Блог им. sanitrader

Жирный уровень на Золоте? GC - фьючерс

    • 11 октября 2016, 14:23
    • |
    • Sani
  • Еще
Привет всем! Примеряю свой метод к новым инструментам, типа золота и нефти. И сегодня хочу поделиться соображениями по поводу фьючерса на золото. Когда я глазами пробегаю по графику, я ищу на нем сразу 2 цикла движения цены в одном месте. Цикл стандартный, по классическому тех. анализу: пробой — движение — перелом и пробой в др. сторону — движение — перелом и т.д. Так получается «выделить» спрос и предложение от границ обратных движений. 
Рассмотрим график. Недельный таймфрейм.
Жирный уровень на Золоте? GC - фьючерс

В прямоугольнике я выделил интересующее меня место. На схеме показано, что анализируя циклы движения цены, можно увидеть некоторую неопределенность. Неопределенность заключается в том, что непонятно, как интерпретировать тренд на данном участке? Вариант 1: Общее движение вверх (зел), коррекция (перелом — кр), пробой (перелом коррекции — зел) и движение вверх? Вариант 2: Общее движение вниз (кр), коррекция (перелом — зел), пробой (перелом коррекции — красный) и движение вниз? 

Жирный уровень на Золоте? GC - фьючерс

Результат — движение цены вверх, предположительно потому, что продавцы предпочитали выходить из позиций после коррекций, при возврате в + зону, выходы покупателей имели менее интенсивный характер. Второй фактор: положение стоп-приказов, и покупателей и продавцов, после вторичных движений по трендам. В этом случае, ничего конкретного не скажу, смотрите сами. Куда бы вы поставили свой стоп? Зная, что спекулянты торгуют с короткими стопами и длинными тейками, можно понять, куда пойдет цена, (где плотность (ликвидность) будет больше?).
З.Ы. Попробую вход от данного уровня, если цена еще откорректируется по отношению к нему. Минимальная цель — 100500 пп;))
Ссылка на блог
★2

теги блога Sani

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн