Блог им. CosworthRS

Статистика из Поднебесной

Вышла статистика из Китая, вся в целом в пределах ожиданий, только на лицо замедление экономики. Падение пром производства год к году.
Статистика из Поднебесной
Но рынок полон оптимизма. Китай прибавляет 0,28%, Япония +0,2%. Из-за чего? Из-за надежд на стимулирующие меры от центробанков. Чем хуже статистика тем лучше, типа зальют рынок халявными деньгами. Доиграются рынки с центробанками со стимулирующими мерами, сами себя загонят в анус.

★1
4 комментария
Пром.производство — снижение темпа роста :)
В целом хорошая статистика. В рамках ожиданий.
avatar
 Из-за чего?

по той же причине, по которой вчера рос сиплый и европа, когда поводов особо и нет
avatar
Они уже себя туда загнали. Фондам негде хранить деньги. В итоге центральные банки печатают электронную бумагу, а она идет не в их облиги с отрицательной доходностью, а во всякую каку в развивающихся странах дающую хоть какую то доходность.
avatar
не доиграются… мягкая монетарная политика это не создание новых ценовых дисбалансов и не усугубление старого, это устранение имеющегося ценового дисбаланса в мировой экономике. В Мировой экономике нет чисто экономических проблем… вот тут в комментариях
smart-lab.ru/blog/354882.php
мы подробно с автором обсудили сложившуюся ситуацию...

Заканчивайте уже ждать Мирового Экономического Кризиса… его не будет. Может случиться 3МВ, может случиться коррекция на мировых фондовых рынках, может случиться даже победа Мирового Террористического Халифата… только после всего этого (за исключением коррекции на фр мира) может случится Мировой Экономический Кризис, если мировая экономическая система получит критический или даже фатальный ущерб. Но в нынешних условиях невозможно даже повторение кризиса 2008 года. Меньше смотрим блумберги, включаем самостоятельное мышление и зрим в корень :)
 
avatar

теги блога CosworthRS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн