин заявил, что «Роснефть» получила 625 млрд рублей от Центробанка, а на рынке появились слухи, что компания вышла с ними на валютный рынок.

В «Роснефти» эти сведения опровергли. Однако глава ЦБ Эльвира Набиуллина признала, что сделка была «непрозрачная» и стала одним из факторов, способствовавших девальвации рубля в декабре 2014 года. Глава госкомпании Игорь Сечин эти обвинения опроверг, заявив, что «Роснефть», наоборот, стремилась стабилизировать валютную систему страны.
"Роснефть" выпустит облигации на 1,07 трлн руб.

 

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
40 | ★3
9 комментариев
именно на этих ожиданиях сегодня рубль укрепляется, чтобы веселей было лететь?
avatar
pramen, не так уж сильно и укрепился
 
avatar
Я хорошо помню полёт прошлого года. Впечатлило.
avatar
pramen, хм… так роснефть в позапрошлом году облигации  выпускала
Александр Громов, описка
avatar
В нашей стране только одна компания выпускает облигации — это Роснефть!
Кухонный трейдер, ???
avatar
Михаил Ершов, ИМХО, на рынке накачивается пузырь из облигаций банков, госкорпораций, ЦБ, не имеющих должного обеспечения. Конечно,  пока не такой явный, как в 1998.
Направление средств, полученных от продажи облигаций на валютный рынок — это вопрос времени. Но еще и, и в первую очередь, от воли высшего руководства.
И кто в итоге приобрел облигации, Внешэкономбанк?

Читайте на SMART-LAB:
Фото
EUR/USD: Атака на доллар отбита. Продавцы евро берут реванш?
На закрытии рынка в пятницу единая валюта протестировала пробитую линию шеи графической модели «Голова и плечи», а также уровень 1.1411. Длинная...
Фото
Где из камня получают металл?
Конечно, на Талнахской обогатительной фабрике. Именно здесь специалисты выделяют из руды ценные минералы и производят концентрат, который затем...
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026
ПАО «АПРИ» на 14-ом финансовом онлайн-марафоне Finversia 2026 24 июня генеральный директор ПАО «АПРИ» Павел Крутолапов и заместитель...

теги блога RblBAK

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн