Блог им. GysevSergey

инвест идея после голосования в США!

Калифорния выступила за легализацию марихуаны!!!
инвест идея после голосования в США!


В ходе президентских выборов американский штат Калифорния проголосовал за легализацию рекреационного (не по медицинским показателям) употребления марихуаны. Штаты Мэн, Невада и Массачусетс также голосуют за, в то время как Аризона выступила против. Как ожидается, Северная Дакота, Монтана, Арканзас и Флорида одобрят использование медицинской марихуаны. Хотя 25 штатов уже легализовали употребление конопли в лечебных целях, а четыре — в рекреационных, размер населения и значимость Калифорнии выводит вопрос о наркотиках на новый уровень. Се­год­ня 60% аме­ри­кан­цев вы­сту­па­ют за ле­га­ли­за­цию ма­ри­ху­а­ны — в 2000 году по­ка­за­тель со­став­лял лишь 31%. По про­гно­зам, рынок ма­ри­ху­а­ны (как для ре­кре­а­ци­он­но­го, так и и для ле­чеб­но­го упо­треб­ле­ния) вы­рас­тет к 2020 году до 22 млрд дол­ла­ров по срав­не­нию с 7 млрд в этом году. Ма­ри­ху­а­на по-преж­не­му оста­ет­ся под за­пре­том в США на фе­де­раль­ном уровне. Тем не менее, по дан­ным ис­сле­до­ва­тель­ско­го цен­тра Gallup, за по­след­ние три года число взрос­лых, ку­ря­щих ма­ри­ху­а­ну, вы­рос­ло вдвое. Про­тив ле­га­ли­за­ции ма­ри­ху­а­ны вы­сту­па­ют пра­во­охра­ни­тель­ные ор­га­ны и ак­ти­ви­сты, уве­рен­ные, что от­ме­на за­пре­та на­вре­дит детям и со­здаст ин­ду­стрию, ана­ло­гич­ную та­бач­ной.
Ну а теперь про компании которые связаны с травкой..

инвест идея после голосования в США!

Средневзвешенное изменение стоимости компаний сектора с 04.08.16

72,8%




инвест идея после голосования в США!

У ВСЕХ КОМПАНИЙ ЕСТЬ РИСКИ:

  1. Они работают только с кэшем, потому что банки не будут их обслуживать (попадут под действие антинаркотических законов). Это затрудняет ведение бизнеса и понижает спрос, однако при начале регулирования даст сильный толчок росту компаний.



  1. Население может выращивать марихуану самостоятельно. Данный фактор понижает необходимость использования покупной, плюс добавляет возможности продавать канабис с рук (преимущество в низкой цене, т.к. магазинные облагаются налогами)



  1. Высокие налоги. В разных штатах варьируются от 29% до 44%, что является высокой нагрузкой на компании, однако приносят бюджетам копейки ($135 млн. в Колорадо при бюджете $26.4 млрд.) Поэтому активно проходит лобби за повышение налогообложения.




★1
8 комментариев
Vlаdimi®, походу(=
Vlаdimi®, Как закажем с Ebay кораблики. 
avatar
Moskalev, =)
НДС только надо будет оплатить
avatar
Bazilius, это да… ну ничгео
Тупиковая ветвь эволюции. Скоро там одни укурки будут жить.
avatar
но бля жить будут весело ):
avatar

теги блога Петр Константинович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн