Блог им. anektar

Кажется, наш локальный крупняк сегодня допустил ошибку

    • 29 сентября 2016, 19:44
    • |
    • anektar
  • Еще
Не нужно быть гением, чтобы понять, что рынок сегодня продавали. Рынок открылся где ему положено с учетом внешних факторов, но после этого вверх идти не захотел. Сегодня роста вообще не было. Весь слабенький рост, который показал индекс РТС, сделан на курсе доллара. Что может означать только одно: крупный игрок (или несколько) шортил по всем фронтам. Для меня это выглядит следующим образом: кто-то ОЧЕНЬ сильный решил, что сможет продавить рынок и максимально зайти в шорт по высокой (как ему кажется) цене, а потом дождаться отката нефтяного рынка на ожиданиях, что соглашение ОПЕК вилами по воде писано, плюс недоработали коррекцию. поэтому посыл рынку от данного продавца такой: позитив мы проигнорируем, а на первом же негативе полетим вниз.

Но этот крупный игрок (не люблю слово «кукл») внутрироссийский, он может удержать психологические уровни 1000 по РТС и 2000 по ММВБ, но влиять на глобальный рынок нефти он не может. А на рынке нефти произошло ни что иное, как определение направления. Направление рынка нефти у нас настолько очевидное, что я даже не понимаю, как это можно не видеть. Нефть взяла курс на обновление годовых хаев на очень серьезных объемах. Рынок нефти я сам не торгую, не строю из себя аналитика, сидя на диване и ни разу в жизни не видев скважины, как каждый первый смартлабовец, для меня это просто сильный индикатор. На данный момент он показывает очевидную картину, движение вверх подтверждается. 
Кажется, наш локальный крупняк сегодня допустил ошибку


Что будет дальше? Ни один локальный игрок, даже самый крупный, не может держать рынок долго. Кто-то сегодня ошибся, придется кому-то отстопиться. А когда такой объем покупок влетит в рынок, рынок улетит на новые хаи.
★2
6 комментариев
Плюсую. Отличный вью! 
avatar
Ровно на хае нефти вы написали свою статью =) 
avatar
FrBr, какой же это хай — на 5минутках? я дневки смотрю.
avatar
anektar, я тоже скважины в глаза не видел.
Но на вашем графике максимальные объемы в районе 30 баксов, после чего нефть пошла вверх. Сейчас вновь объемы начинают расти. Так может это не сигнал дальнейшего роста нефти, а наоборот...
Крупные игроки фиксируют прибыль, закрывают лонги и начинают открывать продажи
FrBr, да. да. спасибо. зашортил нефтюшечку-кормилицу нашу!
avatar
ну вот и логические продажи пошли))
avatar

теги блога anektar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн