Блог им. Sambojoy

Страх перед Сечиным толкает обычку Татнефти вверх.

   Как только В. Путин сказал, что Роснефть как бы и не государственная компания, с точки зрения приватизационных покупок, но (как все поняли государственная с точки зрения получения государственных, т.е. бездонных денег), сразу пошли слухи, что Татарстан напрягся относительно своей дойной коровушки: Татнефти, потому как несмотря на более сильные в сравнении с Башкортостаном позиции, верхушка татар понимает, что интересы Роснефти — это интересы не Сечина, а куда более влиятельного в России человека, потому и желающих иностранцев приватизировать Роснефть, без контроля в Совете директоров: НЕТ.

  А тут ещё такая премия к рынку, ведь если отбросить виртуальные оценки консультантов и ВТБ Капитала, Роснефть переплатила за Башнефть не менее 50 %.  

  С тех пор, обычка Татнефти, несмотря на оценки аналитиков, которые уже с 330 считают её переоценённой — ползёт вверх, притягивая слегка и префы Татнефти, которые традиционно в сфере моих интересов, несмотря на смещение торговых стратегий в спекулятивную плоскость.

  В общем, спекуляции в Башнефти отыграны, осталась небольшая интрига с префами, а вот Татнефть выходит на первый план спекулятивных игрищ в нефтянке: вот где движуха от каждого чиха идёт)))  

   И, учитывая, что аналитики в чём-то правы — простым путь Татнефти наверх не будет, что гарантирует хорошие горки)))
★2
5 комментариев
А что толкает акции Роснефти?
Тоже страх перед Сечиным?
avatar
sergik99, Просто страх. Он же страшный))
avatar
татнефть вверх толкает ВАНЮТА своими рассказами о шортах)))
но в блогах продолжает ВРАТЬ что татнефть упала и он заработал на своем ДЕМО счете… )))
avatar
Сечин страшнее Путина??))
avatar
Ну не знаю, раньше слухи ходили а сейчас нет, всё сдохло, договорились.

теги блога Sambojoy

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн