Блог им. marchenkoyura

Наверно только умный не купил евру. Наблюдаю за сантиментом

По итогам прошлого поста , где рынок ставит всех на место ))) мы увидели подтверждения нашим ожиданиям. Евра за пятницу закрылась негативно. 
Смотрим как у нас толпа… и наблюдаем дикую настойчивость «мяса». Толпа все еще в лонгах. 
EURUSD
Наверно только умный не купил евру. Наблюдаю за сантиментом
По тем же данным видно, что стопы у этой толпы скорее всего стоят под  1,0800 ( что еще ниже на 60 пунктов)
Думаю, что мы зайдем ниже 1,0800, а там уже будем посмотреть. 
Сегодня понедельник и можно ожидать какого-то отката вверх, главное, чтобы важные зоны не преодолели да и сантимент не изменился. 
А так сегодня на евру смотрю только по шортовому. 

Еще внимание привлекает USDCAD
После пятничных событий толпа не поверила в рост пары, а зря. 
Сегодня мы наблюдаем перевес «мяса» в продажу. А значит мы будем рассматривать данный инструмент для лонга. 
Наверно только умный не купил евру. Наблюдаю за сантиментом
Так же принимая во внимание, что понедельник можно понадеяться на откат, но все равно работаем в лонг и ждем обновления хаев. 

Остальные инструменты приоритета в данном виде анализа не имеют. 






Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
11
7 комментариев
все сводится в итоге к тому, что падает сильно — все покупают. тренд вниз на дневках-недельках, все покупают. что делать — стоять в шорте или искать точки входа на задергах вверх. как только покажет, что появилось много желающих продавать — переворачиваться. я просмотрел историю и не увидел только таких моментов))
avatar
cfree0185, историю сложно посмотреть. Именно для составления истории я и веду блог. Но таким образом можно понять наличие тренда и когда он останавливается. Посмотрите сантимент на хаях пары usdjpy. Там в принципе показательно. 
avatar
Юрий М., в общем и целом да. но все равно фундаментально люди усредняются против любого тренда. и такой момент очень редко будет, что растет, а все покупают. выходит, нужно четко следить.
avatar
дядя Вова, Мне не понятно. 
avatar
дядя Вова, А ну да. У меня там тоже стоп стоял
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
«Нюансы OsEngine и алготрейдинга в Т-Банк» ссылки на лекции и описание
В этом курсе мы разбираем важные технические и психологические нюансы алгоритмической торговли с помощью терминала OsEngine через брокера...
Фото
АФК «Система» — когда долг мешает раскрыть стоимость портфеля
На фоне затяжного снижения российского рынка акции АФК «Система» становятся все более интересными с точки зрения соотношения риска и...
Фото
GBP/USD: Шаг назад, два шага вперед?
«Старый джентльмен» протестировал уровень поддержки 1.3165 и пытается закрыть четверг бычьим поглощением. Это может указывать на готовящуюся...
Фото
Список акций и цен, которые я считаю интересными в моменте
Обвал продолжается. Давайте посмотрим акции, которые могут быть интересны, если предположить, что конца света для российской экономики не...

теги блога Юрий Марченко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн