Блог им. Serg_SH

Мартингейл и Антимартингейл

Доброе утро… Многие из Вас конечно замечали что при входе в позицию движение идет в противоположную от Вашей ставки сторону… так вот… В старые добрые времена был такой математик… он придумал способ, который основывается на теории вероятности...))) Заключается в том, что каждая последующая ставка равна предидущей в квадрате...1...2...4...16… и так далее… В интернете нигде Вы не найдете положительно отзывов об этой системе, еще бы… каковы шансы например у курса доллара падать или расти 10 ступеней подряд?.. практически никаких… взгляните на график… необходимо всего лишь одно движение  на 1 ступень в Вашу сторону и Вы в выигрыше...)))Только не используйте эту систему на коротких таймфреймах… Шире шаг и Удачи всем в торгах...))) не жадничайте...)))
★5
58 комментариев
Я зарабатываю на тех кто использует мартингейл в торговле:)
Самокритичный трейдер, на коротких таймфреймах…или неликвиде… да Вы зарабатывайте на них… попробуйте на мне заработать… в паре usd/rub или в нефти...)))
avatar
Don Carleone, судя по уровню идей, Вы ваще пока не торговали ещё сколь-нить серъёзно и долго)))…
Владимир Спицын, не судите, да не судимы будете… можно еще что-то кроме этих слов… опровергните систему...)))
avatar
Don Carleone, О Генри как то сказал, что обманутым надо считать не того кто с пеной у рта доказывает что его никто не обманывал, а того что защищает обманувшего его:) А ты прям как со страниц классика сошёл:)
Don Carleone, это не система — это наивность, претензия на ум и на то, что Вы знаете будущее...)))Вот я проиграл, а теперь увеличу ставку и отыграю… двадцать проигрышей подряд не хотите ли???)))
Владимир Спицын, смешное обоснование… посмотрите на графики...))) выберите шаг, основываясь на максимальном движении цены...)))
avatar
Don Carleone, разыщите тех, кто докупался в 2008 на падении и уточните как там все было…
avatar
Don Carleone, я и говорю — детвора… взрослую жисть всю понял))) -на левой стороне графиков собираемся торговать, маэстро?)))… или на правой, как все приличные люди ?)))
Владимир Спицын, Все рейтинги ПАММ счетов забиты этими мартышками, но ближайший серьёзный тренд быстро чистит рейтинг, а вот на биржах они живут годами и даже десятилетиями. Такие жирные становятся что хватает наглости через крупные СМИ большой тренд называть чёрным лебедем:)
Владимир Спицын, Я тебе глаза ща быстро открою. В ТОП 10 ЛЧИ есть мартышки. Их много! Они вкусные!:)
Самокритичный трейдер, там усреднялы скорее...)))… и кого Вы там едите — одним то лотом сбера, Акула Смартлаба??)))
Владимир Спицын, Не скоро конечно. Но мой марафон доедет до очень больших денег и моих слов будут бояться, а публикаций прогнозов ждать. Имей терпение моё шоу только набирает обороты:) И кстати уже не сбер, а СИ:)
Владимир Спицын, и шкалу роста ставок при мартингейле не знает :)
В эпоху гугла ваще позор.
Классический мартингейл — удвоение ставок. И тот без штанов оставляет. А в квадрат возводить…
Don Carleone, Это мой самый любимый момент! Когда мартышка убеждает меня что не заплатит мне:) Продолжай. Мне нравится твоё исполнение этой древней симфонии:)
Самокритичный трейдер, не злитесь… злость — признание своей слабости...)))
avatar
Don Carleone, Оу, новая трактовка?:)
Don Carleone, Злость? Я радуюсь твоей стойкости:) Квартира, машина, дом есть? Всё продать придётся чтобы мартышку накормить:)
Don Carleone, Вы правы, работает. Главное разумный шаг и небольшой стартовый лот в отношении депозита. Биржа — не рулетка (в ней выпадение номеров не есть взаимосвязанные события), на бирже а) если кто-то продал, то рано или поздно откупит; б) чем ниже цена ушла, тем больше вероятность коррекции.  А мартину и надо только ловить коррекцию. На Евро-Долларе — сетка по 50 пп (0,005) — более 10 ступеней в одну сторону не найдете скорее без коррекции. Вот только в том и фишка, чтобы мартин выдержал 10 ступеней, первичный вход должен быть 0,1% от депозита (примерно). По результату на дистанции вряд ли получите интересную норму прибыли + постоянное психологическое давление, когда поза на 6 и выше ступени идет. Но все зависит от «шага» и инструмента. У меня робот полгода работал по ступеням 15 пп. и ТП 25 пп. — около +150% за полгода показал, а потом слив на большом движении весной (правда и я поверил сильно в робота, риски не сильно контролил, наоборот, увеличил, проверяя «предел дозволенного»). Так что автор ИМХО прав, так как подчеркнул — все зависит от инструмента и размера «шага».
avatar
Дон карлеоне, какая нагрузка сетки на депо и какой шаг Вы предлагаете? Растяните сетку га фунт и скажите как должно получиться. Когда тренд и нот ё френд, депозит будет слит. Форекс Брокер сеточников даже с большиидепо сразу
avatar
stability123, хотите поиграть на фунт?… лучше задайте свой вопрос так… падение нефти со 110 и до 30 какой шаг?..
avatar
Ставит на B-book
avatar
toster, Шансы могут быть и 90% что доллар вернётся к цене, но если сработает 10% того что продолжит уходить от цены то теряется вообще всё:)
toster, это слова а где рассчеты? С таким же успехом можно сказать или приплести сюда например тероию прицептронов и механизмов мозга… можно конкретнее и с цифрами...)))
avatar
Don Carleone, Нет мотивации тебе что то доказывать.
toster, как просто заставить сказать то… чего хочешь услышать… неправда-ли?.. Здравтвуйте. ..)))
avatar
Вы меня заинтриговали, Хочу увидеть сетку по нефти с 100 до 30 баксов! Если выставите на главную, я думаю что меньше 300 лайков пост не наберет
avatar
stability123, С учётом того что фьюч торгуется 1-2 месяца:)
stability123,   только здесь недавно кто-то сказал:… Гаврила нефтью торговал...))) смешно не правда-ли?...)))
avatar
если мы рассматриваем позиционную торговлю — от нескольких часов до нескольких дней, иногда недель в позе, то мартингейл как и любая форма усреднения может иметь место быть. весь вопрос в стартовой доле счета на которую вы заходите в позу. и мартингейл это наверное не квадратичность. а удваивание. на квадратичности размер позы растет космически))). если вы зашли изначально на 1/10 счета, потом можно пару раз добавить. ведь и стопы могут сработать неограниченное число раз. и любая система со стопом 1% может ошибиться сто раз подряд. но если вы зашли в позу на все депо, а потом удвоились, а потом еще удвоились, то вот и все плечи. и движение на несколько процентов вниз вас уничтожит
avatar
В итоге я не услышал здесь ни одного вразумительного ответа, кроме тех что у меня нет опыта… солью депо… продам машину квартиру картонку… и маленькую собаченку...))) Писатели...)))
avatar
Don Carleone, Т.е. тебе должны были доказывать что то?:) Ты такой забавный:)
Don Carleone, я как только не эксперементировал с этим мартингейлом, скажу следующее, что при 5-7 неудачных сделках (если каждый последующий проигрыш вход в сделку умножать на 2 ) можно сказать достижение своему депозиту. Тут после 3-4 неудачной сделки уже начинает на тебя давить эмоции и страх, что тоже очень важный момент… Торговал от круглых уровней. (Зависит от инструмента) Прирост прибыли это временное явление в таком подходе...
В итоге пришло к выводу что на оборот работая увеличивая в 2 раза объем при каждой положительной сделки (но максимум 2 раза подряд) а при отрицательной оставлять прежний гораздо пристальнее и безопаснее получается торговля ИМХО. А со временем вообще понял что куда проще торговать от границ каналов (вот ходила нефть долгое время ~44-~50 вот и работал от этих границ просто стоп нужно ставить не 5 центов а разумный. Удачной торговли. Кстати зам Нефть заговорил от 53, жду 49-46.
avatar
Fest72, извиняюсь за ошибки это все т9 :)
avatar
Fest72, если принцип мартингейла немного скорректировать( не множить всякий раз на 2, где то на 1, где-то и на 3 можно),
то эффективность можно улучшить.
но только тогда это уже не классический мартингейл:)))
Fest72, поддерживаю.
работа от каналов, т.е фактически во флэте большую часть времени и есть основа профитных спекуляций.
тренд конечно приятнее оседлать)))
Don Carleone, 
историю тестировал ?
могу подбросить готового робота-мартышку под MT4
протестируй, отчет сделок сюда опубликуй

пока только пустое бла-бла
может случиться так, что денег на счёте не хватит для открытия новой сделки, которая перекроет все убытки.
yadi.sk/d/2aShYPUGwp3DH

avatar

мартингейл замечателен, но только для систем с малым риском.

главные принципы торговли — контролируй маржу, хэджируй, диверсифицируй!

автора поддерживаю.

Виталий Игнатов, 



Это не мартингейл. Это искусство прогнозирования:)


Самокритичный трейдер, эх Вадик, Вадик....



Виталий Игнатов, 





Это не мартингейл. Это достижение в науке прибыльного трейдинга. Просадок нет вообще и прибыль 300% за 16 дней.




Самокритичный трейдер, 

Виталий Игнатов, Я знал что у тех кто применял мартышку в трейдингу вместе с имуществом и семьёй уходит и рассудок:)
Самокритичный трейдер, полностью с тобой согласен.
мартингейл очень очень лудоманский инструмент.
но в умелых трезвых руках при холодной голове он может быть не плох.
Виталий Игнатов, пол часа до начала торгов. Ща нефть полетит, а ты всё весёлые картинки ищешь:)
Самокритичный трейдер, может полетит, а может и нет.
ты ясновидящий?
Виталий Игнатов, я чистопрофитполучающий:)
Черт! Но это же… Гениально! Как я сам не додумался до подобного?
Господа, за сим откланиваюсь, встретимся через неделю на Мальдивах.
avatar
Да нет ничего страшного в мартингейле, нужно просто правильно с ним обращаться. У меня алго на мартине, второй месяц показывает достойный результат. Вот ссылка. Но это не просто мартин, а с примесями теханализа. Разумеется сухой мартингейл без малейших доп. примочек рано или поздно сольет, такой применять нельзя. Нужно грамотно искать точки для входа и для доливки.
avatar
На больших таймах можно использовать, ести брать большой диапазон колебания цены в рамках тейка и стоплося, другое дело что тогда потенциальная прибыль будет очень маленькой
avatar
мартин работает до того момента, пока у тебя в кармане большая подкова,
avatar
Press, 100% )))))))))) мартин проверка себя на титановые яйца!
avatar
опять самокритичный вылез
avatar
я те грааль спалю… помимо наращивания позы можно наращивать тейк профит...


avatar

теги блога Don Carleone

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн