Блог им. Slon55

В чем сила, брат?

Вот и брат говорит, что в деньгах. У тебя много денег, и чего?
                                                     Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней." 

Аннотация поста:                показать мелочность людишек.

Не далее как в прошлое воскресенье мы с женой поехали на дачу. Как всегда, купили билеты на электричку.
Я через автомат, жена через кассу. Билеты купили туда и обратно.
На станции назначения я всегда сажусь в электричку на платформу через дырку в заборе. НЕ потому что нет билета, а потому что при переходе через турникет нужно будет подняться на переход (это примерно третий этаж) и потом с него спуститься на платформу.
А мне, как пожившему человеку, это тяжело с грузом примерно кг десять ( надо же увести домой урожай с грядок).  Мне через дырку удобно, но я отдаю отчет, что менее безопасно.
И вот я в прошедшее воскресенье стою уже на платформе, жду электричку в сторону дома. А жены все нет. Я уже забеспокоился. Но вот она появляется и говорит мне, что ей пришлось купить новый билет. Так как старый был только в одну сторону.
Хотя я отчетливо помню, что я ей помогал купить билет у кассира, так как не хватало до  123 рублей туда обратно двух гривенников. 
 Короче, возвращаемся на станцию отправления, кассира Захаровой Л.Б. уже нет, сдала смену  ( на билете стоит ее фио ).  Жена тянет меня домой, но вы же знаете S.Hamster'а!
 Я дежурному кассиру  рассказываю всю эту историю. Она спрашивает, что она может мне сделать полезного?!!!  Я говорю, давайте уволим Захарову Л.Б из РЖД!!!  Она спрашивает, как?  Я говорю, давайте я напишу писулю на имя начальника станции! 
Она мне подает книгу и я на всю страницу пишу жалобу ( хотя слышал правило- что деньги и чеки проверяйте не отходя от кассы)!
Проскакивает мысль у меня — не отдадут деньги за билет все равно!!!
Тогда я иду к турникетам и там сидят женщина и мужчина с лицами, не обезображенным интеллектом. Причем явно скучающие от безделья.
Я им рассказываю историю про Захарову! На некоторый период времени в их глазах появляется интерес, но потом он быстро затухает. Видимо, это не первый случай для них.
     Придя домой, моя семья уже ставит на меня ставки- отдадут ли мне деньги или нет?  Теща сказала про меня — такому отдадут! ))))
Наутро понедельника я должен на работу и снова появляюсь на станции. Сидят уже две кассирши, но среди них моей нет.  Опять подхожу к одной из кассирш и рассказываю историю. Она мне говорит, что Захарова будет с 18-00 работать. Я снова подхожу к турникетам и рассказываю новым дежурным про проступок Захаровой. Сам сажусь в электричку РЖД и еду на работу.
    Около 19-00 часов вечера звонит мне Л.Б. Захарова.  И сразу начинает с того, что я ее опозорил на  весь вокзал, что мы могли сами забыть куда покупали билеты и так далее…  В конце монолога просит все решить по -мирному. 
    Я ей отвечаю, что моя работа заканчивается в 23 часа и около полуночи я буду у вас на станции.
Придя в указанное время на станцию, я подошел к окну и показал ей билеты. Было решено мирно. Я написал после заявления новое заявление от меня, где просил вышеуказанное заявление признать ничтожным и инцидент исчерпанным. 
Она мне протягивает сотню, но я прошу вернуть ровно 61, 50 руб.  -сколько стоил билет. Мне возвращают))) 

Читая сей опус, молодежь пусть мотает на ус- потерять репутацию можно и за маленькие деньги. А можно и за большие.
Мне таки и не отдали 25000 рублей. Причем этот смерд по -прежнему строчит  чуть ли не каждый день посты на смарт-лабе. Учит жизни, так сказать(((( .
Бывалые знают его имя и помнят ту историю. Теперь это пятно будет на нем до могилы. 

Теперь насчет трейдинга:   весь месяц не писал сюда, так как договорились, что Сиртаки будет танцевать, когда у меня сделки принесут более 10000 рублей. Но не приносили. Хотя мелкие сделки все я по прежнему совершаю в плюс.
Занятия по мастер-классу по прежнему веду ( теперь это -вторник) в Ленинке. Тел 89031892146.   Мыло:  [email protected]

Все тот же самый S.Hamster



★2
68 комментариев
да карма то у тебя не лучше евоной будет.
дрищете оба на самих себя без устали.
не стыда не совести.
avatar
Не понял какой обман был?
avatar
karpov72, Мы заплатили за один билет туда и обратно, а кассир выдала билет только туда. Обман был на 61,5 рубля.
avatar
Silent Hamster, обман сознательный был или просто ошиблась?
avatar
karpov72, Думаю, сознательный. Когда наутро жаловался очередному кассиру, кто-то из очереди подтвердил, что она и сдачи дает неправильно в свою пользу. 
avatar
Silent Hamster, едрит мадрит! Профессор! С возвращением! 
что за 25000?
avatar
С возвращением!
Чото давано вас не было

Где пропадали?
Тимофей Мартынов, Да я все время был здесь, но хвастаться нечем было ( я про профит).  Да и жил без инцидентов. 
Вот с билетиком случилось проза жизни, решил написать всем- деньги и билеты проверяйте не отходя на шаг от кассы)))) 
А так бы я все рекомендовал еще одно пишешь пост- пиши краткую аннотацию, чтобы было понятно, читать или не читать.
avatar
Доллар наконец отскочил?
avatar
Gsimplov777, Немного, и порадовал тоже немного))))
avatar
Silent Hamster, с ростом заколосятся новые посты?)) а про карму верно здесь написали. Послушайте аудиокнику Сергея Лазарева " Диагностика кармы" достаточно первые две главы
avatar
Gsimplov777, не люблю Лазаря!)
avatar
Silent Hamster, там не в нем дело, раскачивая лодку со скандалом ценой в 61 рубль, ты подставляешься под ответную реакцию гнев кассиршы и ее близких зачем?
avatar
Как контрактура? 
avatar
andrey morozov, Я перенес операцию на 22 декабря сего года. Счас надо справки всякие собирать. Вернее госпитализация  намечена на 23  декабря. 
avatar
Silent Hamster,  в новый год с проворными пальчиками...)))
avatar
andrey morozov,  Вот думаю, успеют или не успеют сделать до НГ?!!!
Зря перенес. Но не знал,  думал много работы будет в ноябре! 
А так уже по ночам просыпаюсь от боли ( правда терпимой) когда сжимаю пальцы ( у меня на левой руке и то один палец  подвержен контрактуре )
avatar
Silent Hamster, наверна успеют. Пальцы не сердце, особых обследований не требуют 
avatar
о, всплыл, а я уж грешным делом подумал — потонул хомяк и слава богу))
avatar
 Вот пример, что общественное осуждение сильно влияет на воришек.  Сейчас вышел очередной закон о контрактных закупках для государственных нужд- так там статья 20 прямо говорит- на сайте всенародное обсуждение сделок от миллиарда рублей   ( с 1 января 2017 года).  Думаю, это немного охладит пыл воровства)))
avatar
 A этот хмырь за четвертой удавится… Бедный… Поэтому и пишет здесь каждый день посты с претензией на интеллектуальность, тешит честолюбие…
avatar
andrey morozov, Да простим его, он и сам уже не рад. Вырвались слова, вот и наука ему на будущее. Слово не воробей- вылетит- не удержишь))))
avatar
andrey morozov, привет! Я не в теме-о ком речь?
avatar
мне однажды, уж не помню почему, не хватало 2 рубля на билет для поездки, на Каланчёвской. надо было как-то быстро купить его чтобы успеть. и мне парень стоящий за мной в очереди возле кассы взял и дал 2 рубля просто так.
мелочь какая-то. а запомнилось сильно.
а в другой раз, положил рюкзак с ноутом, документами и деньгами на полку в электричке, а на выходе задумался и вышел без рюкзака. через кассиршу созвонились с крупной станцией в 20 минутах от моей. рюкзак сняли милиционеры и я его забрал, бесплатно. чудеса случаются. и хорошие люди тоже.
avatar
Это уже вторая история которую я прочитал про ваши похождения связанные с железной дорогой и электричками. Жду продолжения, это интересно.
avatar
Виталий Козлов, Дык где езжу, там это и описываю ))) Что вижу, то и пишу. Летал бы на аэрофлоте, писал про стюардесс))) А тут приходится про кассирш писать))) 
avatar
Троллинг РЖД засчитан.
avatar
Если вам подбросили гвоздик в ботинок, радуйтесь что не воткнули нож под ребро /народная мудрость/
avatar
Вы были неправы на все 100%, а кассир отдала свои деньги, подчеркиваю СВОИ, чтобы не потерять премию за месяц, а возможно и работу. А у нее трое детей и муж погиб, или инвалид лежачий, или мать присмерти.., да много чего может быть.
Я думаю это низко… и даже как то… мерзко.

avatar
Aleksandr, вот это в точку+
avatar
Aleksandr, 
 кассир отдала свои деньги

Что за бред? Вы когда последний раз билет на электричку покупали? Езжу постоянно, такие случаи, как у Хомяка иногда случаются — ничего в этом сверхъестественного нет. Самому этим летом например дали билет не в сторону Москвы, а на станцию в обратном направлении — хорошо это на мосту заметил — вернулся — сразу поменяла — типа я плохо услышала куда вам ехать, как можно спутать Электрозаводскую с Бронницами и это еще с учетом моего громкого «командного голоса» — чистый развод.

Жену Хомяка так же развели —  взяла деньги за билет «туда-сюда», а выдала билет только «туда» — ЧИСТЕЙШИЙ развод кассирши. Упор на то, что человек сразу не заметит, а если заметит потом — никуда жаловаться не пойдет, а он пошел — и ПРАВИЛЬНО сделал.

Здесь дело совершенно не в деньгах, а в принципе. Сколько таких мошенников постоянно обсчитывают людей в кассах, магазинах, ресторанах и т.п. 


avatar
nnnd, Жена Хомяка может рассказать, что как у нее знакомая бухгалтер обходит три раза в день кассы в Детском мире на предмет лишних денег в кассе. Они их присваивают себе))))
Был случай -лишние 50 тысяч рублей. Она говорит- кассиры обманывают дай Бог как))))
avatar
nnnd, В том то и дело, что бездоказательно все это. Вы верите Хомяку..., а я кассиру- она честная женщина и четко исполняла свои должностные обязанности- продала билет куда просили. Нужно сразу проверять. Кассиры обманывают- так считайте деньги не отходя от кассы.
avatar
Aleksandr, 
 продала билет куда просили. 

И взяла за это в ДВА РАЗА дороже
так считайте деньги не отходя от кассы.
 Так ведь вопрос то не в деньгах  - человек заплатил полностью 100% денег за услугу, а ему оказали не 100% этой услуги, а лишь ее половину. Человек полностью оплатил билет и даже в мыслях не мог подумать, что в билете стоит не та цена, которую он оплатил, и нет «стрелочки» на обратную поездку.

А по поводу все проверяйте у касс — так все частенько спешат на электричку и покупают билеты в последний момент. Какая здесь проверка  - на поезд бы успеть )))
avatar
nnnd, с Жуковского?
avatar
Хамстер, а лонги доллара годовалой давности уже прикрыл или ждешь, когда в плюс выйдут?
Александр Акулов, Все еще жду, ты же знаешь- инфляция в зелени меньше, чем инфляции в рублях. Приходится все держать в зелени))(((
avatar
 Все кассиры, счас мне жена говорит, имеют в день дополнительную выручку от таких как мы-лохи.  Все кто с деньгами имеют дело- все воруют.
avatar
Silent Hamster, 

Все люди разные, в том числе и кассиры, поэтому «мазать» всех «под одну гребенку», по-моему, не стоит. Хотя соблазн у людей, работающих с наличными деньгами в кассах очень велик )) 
avatar
Сериал «Жизнь говнаря»…
avatar
Volshebnik, Аха, весь говмне, а ты у нас пушистый и белый как нарциссенок Ветер)
А, вообще, название сериала классное! Следующий пост так и напишу с таким заглавием))))
avatar
smartFARTER, спасибо, видел. Но не знаю, кто это
avatar
smartFARTER, понял
avatar
Ха. У меня случай в банке был. Принес деньги. А посчитал перед этим. Она сунула в считалку свою. Не хватает говорит 20 тысяч. Я. Ладно давай те назад. Не спеша пересчитал по стопкам. Верно. Она опять финт ушами. Я еще раз пересчитал. В конце концов взяла деньги. Так что считайте в банках внимательно. Обманывают в легкую. Надо было еще и в безопасность написать. Она в доле по любому.Да некогда было.
avatar
дадашов фархад, Я как-то писал про кассирш в банке. У меня был случай аналогичный.  Принес 800 долларов в банк, написали приходник, а в кассе 700 оказалось. Я туда -сюда и нет сотенки.Я согласился на 700. Пришел домой и написал письмо в банк. Дня через два кассирша звонит мне, что нашла пропавшую сотню, она якобы в считалке застряла. Я спрашивал у других, аппарат пищать начинает, если в нем застряла купюра. Потом ее уволили. Говорят, неделю успела проработать))))
avatar
Извините, но пост омерзительный.
avatar
Виктор Царев, Извините, у вас жена (или родственники) кассир? 
avatar
smartFARTER, Слушай, а как найти этот пост у меня- я не помню, когда я его писал. Поиск ничего не дал, я не помню название поста?!!! Я бы кинул ссылку на этот пост, там опять про кассиров)) 
avatar
напомнило 
smartFARTER, то что ты перешел на оскорбление лишь показывает слабость твоей аргументации. Может стоило выслушать обе стороны, прежде чем делать выводы.
Павел Жуковский, Ты только что удалил комменты со своими оскорблениями у себя в блоге. :)
avatar
smartFARTER, не помню уже, может два или три года назад писал))))
avatar
smartFARTER, +
avatar
А мне мегафон 160 руб вернул, да ещё 100 сверху, моральной компенсации, приятно. Нет претензий к ним.
вы исчо не померли, ну мля, опять начнется бредятина.
avatar
покажите свои налоги, зачем людям отчеты каких-то брокеров, декларацию выложите, а так пенсионер-недоумок или старый маразматик.
avatar

теги блога Silent Hamster

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн