Блог им. SMA

Слабое место

    • 27 сентября 2016, 22:03
    • |
    • SMA
  • Еще

Существует такое мнение, что рынок показывает кто ты на самом деле. В принципе я согласен. Но еще он ставит на место и показывает все слабые стороны.

Я года три назад писал, что рынок или трейдинг- это лучший способ потерять семью. Но когда я так писал я чет думал, что меня это не коснется, странно как-то звучит :D ДА и хй с ним со звучанием главное смысл. Так вот я почему то всегда считал, что могу потерять деньги здоровье, но не семью, я как то был уверен на 100%, что это мое на всегда.  Основой этого служили 10 лет совместной жизни и клятва данная в загсе в богатстве и бедности :) 

НО рынок это стресс, потери  не стабильность и не уверенность в завтрашнем дне, тут я всегда смеялся раньше и говорил, а какое оно будет завтрашнее дно ).
Но так как рынок выворачивает нас на изнанку, он вывернул и меня. И показал то чего не когда не могло быть  по моему мнению.

Теперь я знаю, что у тредйдера три  слабых места, здоровье, деньги и семья. И что самое главное, можно говорить с большей вероятностью, что если не будет  здоровья или денег, то семьи не будет. Потому что не будет здоровья, не будет не денег, а нет здоровья, нет денег, нет денег нет семьи.
 

Кому интересно проверить, просто расскажите своей благоверной о том, что вы больше не в стоянии содержать семью или не в стоянии это делать в одиночку. И сразу поймете что есть что.

Конечно нельзя сказать что рынок лишает мечты или отнимает семью или деньги или здоровье. Он просто лишает иллюзий и ставит нас перед выбором, либо жить  с выгодой для себя, либо жить в иллюзиях. Но это не значит что всему конец, просто нужно понимать, что большинство семей держаться на материальных скрепах, а не на духовных.  И так как задача трейдера копать до самой сути, то честным надо быть до конца. И надо всегда проверять, а на чем именно держаться ваша семья или ваши  жизненные основы? А готовы ли Вы будете жить дальше, когда это все рухнет? А сможете ли по прежнему быть на рынке?  А сможете ли торговать  ? А жить дальше?  
А теперь вы все еще готовы проверить свою жизнь на прочность и заняться трейдингом? :) 

Может не так плох уж этот закон об инвесторах от ЦБ :)  Может лучше разрушить рынок, чем жизни людей? :)

★6
93 комментария
У меня торговля занимает три часа в день. Всё остальное — семья и здоровье
Зарабатывающий трейдер, молоток. Слил пару баксов на форексе по-быструхе— и свободен весь день). А некоторые сутками сидят — а резульат такой же.
avatar
SuperMegaTrader, ахахаха)
SuperMegaTrader, ну, почему? Бывают результаты намного более впечатляющие. Сливают и пятёрку, и десятку… да что там, и лямку:)
avatar
Cap Trap, в баксах?
Стецура Александр, в какой валюте торгуют, в такой и сливают:)
avatar
Относительно инициатив ЦБ: ежели у человека есть бабло и желание его прое… ть, то он его прое… ёт. Хочет это ЦБ или нет. Вывод: ЦБ не дураки, а значит хотят явно чего-то другого, а не позаботиться о населении.
avatar
так народ-то сидит на форексе, до которого ЦБ до лампочки 
avatar
Евгений Т., не-е, не до фонаря. Они ж пилят дают лицензию на право осуществления кухонной деятельности. А корм, валяющийся под ногами и бесхозный, надо выращивать.
avatar
Shader, для биржи с акциями Камаза мы недостаточно квалифицированны, а вот осси на центовом счёте хоть каждый день по-новой.
avatar
Осталось 94% комментариев a-la ТС и 5% с противоположным мнением. По статистике.
avatar
лучший топик за сегодня. а ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус…
avatar
честным надо быть до конца

 Это верно
А может нах… её, такую семью? Которая держится только на материальных скрепах? 
avatar
miLLLer, ну так сразу то этого не знаешь :)
avatar
SMA, 
держись.
Но семья действительно проверяется несчастьями — сразу или когда-то потом.
avatar
SMA, все в мире торговля. это раз. второе — статистика говорит и жизнь подтверждает — разводится каждая вторая пара. к старости и того хуже все(.  есть те кто и не женат всю жизнь — им тоже не сладко уж точно. есть те кто думает што все в семеином плане у них норм — а потом… шок. но за смеью нужно бороться в прямом смысле — или наоборот — потратить жизнь на холостяцкие плюсы- природа людеи как и животных заключена в размножении и увы мозг сэволюционировал так у человека что мы переживаем утрату своих партнеров очень больно. но это только мозг, это эмоции. все равно правда такова что женщинам нужны деньги только как средства выживания ее потомства поэтому все продаются. (здесь поставлю Акцент- много примеров из личной жизни. когда жены бгатых приставали к другим даже не красавцам и т.п. и даже не за деньги или другие случаи когда в семье все финансово великолепно а жена прости… цией занимаетя. это природа а ее не скроешь и не запрячешь. вылезет.) любовь просто слово которым мы привязаность описываем. но дело то в банальном размножении а все остальное больное эго устраивает. так что или борись и возвращай или прими как просто случай в жизни. и ищи другую- а их по статистике полчеловечества и главное они тоже хотят найти себе самца. а в россии не нужно быть танцором трейдером чтоб потерять семью- и богатые которых я знаю из самого что ни наесть реального сектора несчастны в семье. чаще они разваливали свои семьи еще в начале первых 7-10лет. так что ни в богатстве дело и не трейдинге- только настоичивое жлание скрепит семьи если один из семьи приложит для этого всю свою злость и волю)
avatar
miLLLer, не самый лучший совет я думаю =)
avatar
miLLLer, В реале все сложнее. тс что дал в семью кроме материального за последние 10 лет? И уверен, проблема тлела очень долго пока дошло до крайности. а трейдинг… это не трейдинг, это лудомания. разница огромная 
avatar
Способ заработка для семьи значения почти не имеет. Уровень дохода имеет значение до неких условных НИЖНИХ границ. Всё остальное определяется качеством отношений. Прочее-отмазы, маскирующие истинные причины.
avatar
Если семья крепкая, ничто не сломает ее. Думаю это произошло бы позже, трейдинг либо нехватка финансов вообще могут быть лишь триггером для развода. Деньги не главное в жизни, хотя без них трудновато) Насчет здоровья согласен, как ни крути оно расшатывается. Но это все же далеко не самое сложная работа, практически любой реальный бизнес также давит на психику если неправильно расставлять приоритеты.
avatar
Lewvik, плюсую
avatar
Семью можно потерять при любой профессии
Офтоп
avatar
виталюня, при торговле шанс сильно увеличивается =)
avatar
дядь, ты лудоман и ты положил все яйца в одну корзину.  Такой вот простой ответ.
avatar
Иванов, я бы то же купил сбер по 15 и продал бы его по 150, это хорошо когда знаешь :)
avatar
SMA, Ты не пойми меня не правильно, я абстрактно говорю о тебе и «лудомнастве». Т.е. если ты живешь только с рынка, и вот тебя прямо завтра нужны деньги, что бы покормить семью, то ты уже не можешь адекватно совершать сделки.  Есн-но ты начнешь творить всякую куйню. А жена в каком-то роде права, что она о тебе должна думать, вместо того, что бы за реальные деньги разгружать вагоны ты сидишь и гоняешь сишку целыми днями за компом? =)
Ну реально не знаю чем поддержать и что сказать, держись!
Желаю тебе всего хорошего и главное здоровья по больше!!!
А остальное купим =)
avatar
Иванов, ему диверсифицировать чтоль жен надо было?) 
Александр Громов,  веришь нет, я чет так серьезно на эту тему задумался. Логика ситуации подсказывает что надо, причем обязательно :)
avatar
SMA, 
выбирайте качество.
количеством не возьмете, я так думаю.
avatar
SMA, нужно бдительно следить за тещей. только теща способна раскурочить фундамент семьи. многие не задумываются об этом, а зря. миллионы семей разрушены этой опухолью общества. особо опасные это тещи одиночки, они еще верят в принца на белом коне, в том же духе и дочери по ушам ездят. теща — зло.
avatar
Иванов, 

Яйца в штанах должны быть
avatar
gyttt, парочку на всякий случай назови :)
avatar
SMA, трейдеров в беде не бросаю)))

kudago.com/msk/list/blagotvoritelnye-stolovye-v-moskve/
avatar
Чёрный кот, так это Москва а мне Самара нужна :)
avatar
gyttt, в самаре?
avatar
SMA, трейдрум на мясокомбинате это идея, многие подтянутся
avatar
vladkot, а че там с инетом? 
avatar
SMA, не обижайся, шутка была неудачная…
avatar
Коллега по несчастью =))
avatar
Еб… ты что развелся чтоли? Из-за трейдинга?
avatar
со «стопами» надо расставаться легко, а не ныть

написал, сидел в позиции 10 лет и стоп поймал
— радоваться надо что не 20ть
у меня через 7-10 дней тогда когда-то вынесло и даже доволен почти и не помню,
так сказать позиция сразу после старта против пошла, изначально идея была глупая, (как потом время показало)

и вообще система должна быть реверсная — одно на смену другому ))
avatar
Long Term, согласен! НО всему приходиться учиться :)
avatar
Смотрю чистые специалисты собрались =) Я думаю, любой состоявшийся семейный трейдер скажет, что большую роль в его становлении как трейдера, сыграла жена и его семья. =) Еще лет 5 назад думал, почему все частные трейдеры держатся за своих жен… потом пришло понимание. =)
avatar
Андрей К, Первая здравая мысль
avatar
На счет семьи. Если ты слышишь от женщины: «мужчина должен ...содержать семью., уделять внимание и т.п.), то в глазах женщины мужчина — это домашний раб, который обязан ее содержать). От этого многие проблемы.
У нас равенство по конституции. Если женщина не беременна и не кормящая, то должна работать. С детьми сидеть любой может. Содержать можно женщину производящую тебе потомство (именно в процессе производства). В остальных случаях, если она такая умная, то пусть покажет как зарабатывать.
avatar
FZF, согласен!
avatar
SMA, 
Меня наоборот жена поддерживает, очень помогает то, что мы решили вложить в ее образование. Это к счастью выстрелило.
А вот мое здоровье не позволило по моей профессии идти дальше.
avatar
Парень хотел содержать семью торгуя на бирже?? Хаха))
avatar
Nиколай, что в этом смешного?
avatar
Андрей К, согласен. Плакать хочется.
avatar
Ну это точно… жена то же не понимает меня.если я провожу день за компом дома))… Но на семью надо зарабатывать.а трейдинг для многих это потеря денег и времени.пускай и не сразу… тем более ТА на 5 минутках))…
avatar
Разрушать у нас умеют в следующем году столетний юбилей.
avatar
Андрей Зуев, отметим с помпой)))
Как мне сказал один человек: 《на бирже все как в бизнесе. Конкуренты хотят тебя поиметь. Ты только должен знать, когда этот момент наступает и принять меры》.
avatar
Хм, странная семья. Хотя не удивительно.
Стало быть, трейдерам надо с особой тщательностью подходить к выбору своей второй половины. Хотя я бы сказал, что это вообще всех на самом деле касается, если речь идёт о долгосрочной позиции! А ещё надо зарабатывать больше, чем тратишь, сильно больше, чтобы компенсировать таким образом естественный временной распад ликвидности. Чисто на всякий случай, лишним не будет и потомкам глядишь не во вред пойдёт!; )_
avatar
Zweroboi, Я вот спрашивал одного автослесаря «зачем ему машина?» А он мне отвечает, что мол после работы когда ездишь, дерзишь на дороге, тебя подрезают останавливают и отрываешься на полную катушку, когда мне люлей дадут, когда я,  а если так не делать то всю агрессию привезу домой в семью. А я не останавливаюсь и спрашиваю у него ещё, а если тебе приговор, срок, тюрьма ты уверен в своей жене что она будет о тебе в тюрьме заботится? А он мне нет, не уверен и лучше бы мне этого не знать. А у него семья, жена двое детей и все на его зар плате и подработках. А вы говорите стоп лосс и маржин колл? Народ на всю котлету каждый день ставит свою жизнь и так живёт. У меня такого нет. Жена знает что я могу на разбой пойти, оставить после себя кровавое месиво и придти с сумкой с деньгами. Она меня не провоцирует и я её не провоцирую. Живём счастливо 6 лет уже:) Если кто заболел от койки не отходим что я что она, если проблемы армию поднимем что я и что она. Как вы живёте если у вас на маржин коле семья может распасться??? Хотя кого я спрашиваю, тех кто верит словам и не требует фактов, ну так у вас так и должно быть на маржин коле семья распасться.
Самокритичный трейдер, вот ты чешешь)) про «слесаря»-лихача, про «кровавое месиво»… интересно было почитать твои швейцарские сказки, а сейчас вижу что надо тебя удалять, потому что (нецензурное).
avatar
Хм, распалась семья, хреновый значит трейдер, надо было любовницей захеджироваться ( то есть фьючерсом, конечно же)
avatar
Думаю причина в том что бросила жена — явно не в трейдинге — это просто повод.
Могла и без трейдинга бросить спокойно.
konstantin1919, Есть 100500 млн поговорок и пословиц о том как жену выбирать и куда смотреть. Если люди ведутся на всякую х… ню, то результат сломанная судьба, а тот факт что ведутся на чепуху заслуга родителей таких людей.
Самокритичный трейдер, хорошо описали портрет топикастера)
konstantin1919, У нас вся страна такая(((
Самокритичный трейдер, )))
konstantin1919, ну вы так не переживайте особо, либо у вас все впереди, либо вы пидорг :) А у них свои законы, мне не ведомые :)
avatar
SMA, в черный список.
Таким даунам никогда не заработать на рынке.
Жена должна была бросать — неудачника сразу
konstantin1919,  да не парься скоро и тебя ожидает такая же участь :)   не удачника от  счастливчика отличает только время. И если один не удачник, а другой везунчик, то один на дне а другой на пике, соответственно. И сточки зрения распределения вероятности, у не удачника начнется белая полоса а у везунчика черная :)  закон цикличности :). Отличие лишь в том, как они адаптируются к новым обстоятельствам и у не удачника шансов больше, т.к. адаптивность выше, потому что условия привычные :D  
avatar
Вот именно с таким настроением потом садиться за монитор и угадывать куда пойдёт нестационарный ряд!
avatar
Трейдинг это бизнес и как в любом бизнесе всегда есть возможность, что бизнес не пойдет или пойдет не сразу, а через год или два или три, а иногда и совсем не пойдет. Мы открывали турагентство, влили туда денег значительно больше чем в трейдинг, и все равно через год пришлось закрыть. Аренда, заработная плата работникам, бухгалтер и т.д. Про это кучу всего написано и сказано, когда можно переходить ТОЛЬКО на заработок от рынка. С таким же успехом можно обвинять любой бизнес, что он виноват в развале семьи. В нашем городе, пройдешь сейчас по улице, по центру, четверть нежилых помещений сдается в аренду, а еще два года назад нормальное место на центральной улице надо было поискать.
avatar
Дмитрий, + одна большая стала мировая экономика и все конкурируют в масштабах мира. россия вот на нефти конкурирует только. потому при падении нефти весь иной сектор реала в стране закрывается и даже сильные не устояли. big game. big competitors.
avatar
Дмитрий, Трейдинг это не спорт и не бизнес. Это наука! И тот кто изобрёл тот и получает, а потом изобретение ломается и если нет нового то получают с тебя. А если быть уверенным что наука это бизнес, то хрен ты что придумаешь по рынку и хрен что получишь.
Самокритичный трейдер, Вы имеете право на свое мнение, так же, как и я, честно говоря, не вижу смысла об этом дискутировать, хотя для поддержки своего мнения я мог бы привести цитаты достаточно авторитетных людей в трейдинге, но на самом деле не вижу в этом никакого смысла. Для меня главное зарабатываешь ты на рынке или нет, все остальное только разговоры не ведущие никуда.
avatar
Дмитрий, Ты не можешь привести в поддержку правоты своего мнения слова зарабатывающих трейдеров. Ты можешь только цитировать лохотронщиков оклорыночников от чего станешь смешным и глупым в моих глазах.
Дмитрий, возможно, но трейдин- это особенное  дело.
avatar
SMA, согласен, для меня это одно из сложнейших и интереснейших дел, где успеха достичь очень непросто, но тем и интересен вызов.
avatar
Не вижу в ситуации большой беды. Все живы.Работайте дальше, считайте что с вас сняли головную боль. Теперь можно с чистой совестью работать хоть 24 часа в сутки(главное не грузчиком). Любые командировки и НЕОБХОДИМЫЕ для работы пьянки. Короче куча свободного времени. Заработаете денег — вернется. Но вот брать назад, или держать на расстоянии, уже вы будете решать. Короче жизнь дала вам шанс, сняв с плечей груз — не зевайте.
avatar
Если отсутствие денег сломало семью, то как бы это не звучало странно, но скажите спасибо, что трейдинг помог вам это узнать сейчас, а не позднее. Трейдинг разрушил не семью, а иллюзию, что у вас семья! Поскольку отношения, основанные исключительно на деньгах — да ну их нах! И это лучше, чем жить в розовых очках. Теперь вы знаете, что из себя представляете не только вы, но и ваша бывшая «благоверная»…
avatar
Женщины разные бывают, с разными запросами и с разными характерами, надо подбирать под себя, в стандартном варианте женщине от мужчины нужен твердый материальный доход ( разного уровня, в зависимости от запросов женщины) и позитивное настроение на каждый день.
avatar
история говорит, что если человеку что-то запрещать, он все равно найдет выход своим страстям. Появится черный фондовый рынок. 
Алкоголь, гэмблинг, наркомания, да даже интернет-зависимость  тоже приводят к разладу в семье, причем гораздо чаще, но мало кому есть до этого дело, а деяния ЦБ уже приобретают какие-то нелепые очертания. Гораздо проще и действеннее — пропаганда ЗОТ (повышение фин грамотности), горячие линии доверия и типа того, мне кажется.
А запреты нигде в мире не работают. Человек может перестать маяться фигней только после личного осознания факта, никак не навязанного извне запрета.
avatar
Как жена :) скажу.
Виновато не трейдерство, а неправильно распределенный бюджет. Женой или вами обоими — это вам судить.
При нерегулярных доходах должна быть большая подушка безопасности на полгода-год жизни, а расходы должны быть тщательно распланированы.
Это то, что в в книгах о личных финансах называется «финансовым здоровьем». 

avatar
Наталья Х, Вот по этому я и живу на денежном фонде образованным успешным разгоном счёт и пока деньги есть пытаюсь разогнать ещё раз. И вроде и сливаю и деньги есть и всё норм:)
«НЕ» и «НИ» когда научимся писать, коллега?
Смотреть больно)
avatar
… ПОЧТИ все,  строго индивидуально… и тем более трейдинг…
avatar
Те у кого нормальная семья дети и жена, либо не торгуют на свои деньги, либо торгуют на чужие деньги).
avatar
Прочитайте «Женщина. Учебник для мужчин» и все встанет на свои места. Дело не в трейдинге. Не было бы трейдинга, было бы что-нибудь другое.
avatar

теги блога SMA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн