Блог им. szander

Боевой листок трейдера: обновление по серебру, фонде и доллару

Принял решение закрыть позицию в б.у. и подождать для формирования лучшего входа и скорее всего как описывал в видео-стриме — на JNUG который великолепно удержался на вчерашней пилораме.

Итак вышел в символическую прибыль (на бизнес-ланч) )
Боевой листок трейдера: обновление по серебру, фонде и доллару

Причина — чисто техническая, ничего общего с глобал макро или фундаментальной или среднесрочной картиной не имеет. С удовольствием снова лонгану но пока откат оказался глубже ожидаемого трендового, в рамках дивергенции и потому цель после такого отката гораздо ближе и она отработала. Я еще держал и надеялся на импульс но снова началась коррекция. Теперь нужно ждать формирования новой возможности. Но среднесрочная картина лучше всего именно на серебре. Вот то что я показывал на стриме:
Боевой листок трейдера: обновление по серебру, фонде и доллару

Боевой листок трейдера: обновление по серебру, фонде и доллару

Если бы я не зашел изначально импульсным входом или вышел по бу там, давали прибыль три раза и три раза откатывали — видно выше на картинке, то я бы добрал еще по коррекционному входу и выставил бы стоп в бу по средней цене. Но сейчас средняя слишком высока для текущей картины и сильно увеличивает риск при снизившихся возможностях. Плюс — золото реально плохо себя ведет.

Допускаю на какой-то период рост доллара из-за чего все и придушило. Вполне нам может ждать несколько дней роста фонды до размеченных целей (ниже). В этот период лучше всего иметь экспозицию к фонде и к драгмету. Отсюда и ЕТФ на добытчиков.

Боевой листок трейдера: обновление по серебру, фонде и доллару



22 комментария
если ожидаете падение по сиплому, тогда получает ждете падение по баскойене?
avatar
macdee, я не ожидаю падения по сиплому, я ожидаю, что он достигнет означенной зоны и врядли пойдет дальше, оттуда скорее всего будет коррекция но она может быть и через месяц, мы прекрасно видим как сиплый может упрямо стоять на хаях с минимальной волатильностью. Там можно покупать будет путы с экспирой на 2-3 месяца вперед и роллировать их раз в месяц если будет стоять дальше на месте.

По баксойене не знаю — я йену не понимаю вообще. как можно понимать людей убивающих и жрущих китов и дельфинов?
avatar
Пока явных идей нет, я правильно понял? 
avatar
Длинный, подожду открытия америки — буду смотреть JNUG, небольшую позу в среднесрок взять можно, для мощной нет краткосрочного системного входа

По серебру даже если бы не вышел а дождался закрытия сильной бычьей свечи и поставил в бу — уже снова бы выкинуло. Похоже эта турбулентность минимум до конца недели.

Еще хорошо по цене выглядит золото. Среднесрочная картина хорошая, краткосрочная конечно жутко откатило. Но зато вариант взять опционами. Покумекаю сегодня. Может видос запишу.
avatar
Вот еще очень интересный актив XAGEUR. Есть сопротивление но вообще потенциал лучше чем просто серебро. Если нет такого инструмента легко сделать синтетику — продать евродоллар, и на полученное количество долларов купить серебро.



avatar
Человек обладает хорошим пониманием рынка.
Зарабатывающий трейдер, мерси
avatar
да, медведить НГ сэйл не надо в сипи, имхо.
пока всё таки праздник, уныние чуть позже.
новые надежды и чаяния и бла-бла-бла и всё такое
avatar
D.D. Trader, угу
avatar
Дар Ветер, Пора покупать золото…
avatar
Brus, причины?
avatar
Дар Ветер, У меня свои на это причины) Золото (как Вы говорите) пойдет догонять серебро.
avatar
Brus, проблема в том что по моей модели оба должны пойти просто серебро сильнее а тут золото проседает а серебро удерживает уровень с волатильностью. скорее всего золото как гораздо больший по обьему рынок утянет серебро. тренд в силе но попытка протестировать уровень ниже. а вот джуниор наггет на грани дать сигнал на лонг. дикси дал сигнал на разворот как и евро
avatar
Дар Ветер, как я понимаю ( а я к слову ничего не понимаю в рынке), ребята взялись за перебалансировку портфелей. Те компании которые традиционно поддерживают демократов (ИТ и прочее) слили, те кто поддерживают республиканцев — купили. И эта тема веселит рынок, и сколько-то еще будет продолжаться. Как думаешь?
avatar
весело было читать ваше вью по золоту, все выше, выше и выше… стремим мы полет наших птиц. )) А вот теперь, наскребли только на бизнес-ланч. Сочувствую. А ведь специально в вашем посте комментил прогнозы на общую для нас тему (драг металлы).

А я везде пишу — золото после 5.11 в даун тренде, а на выборах просто отскок (вне трендовый). Ну ничего, сам так и не стал его шортить, так что даже бизнес ланча нету. ((
avatar
Astrolog, я торгую по системе, сочувствовать не надо, у меня шикарный год
avatar
Дар Ветер, я тоже по системе, астро логической.
avatar
Astrolog, как успехи?
avatar
Дар Ветер, успехов много, хотя не во всем.
Кому интересно, веду блог… информации немеряно.
Так пересказывать… не получится.
И торгую, и прогнозирую, причем второе — лучше. ))
avatar
Astrolog, отлично, удачи
avatar
Всё выглядит достаточно странно, как по мне. Вероятность повышения ставки рухнула. Тем не менее золото ушло в ощутимую коррекцию, вернувшись на 1250+ что продавить очень сложно. С одной стороны очень хорошие уровни для покупок до конца года… с другой, да блядство какое-то непонятное)
avatar
Dmitriy Redko, не бл… во, а волатильность)
avatar

теги блога Дар Ветер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн