Dr_Vas-ka

По ETF и компнаии FINEX.

Рынок ETF в России продолжает функционировать

В связи с поступающими многочисленными запросами о деятельности ООО «Управляющая компания «ФинЭкс Плюс» считаем необходимым сообщить следующее:

·         Инфраструктура биржевых инвестиционных фондов FinEx ETF является самостоятельной и не зависит от деятельности и статуса авторизованных участников фондов, имеющих возможность осуществлять подписку и погашение акций на внебиржевом рынке. Одним из таких авторизованных участников и является ООО «УК «ФинЭкс Плюс»

·         Управляющей компанией фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc) является английская компания FinEx Capital Management, обладающая всеми необходимыми лицензиями FCA

·         В настоящее время мы не видим причин для каких-либо изменений ни в режиме осуществления инвесторами операций с акциями фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc), ни в правовом статусе указанных акций

Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
238 | ★3
12 комментариев
ETF можно только приветствовать! Это же Exchange traded funds — т.е. вы могли бы покупать паи не говенном обменнике с конскими спредами а прямо на бирже.

а то и в идеальном государстве выбирать УК для своих пенсионных сбережений не раз-в-год, а хоть каждый день))
avatar
smart-lab.ru/blog/353347.php — уже тема есть, нафиг флудить?
avatar
Да они сейчас сами не понимают, что происходит.


УК «ФинЭкс Плюс» считает что лицензия на переоформлении из-за смены адреса, а ЦБ РФ считает, что она отозвана из-за нарушения требований законодательства Российской Федерации о ценных бумагах.
chem1, и? мне учитывая местные реалии больше верится цб, если даже они не правы. или как?
avatar
Ilia Smirnov, это к тому, что УК «ФинЭкс Плюс» не в теме. Поэтому доверять их объяснениям, по крайней мере на данном этапе, не стоит. Ничего большего. Ну а то, что лицензии больше нет, это точно, ссылка на регулятора выше.
Когда же наконец отзовут лицензию у ЦБ РФ?
avatar
avatar
И? Я как чел переживший штук пять скамов могу сказать что все так обычно и начинается, если протянут еще полгода значит все устаканится, если нет, то кранты. Потому как новость вышла сразу слил все что было.
avatar
Всем хочу принести извинения от FinEx за нервы. По сути последний апдейт есть от биржи. http://moex.com/n13906/?nt=101  Будем информировать о развитии событий. 

avatar
Василий, правильно ли я понимаю, что паниковать не стоит (т.е. кидаться продавать купленные FXMM)?
Из всей прочитанной информации понял, что отзыв лицензии у УК «ФинЭкс Плюс» не должен сказаться на сами инструменты FinEx ETF.
Управляющей компанией фондов FinEx ETF (FinEx Funds plc и FinEx Physically Backed Funds plc) является английская компания FinEx Capital Management, обладающая всеми необходимыми лицензиями FCA
Маркет-мейкером FinEx ETF на Московской бирже, действующим в соответствии с двусторонним договором с Биржей и законодательством, устанавливающим специальные жесткие требованиям к иностранным ETF, допущенным к обращению на российскую регулируемую площадку выступает АО “Открытие Брокер”.
Маркет-мейкером FinEx ETF на иностранных биржах и провайдером дополнительной ликвидности на Московской бирже, действующими в соответствии с соглашением с FinEx ETF - Goldenberg Hehmeyer LLP. 

avatar

Читайте на SMART-LAB:
Обновление кредитных рейтингов в ВДО и розничных облигациях (ООО ПКО «Интел Коллект» повышен ruBB-, ООО МФК «МигКредит» подтвердил ruBB-)
🟢ООО ПКО «Интел Коллект» « Эксперт РА» повысил рейтинг кредитоспособности нефинансовой компании ООО ПКО «Интел Коллект» (далее – Компания, ПКО)...
Фото
Индикатор QStick в OsEngine: формулы, сигналы и бесплатный робот. Видео.
В этом видео разберём индикатор QStick — технический индикатор Тушара Чанде, который смотрит не на весь диапазон свечи, а на разницу между ценой...
Информация о ситуации, связанной с отзывом депозитарной лицензии у АЛОР БРОКЕР
Уважаемые клиенты, коллеги и партнёры! Мы будем открыто и честно информировать вас о развитии ситуации, связанной с отзывом у компании...
Фото
БСПБ: дисконт оправдан до восстановления доходности капитала
Банк Санкт-Петербург подвел итоги за май 2026 года по РСБУ. Чистый процентный доход составил 5,7 млрд рублей (-12,1% г/г); Чистый...

теги блога Василий Олейник

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн