Блог им. margin

Нефть: ураганы

    • 05 октября 2016, 11:41
    • |
    • margin
  • Еще
Цены на нефть WTI держатся на уровне близком к $49 разговорами про шторм Мэтью и вчерашними данными о запасах нефти в США по версии от API, которые указывают на очередное сокращение запасов на минус 7.6 млн баррелей. Если эти цифры подтвердятся сегодня в 17.30 мск. статистикой от EIA, то получается, что с конца августа по конец сентября, за пять недель с 26 августа по 30 сентября, запасы в США снизились на 32 млн. баррелей. Я уже писала, что это медвежий сигнал. США сокращают запасы нефти. Смысл этого в том, чтобы купить нефть дешевле.

Вчерашняя статистика по запасам от API аргументируется аналитиками штормом Мэтью, который не дает танкерам разгрузиться… И оказывается около 100 танкеров, беременных нефтью, ждут в Атлантике, когда закончится шторм. Все так внезапно случилось не только для меня. Аналитики на Уолл-Стрит предполагали рост запасов на 1.5 млн. баррелей, а они снизились. Аналитики тоже ничего не знали про 100 танкеров. А теперь уже и 33 млн. баррелей не будут приняты в хранилища на Багамах! Это все еще может быть. Мэтью на Гаити, Багамах и Кубе сейчас, и есть прогноз, что он приблизится к юго-восточному побережью к выходным, а данные от API вышли за неделю, которая завершилась 30 сентября.
Нефть: ураганы
На Бермудах формируется новый ураганчик по имени Николь.
Когда объяснение выходит за рамки здравого смысла и тиражируется, это значит, что оно не соответствует действительности.

Продолжаются спекуляции от нефтяных министров. Министр Венесуэлы Eulogio Del Pino, которая последовательно сокращает добычу нефти после изгнания из страны нефтяников из США и находится в крайне затруднительном экономическим положении, сообщил, что страны ОПЕК и не-ОПЕК могут сократить добычу на 1.2 млн.баррелей в день, что по оценкам может добавить к цене $15. Это серьезное сокращение, которое не известно будет или нет, так как требует общей договоренности. А для Венесуэлы — это мечта!
Нефть: ураганы


Согласно исследованию Bloomberg в сентябре ОПЕК добывала 33.75 млн. баррелей в сутки. 170 000 баррелей составило увеличение добычи Ливией и Нигерией.
Иран, Ливия и Нигерия — страны, добыча которых не будет ограничиваться квотами в рамках ОПЕК.

Ливия достигнет уровня добычи 600 000 баррелей в день к концу этого месяца, по словам Ибрагима Аль-Авами, главы департамента учета добычи National Oil Corp. Ливии. Страна с самыми большими запасами нефти в Африке добывала в среднем 340 000 баррелей в день в сентябре, по сравнению с 260 000 в августе.

Нигерия увеличила производство на 7.9% к 1.5 мил. баррелей в день. 

Производство Ирана повысилось на 10 000 баррелей в день до 3.63 млн. Скорость увеличения добычи после снятия санкций в январе, замедлилось по мере того, как добыча приблизилась к досанкционным уровням. Паоло Скарони, бывший исполнительный директор итальянской Eni SpA, а сейчас вице-председатель NM Rothschild & Sons Ltd., заявил в телевизионном интервью Bloomberg, что Иран способен добывать 4,1 млн до 4,2 млн баррелей в день. Такое увеличение потребует времени и иностранных инвестиций.

Ураганы и штормы замедляют разгрузку нефти в США в зоне Карибского бассейна, но они не прекращают добычу нефти в глобальном масштабе. Для меня очевидно, что США сокращают свои нефтяные стратегические запасы. Когда в начале сентября запасы снизились на 14.5 млн. баррелей, тоже объяснение было — шторм. Но запасы продолжили снижаться, а  танкеры после окончания шторма выгрузили нефть где-то в другом месте.

Я продолжаю стоять вниз на нефти и считаю текущий уровень цен завышенным, что в любой момент приведет к резкому движению вниз r 47. А если я так считаю, я не могу покупать, я могу только продавать. Продавать на выходах вверх и выкупать на снижениях. Вчера я продолжила продажи и к позиции понедельника 48.25+48.60+48.76 я прибавила продажи 48.80+ 49.0, средняя цена была 48.68. Я закрыла четыре контракта 48.55 вечером.
Сегодня к продаже 48.25 я добавила новые Sell CLX16@$48.31 и CLX16@$48.46. О том, что цена может пойти к $49.4-49.5 я предупреждала коллег утром в скайпе при цене $49.15.
★3
36 комментариев
«Я продолжаю стоять вниз на нефти и считаю текущий уровень цен завышенным»
а когда нефть падала с 80ти на 60 потом 50 считали, что занижена?.. ))) психология… )))
avatar
drozd73!
 Да нет...
 Нефть мы торгуем в долларах, вопрос не только в Спросе и Предложении по нефти и пр., но и в Силе доллара!
 Золото — падает, S&P — «присел», индекс бакса — тоже не летит вниз а нефть… прёт вверх! 
 Конечно, пусть себе прёт, скажете Вы!
 Но… скажите, при таких «вводных», что будет с показателями макроэкономики?

 Да нет!
 Прёт она вверх потому, что «кто-то» её туда Прёт! Вероятно, чтобы дорого продать и ещё может быть «Поиграть».
 Деньги «ИМ» — нужны!
 Что будет потом, «ИХ»  -не волнует!


 Единственным Логичным объяснением подобного роста, могли бы стать Сведения о Количественном смягчении в USA! 
 Но… До выборов, плюс — на фоне разговоров о повышении ставки в декабре, согласитесь — это бред.

 Так что, «Кто-то» Очень влиятельный, толкает нефть Вверх!
 И над «ним»  -нет Власти!
 «Он»- сам есть Власть!
avatar
Stocker, все это навязанные и распиаренные темы… суть совсем в другом...
smart-lab.ru/blog/353043.php
avatar
drozd73, 
 Выборы в США, когда происходила смена правящей партии, почему-то… связаны с потрясениями в мировой экономике.  Это — опасно, когда из-за «Политической Борьбы», под ударом оказывается вся Мировая Экономика.

smart-lab.ru/blog/354331.php
avatar
Stocker, нынешние потрясения это последствия кризиса 2008ого года… мы еще тогда обсуждали, что амерам нужна война для выхода из него… ))) все так и получилось…
avatar
drozd73, цена всегда привязана ко времени: «Дорого яичко к Христову дню». Если помните, изделия  из алюминий какое-то время стоили очень дорого. А нефть когда-то стоила 6 долларов за баррель. Потом за 148 долларов за баррель… Дорого/дешево — всегда учитывает момент времени. 
avatar
margin, а какая покупательная способность $ была в те времена когда нефть была 6$? )))
avatar
drozd73, покупательская способность миллионеров всегда была высокой!))
Мир был другой, согласна. Но в том-то все дело: время=деньги.
avatar
Ураган сформировавшийся на ЭТОЙ НЕДЕЛЕ не может влиять на статистику запасов ПРОШЛОЙ недели.

Вот статистика следующей недели из-за урагана может оказаться бычей. А почему запасы на текущей неделе уменьшились — фиг знает ;)

Вообще, обычно наоборот. Когда цена на нефть растет, никто не хочет продавать, все хотят ждатьТак уже было много раз. Тут что-то другое.
avatar
Кхолле Кхокк, да, именно! Я об этом и писала. Но не раз бывало, что последовательный рост нефти внезапно заканчивался обрывом: только что цена была на максимуме и вдруг на 1.5 доллара ниже за час. Я не говорю, что это случится сию минуту. Но такое может быть сегодня на данных о запасах от EIA, хотя данные могут указывать на сокращение. Есть скрытые механизмы скрытых интересов. Для рынка это норма.
avatar
венесуэльцы жгут бикфордов шнур — +15 долл к текущим ценам оставят их без потребителей — лёгкие фракции сланца выдавят их сернистую
avatar
ра55еВу, у них денег нет и кошмар в экономике.
avatar
хватит народ в шорты засаживать. Нефть уже 5 дней растет и намеков на разворот нет еще. Не все могут так усредняться и зарабатаывать аж 13 центов за день, причем разбавляя среднюю!))
Станислав Иванович! Так и не садитесь в шорты!
Купите с текущих и у Вас есть шанс поднять 20-ть центов!
А разумней… внутри дня торговать, в обе стороны...
Если Долгосрок, там несколько другие расклады и на фоне Выборов в США… лучше… не сильно рисковать.
avatar
Stocker, я не писал, что шорчу нефть. Я не настолько умственно отсталый, чтобы торговать по чужим советам. Слава богу торгую по тренду. Просто автор каждый день пытается навязать свое мнение и оправдать свои позиции. За что-то топики автора выделяют красным цветом и это привлекает неграмотную публику
Станислав Иванович, вы всерьез воспринимаете все напечатанное красным цветом как совет лично ВАМ и способны воспринимать как директиву чужой текст? Что вам на это сказать?.. Я могу только дать совет «красного цвета»: в таком случае надо уходить с рынка.
avatar
margin, я вам про фому, вы мне про ерему… вы еще и чужые комментарии правильно понять не можете, что уж говорить, что про рынок все никак угадать не можете
Станислав Иванович, если вам нужна гадалка, ступайте, голубчик, к гадалке. Тут люди деньги зарабатывают на рынке, даже когда рынок идет против.

Я заглянула в ваш блог. У вас, видимо, непереносимость красного цвета, как у быка)) 
avatar
Станислав Иванович, а кто вас лично может насиловать через интернет?
13 центов х 4 = полпункта или $500 чистыми.
avatar
100 танкеров 200 танкеров, ага уже были танкеры перед прошлым ураганом, наверно модно стало хранить нефть в несуществующих танкерах ))) Прям летучие Голландцы а не танкера. 
avatar
Подбираемся к годовым максимумам… тут логично стоять в шорт. Но толпа всегда в таких ситуациях встает в шорт… Чем больше толпа, тем опаснее в ней находиться. Позиция толпы копится, большая часть этой позы будет покрыта в убыток… соответственно должны еще порасти… но я не против 47… косим трын-траву… мы не быки и не медведи, нам пофиг. Но за Державу конечно радостно… пусть порастет еще ))))
avatar
На каком уровне цены к Вам заглянет Николай при текущих темпах усреднения?
avatar
Александр Грин, все российские трейдеры боятся всегда только одного — Futures Margin Call, потому что они торгуют с «плечом» и не имеют запаса денег. Я не торгую с плечом и имею запас.
avatar
Если американцы не озабочиваются запасами, а не запариваясь их уменьшают, значит явно ждут просадки по ценам, они не Дума, думать умеют…
Сергей Новосельцев, увы, нет! мы переоцениваем мыслительную способность американцев. 
avatar
При нынешних ценах на нефть, когда  уже многие и долго добывают в убыток,  или цена должна вырасти  или добыча упасть, добыча упадёт даже если опек не договорятся сократить.
avatar
Азат Туктаров, или ку 4   запустить…
avatar
Азат Туктаров, не так просто это сделать. Цена упадет быстрее, чем добыча.
avatar
PTSStrader, и я вам не перестаю удивляться! Сколько можно вам вкладывать ваши собственные мысли в мои тексты?
Рынок мне ничего не должен. А я беру то, что могу взять. 
avatar
PTSStrader, когда же я сердилась!?)

На рынке невозможно быть всегда правым в направлении, можно быть правым только в действиях. У каждого трейдера свой метод действий. Например, соскакивание с рынка стопами — это распространенный способ. Но почему этот способ считается единственно правильным, если именно он приносит постоянные убытки и изматывает трейдера психически?

Трейдинг — большая игра. В ней важно преодолеть препятствия, даже если эти препятствия — ты сама).
avatar
PTSStrader, я же не гадаю. Я излагаю доводы, формирующие для меня очевидную картину рынка. Я же пишу:
А если я так считаю, я не могу покупать, я могу только продавать.

Разумеется, у каждого картина рынка своя, потому что у всех свои доводы и свой инструмент для рассуждений.

Есть факторы всеобщие, всеобъемлющие. Например, утверждение, что только деньгами можно противостоять движениям рынка, именно из таких факторов. Как противостоять деньгами, — это вопрос личного предпочтения. Для меня этот вопрос решен: я усредняю цену и на нефти мне всегда удается выйти с прибылью. Разве вы знаете более оптимальный вариант, чем получение прибыли? 
avatar
PTSStrader, спасибо)
poetomu, esli vy «vynuzhdeny usrednjat'sja», to eto «sposob remonta pozy», da?,
Готовность усреднить цену заложена в метод изначально. Кто-то выходит по стопу, а я увеличиваю позицию. Но если раньше я действовала линейно, то теперь иначе. Усредняясь, я не жду, когда рынок на меня поработает и вернется к уровню моей прибыли. Он может так и не вернуться, но я буду брать деньги на другом уровне, сокращая убытки, оставаясь в первоначальной позиции. Это же не так: усреднилась, еще, раз, еще… и жду возврата. Нет.

Рынок объективная реальность. Я — мыслящий и действующий субъект. И мое отношение к рынку именно такое. 

avatar

теги блога margin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн