Блог им. Margin_Nicolas

Почему гуру не пишут свои сделки онлайн?

Возник такой вопрос, почему профессионалы-трейдеры не пишут своих сделок онлайн? Ведь им было бы это очень выгодно! Пример: супер-трейдер покупает РИ по 142000 и тут же пишет об этом в блог. Народ, знающий, что этот трейдер стабильно торгует в плюс, тут же начинает тарить РИ и этим тащит цену выше, что и нужно нашему гуру (он же в лонге). Когда наш супер-трейдер продает РИ - тут же пишет в блог: продал РИ по 156500, и народ начинает тоже распродавать РИ толкая цену вниз и наш супер гуру опять на коне — он и так хорошо торгует, а тут еще такая поддержка толпы — он будет правее еще чаще на рынке — этим и рейтинг (за которым тут все зачем-то гонятся) повысит себе. Но вместо этого, что мы видим на смартлабе? Какие-то бестолковые обзоры, срач кто круче Вася или Петя и сделки пост-фактум (а я типа там внизу купил, а потом на хае сдал).  Если тут кто реально торгует в плюс — подумайте над моим предложением, и рейтинг себе повысите и торговать еще выгоднее вам станет.
14 комментариев
те у кого весомый депозит никого не слушают, а мелочь гуру не поможет цену толкнуть
avatar
Потому, что нормальный трейдер сейчас здесь не сидит, а торгует, либо если речь о долгосроке, то опять же, совершил сделку и уехал по своим делам. Для успеха в трейде не нужно сидеть днями у компа и на форумах, продвигая себя).
avatar
Реальные сделки круче пост фактум. Это точно!
avatar
да чревато это.
вот тут кое кто про 136000 писал, так его до сих пор шпыняют этим
avatar
megatrade22, Ну так этот кое-кто, когда цена пошла не в его сторону, мог написать, что отстопился/перевернулся в лонг по 137000 скажем. Все понимают, что и лосевые сделки бывают, но если народ будет видеть, что «гуру» в итоге торгует в плюс публикуя сделки сразу после входа, то никто ему и слова плохого не скажет — только плюсовать в профиль будут. А то все хотят рейтинг повыше — а делать для этого ничего не хотят…
avatar
да тот же вопрос, где же гугенот, например, чего-то никого не слышно:)
avatar
Настоящему «ГУРУ» (хотя не люблю это слово)… чем заморачиваться со всем эти гемором который Вы описали… ( с непонятным кстати исходом)… проще «ПОДДАВЛИВАЮЩУЮ» заявку выставить...:) ИМХО
avatar
Интересно, 136 еще в силе или уже в истории.
avatar
Денис, Будем и ниже, но в трейдинге главный вопрос КОГДА…
avatar
я про горизонт в 2-3 месяца
avatar
вы правда считаете, что 1 этим ресурсом можно двинуть рынок?
avatar
боюсь что еще америкосы масло в огонь подливают и спонсируют митинг, волнение то есть и само по себе, но финансирование выступит как катализатор
avatar

теги блога Margin_Nicolas

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн