Блог им. karpov72

Планы развития себя как трейдера

Оглядываясь назад, прихожу в отчаяние из-за того как я был глуп, но не понимал, что заблуждаюсь. Сейчас осознаю себя глупцом, но знаю в каком направлении работать. Чтобы достичь успеха в трейдинге мне нужно воспитать дисциплину, заставить себя работать став работоспособнее, повышать знания.
Как же обидно, когда видишь, что мог в прошлом заработать если бы умел применять те знания, что имею сейчас. Очень тяжело анализировать, видя те возможности, что предоставлял рынок, понимая, что только лишь из-за своей глупости и того что не прилагал усилия не заработал, хотя мог если бы был умнее.
Понимание есть, однако и сейчас заработать даже на тех начальных знаниях, что у меня есть, пока не получается по причинам: совершенным ранее ошибкам, которые сейчас надо исправлять, нет четко проработанной стратегии прописанной действий, а отсюда и сильное влияние психологии, таких эмоций как жадности, страха не успеть купить по хорошей цене, из-за чего совершаю такие ошибки как покупка по рынку вместо выставления лимитных заявок, слишком много беру плечей, очень малая диверсификация.
План такой на ноябрь и декабрь:
1. Повысить диверсификацию портфель, то есть в старых тикерах долю не увеличивать, брать только новые.
2. К концу года иметь четко прописанную стратегию действий на любой фазе рынка: рост, боковик, обвал.
3. Верить что результат придёт, продолжать ежедневную работу по изучению трейдинга. 
4. С сегодняшнего дня начать вести дневник, где ежедневно записывать всё что было сделано за день.

★4
16 комментариев
Наверное, у того, кто не пренебрегает«п.4»СИСТЕМАТИЧЕСКИ, получается лучше. И догадайтесь, сколько таких по статистике?;) Ну явно меньше 5%.
avatar
Так вы бы лучше спросили у других, может кто уже работает по такому же дурацкому плану, вроде вашего? Или много лет назад уже попробовал?
Активный Инвестор, Нормальный дурацкий план, многие так же делали. Там ведь ретроспективная оценка.)
avatar
Карпов главный тролль смартлаба) Сколько лет все слезы и слезы про сливы… а на ЛЧИ счет в 10 раз больше среднего по бирже)))
ОбнуляюсьТретийРаз,  может у него потому хорошие результаты  что он постоянно самосовершенствуется. Не «почивает на лаврах»
avatar
ОбнуляюсьТретийРаз, Скорее главный, но не сдающейся, неудачник
avatar

Я сегодня добрый, поэтому пишу резко для вашей же пользы.

Подобный план, да еще на два месяца, должен писать  новичок на рынке, коим вы не являетесь.

Значит дело не в образовании, а в умственных способностях.

Вы же теперь инвестор, не так ли? Так какую еще стратегию, кроме дивидендной,  вам надо придумывать, да еще ежедневно что-то делать?

Поучитесь (подружитесь) у Ларисы Морозовой, Марламова, может еще кого. Я не инвестор, поэтому мало кого знаю. Но наверняка такие люди есть, в том числе они ведут вебинары в Школе Московское бирже, в Церихе и т.п.

Или вы хотите опять вернуться в стан  спекулянтов? Не  советую.

avatar
Чтобы достичь успеха в трейдинге мне нужно воспитать дисциплину, заставить себя работать став работоспособнее, повышать знания.
Заставлять себя — это насиловать себя. С таким первичным импульсом вы только устаните от трейдинга и больше будете лениться. Пропадет желание заниматься трейдингом.
avatar
Дневник поможет
avatar
вчера зайдя ко мне без спроса
разбив окно и выпив джин
аркадий кончился как личность
и начался как пидарас
avatar
А может не надо ничего писать?! Может Ваши порочные рефлексы специально «наводят тень на плетень» и заставляют заниматься второстепенным.
Из всего текста понятно одно, что Вы своим рукам не хозяин.

И это главный Ваш трабл!
avatar
avatar
Надо понимать, что у Вас, как трейдера, шансов нет, а вот, как инвестора, есть.
avatar
Максим Свиридов научил Вас делать деньги?

теги блога karpov72

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн