Блог им. Vasilev_Wave

Демура о мировых рынках, и сентименте.

★2
26 комментариев
Что? Опять?
Предлагаю начинать торговать опционы на прогнозы Демуры!)
Правильный трейдинг, я это видео выложил не ради прогноза, мне его прогнозы не интересны, он много в них косячит. Я хотел показать те моенты, в которые указано про сентимент. :)
Алексей Васильев, да он уже плешь проел своей логистической кривой. Но ни разу не выложил данные. У него все на секретных платных сайтах) а на крайняк он говорит «какого фига вы сидите и ждете прогнозов*»))) Хитрый чувак.
Правильный трейдинг, ну так все верно, все данные на платных сайтах с дорогой подпиской. Но поэтому и дорогая подписка, так как информация ценная, а хорошая информация стоит дорого. :)
так это в прошлом году было… и смысл в этом видео?
avatar
Smeshinka, хз, вроде написано, что октябрь 2016. А смысл, читайте в первом моем комментарии.
Алексей Васильев, ну если вы слушали то там ясно говорится о готовящемся 1ом повышении ставок ФРС… а оно было в декабре прошлого года… значит запись годичной давности
avatar
Smeshinka, да да, верно, но еще раз повторюсь, что смысл не в данных какого либо индекса или инструмента, а в том как сентимент работает. 
Это какого числа было то? Чтобы Dow на 3% пизданулся?
avatar
Ring_o, незнаю, не смотрю доу, да смысл видео не в этом, а сентименте. Я уже выше писал, что мне абсолютно все равно на его прогнозы, суть в работе сентимента.
Демура: «когда все оптимисты покупать больше некому» — это, пожалуй, должно войти в сокровищницу трейдерской мудрости:)
Иногда мне кажется, что он не просто тупит, он вообще нулевой:) Смотрит на графики как баран на новые ворота:)
avatar
sortarray sortarray, смысл сентимента немного иной, честно казать долго объяснять, но простое объяснение как раз в этом видео. :)
Когда он рассуждает про плечи, он подразумевает, что плечо должно быть только у быков. Соответственно, по его мнению получается, что сокращение плеча == пессимизм на рынке:)
avatar
sortarray sortarray, не, не в этом дело, плечо только увеличивает волатильность и не более, а изменение количества быков и медведей не зависит от плеча. 
Алексей Васильев, ну, а он говорит об уменьшении плеча как о пессимизме.
avatar
sortarray sortarray, в психологии есть такое понятие как критическая масса, то есть для того, что бы толпа начала менять свое мнение, достаточно 10% участникам этой толпы изменить мнение, в последствии постепенно вся толпа начнет менять мнение. Здесь тоже самое, то есть 10% участников толпы на максимумах начинают понижать плечо, и фиксировать прибыль, тем самым начиная проявлять пессимизм в отношении среднесрочных или долгосрочных перспектив. Ну и само собой позволяя остальной толпе с плечом выкупать их позиции, и рынок начинает разворот. А потом все только бегают и по все инету орут "… а что случилось? Что произошло?..." ну и т. п.
toster, я что-то не совсем понял. Почему только у быков? Вы разве не можете сыграть на понижение с плечами?
avatar

здрасьте, приехали… это интервью прошлого года… вот теперь и подумайте про сентимент))) где сейчас сипи, где рубль, где сворачивающийся рынок облигаций и т.д.

Лосилий Васейник, да не в текущем сентименте смысл, а в его основе, то есть в его влиянии на рынки.
toster, не в годичности дело, тем более видео вроде от октября 2016 года
toster, да пускай годичной, не в этом суть, суть в сентименте. Посмотрите мой обзор старших степеней по СиП 500 на сентябре. Именно наличие практически критического числа быков + завершение модели стало причиной разворота.

… а не какие то новостные события, что и является подтверждением Теории Волн Эллиотта. 

Демура, в первую очередь, артист, не зря же он на тв работал :)
avatar
owner, На ТВ работали многие… И все они на Смартлабе… и что?
avatar
lacostes, молодцы, хороший околорыночник должен поддерживать присутствие на как можно большем количестве информационных площадок.
avatar

теги блога Алексей Васильев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн