Блог им. IT_mm_10

Технический индикатор Стохастик

Кто какие хорошие связки со стохастиком знает?
21 комментарий
хз.я ним перестал пользоваться он бегает как малахольный.
avatar
С RSI попробуй может что выйдет
avatar
у меня RSI выступает в роли глобального индюка, в то время как стохастик более конкретный, но все равно погрешность высокая
стохастик, рси и макд хрень. % выигрышных сделок ниже 50.
avatar
лучше уже МACDI и RSI
avatar
Процентный Диапазон Вильямса (Williams’ Percent Range, %R)
Июль 08th, 2010 | рубрики Индикаторы Форекс (Forex)

Индикатор Процентный Диапазон Вильямса или как его ещё именуют Williams’ Percent Range, %R) – он является динамическим индикатором, который вычисляет состояние перекупленности/перепроданности. Данный Индикатор Williams’ Percent Range очень схож с техническим индикатором Stochastic Oscillator. Между ними есть только одно отличие и состоит оно в том, что у первого есть перевернутая шкала, а у второго создается с применением внутреннего сглаживания.

Значения данного индикатора в промежутке от -80% до -100% совершенно точно указывает нам именно на состояние перепроданности. Значения на отрезке от -0% до -20% подтверждает то, что рынок на данный момент перекуплен. Для создания индикатора Williams Percent Range в шкале, которая перевернута его значениям, обычно присоединяют отрицательный знак (например, -30%). При произведении анализе вы можете не учитывать отрицательный знак.

По общему абсолютно для всех существующих индикаторов перекупленности/перепроданности правилу, совершать поставленную вами задачи по данным сигналам лучше всего, подождав разворота цен в соответствующем для нас направлении. Значит, если индикатор перекупленности/перепроданности совершенно точно направляется в сторону состояние перекупленности, то прежде чем совершать продажу бумаги, разумно будет подождать поворота цен вниз.

У данного индикатора Williams Percent Range имеется интересная способность таинственным образом предвосхищать ценовые повороты. Он почти всегда создает пик и совершает поворот вниз за определенный отрезок времени до того, как цена дойдет до пика и разворачивается вниз. Таким же образом Williams Percent Range создает впадину и заблаговременно разорачивается вверх.
avatar
или этот попробуй вместо стохастика.
avatar
на 1 часовике он не плох
avatar
спасибо, учту!
Забудь про индикаторы. Ты деньги получаешь не от того, что индикаторы меняются, а от того, что меняется цена.
avatar
ОКЕЙ

про что тогда не забыть?
ну не совсем так, индюки помогают, но не все. большинство индюков конечно говорит и без того видные не графике вещи
avatar
Мужики, торгует кто-нибудь раздвижку брэнт и уралс? Если раздвижка сокращается на один доллар, сколько процентов прибыли получается? Может кто-нибудь объяснить или вообще нефиг браться за эту идею? И еще: в поле заявки стоит цена, например, 112 баксов, ГО составляет 3 тыщи с чем-то, то сколько контрактов я могу купить на 3 тыщи?
avatar
Пару лет потыкаешься, пару пудов нервных клеток спалишь, много узнаешь, в итоге поймешь, что лучший для тебя то, что находится между ушей, учись им пользоваться.
avatar
Самая простая связка —
Stoch вверх MACD вверх — покупка
Stoch вверх MACD вниз — вне позции
Stoch вниз MACD вверх — вне позиции
Stoch вниз MACD вниз — шорт
avatar
MACD запаздывает сильно — много прибыли теряешь
ну его ж прогнать можно на истории.

вообще связок то много — но они какие-то странные (в открытом доступе).
например две скользящие показывают направление, например вниз, +макд вниз +стохастик вниз и наконец параболик.
пока всех сигналов дождешься уснешь
avatar
или вот три EMA 4, 13, 50 — часовой график — 4 пересекает сверху вниз 50, 13 пересекает сверху вниз 50. продаем. стоплосс над 50 ЕМА. по стохастику (12,9,5) выходим на пересечении снизу вверх 60-ти.

лучше тоже прогнать на хистори с разными параметрами.
avatar
я что-то больше не вспомню сходу. у Рашке есть просто стохастик — параметры не помню, но прогонял в реальном времени на часовиках в течении месяца на акциях интернет-торговли на найс. очень впечатлило. больше 60% с реинвестированием. те же параметры на рф не впечатлили никак.
avatar
Осциилятор всегда с индикатором (трендовым) работает.
Если (на одном тайм фрейме) трендовый индикатор четко показывает треннд(и цена)значит здесь стохастик ничего не покажет… Если же трендовый индикатор «затух» и вы определили что цена идет в горезонтальном диапазоне пошла… тогда стохастик будет конечно работать… Очень хороше стохастик с комбинацией мувингов…
avatar
Можно классический стохастик 5 на 3 сделать по-медленее 10 на 7 и тогда шумов будет на порядок меньше и на часовом такой индикатор будет смотреться адекватней.
avatar

теги блога На Все Плечи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн