Блог им. andydiver

Инсайдеры в нефти

ВЧЕРА утром были новости, которые запостил в комментах одного из постов, сегодня объединил факты:

Крупную ставку в нефтяных фьючерсах зафиксировала во вторник статистика торгов на Московской бирже.Неизвестные трейдеры за короткое время вложили в общей сложности около 360 млн рублей в игру с декабрьскими контрактами.С 15.58 мск до 16.19 мск количество открытых позиций во фьючерсах, срок обращения которых заканчивается 1 декабря 2016 года (BRZ6), увеличилось на 11 462, следует из данных в терминале Quik.Операция была проведена тремя порциями, реализация каждой из которых занимала не больше 2 минут, что свидетельствует об действиях одного игрока. Сделки состоялись при ценах в диапазоне от 47 до 47,2 доллара за баррель — на минимумах дня.

В декабрьской серии вчера проскочил объем около 10 тыс. опционов в 55 страйке. Ого. Неужели? А может просто ни о чем? Объем всего-то 1,5 млн. долларов долларов по номиналу. Но кто мог выкинуть такие деньги в дальнем страйке, у которого дельта всего-то 0.07 (считается, что на таких далеких дельтах чаще работают хедж-фонды, информированные трейдеры).

Факты взяты из открытых источников.

ПысЫ: Кто там был в Алжире и свалил пораньше??)
★2
7 комментариев
вертят нефтью как хотят сегодня геп вверх завтра вниз )
avatar
вот вот, а тут на мой коммент вчера, что кто то из власти может очень не дурно приторговывать, грозно прошипели. И вот после такого, ну как они могут запрещать, где логика?
avatar
Почему если крупняк сразу инсайдер? и какого плана вообще может быть инсайд????)) Закончили коррекцию по нефти… идем на 67 кудато по брент, 64 wti примерно
avatar
Metis, потому что человек, вкладывающий в пустой декабрьский фуч почти 6 лямов баксов и потом открывающийся в пустых опциках тоже на солидную сумму должен обладать почти точной инфой, такая логика...?)
avatar
andydiver, где связь???? ))) думаете никто дальних контрактов не берет?? а опцики сам бог велел брать дальние дабы просто подстраховаться…  
Или как вы обьясните «инсайд» lehman brothers ?? или bear stearns 1,6 ярда прокакал???
в 2008 банки про 380 ярдов в общем...
А тут 6 мио какието))
не морочьте людям голову ладно? :)
avatar
Metis, успокойтесь. Я привел факты, выводы каждый для себя делает сам.
avatar
С 15.58 мск до 16.19 мск количество открытых позиций во фьючерсах, срок обращения которых заканчивается 1 декабря 2016 года (BRZ6), увеличилось на 11 462

Ну лонганул кто-то нефть с локальных низов перед публикацией EIA.

Я и сам лонговал — судя по предварительной стате от API стоки бензина должны были сильно уменьшиться (-3.7m) 

а они выросли (+2.07m), поэтому мы и увидели задерг вниз к 45.7 - так, что еще не факт, что товарищи наварились.
avatar

теги блога andydiver

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн