Блог им. KavarinClub

Эйфория в акциях сбербанка, а мы продаём

Вчера на встрече с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, глава Сбербанка Герман Греф похвастался рекордной прибылью, полученной финансовой организацией за всю историю своего существования. Результаты однозначно впечатляют. За первые восемь месяцев 2016 года Сбербанку удалось заработать 322 миллиарда рублей чистой прибыли и что самое главное до конца года у компании есть все условия, чтобы побить следующий рекорд.

В первую очередь за рост прибыли стоит благодарить физические лица, которые продолжают нести в структуры сбербанка свои деньги и это несмотря на то, что ставки по вкладам являются не самыми выгодными относительно конкурентов. В текущих условиях сохранность положенных в банк денег для Россиян имеет первостепенное значение, и лишь во вторую очередь, людей интересует доходность. Известная фраза из одного популярного советского фильма снова получила свою актуальность “Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе!”

Свой вклад в рост доходов компании, конечно, сделало кредитование, которое, несмотря на сложную ситуацию в российской экономике демонстрирует постепенное восстановление. Со второго полугодия согласно словам руководителя Сбербанка также значительно ожила и динамика по ипотечному кредитованию.

Увы, сегмент кредитования малого бизнеса по-прежнему находится в спящем состоянии, однако в августе и тут началось некоторое оживление, которое немногим позже рискует перерасти уже в более заметный тренд.

Ожидаемое улучшение ситуации в российской экономике, а также предполагаемое зарождение восходящего тренда в сегменте кредитования малого бизнеса, в конечном итоге максимально позитивно отразятся цифрами в финансовой отчётности компании по итогам всего 2016 года.

Технический анализ

 

Пока цены позволяют, мы найдём основные уровни, от которых можно отталкиваться при принятии торговых решений. Основной уровень, подходящий для открытия коротких позиции сейчас проходит вблизи отметки 152 рубля, однако, возврат к данному уровню в ближайшее время по нашему мнению уже маловероятен, поэтому для формирования позиции будем рассматривать ценовые отметки расположенные немного ниже.


Эйфория в акциях сбербанка, а мы продаём

Конечно когда присутствует уверенность в дальнейшем нисходящем движении, логично использовать максимально высокие цены для продаж, однако для того чтобы подтвердить свои ожидания стоит всё же стоит дождаться пробоя вниз уровня 147 рублей за акцию, через который сейчас проходит ближайшая линяя поддержки.

Торговая тактика

Длинные позиции (покупки и инвестиции):

1. Покупка от уровня 135, первая цель — 142. Стоп – приказ на продажу 132 рубля за акцию. 
2. Покупка от уровня 128, основная цель — 156. Обязательный стоп – приказ на продажу ниже уровня 125 рублей за акцию.

Короткие позиции (продажи): 

1. (Основной прогноз) Продажа в диапазоне 152 -147, первая цель — 142, вторая – 135, основная 125 – 128. Стоп – приказ на покупку выше уровня 156 рублей за акцию. 
2. Продажа от уровня 142, цель — 135. Стоп – приказ на покупку 147 рублей за акцию.

 



★2
6 комментариев
«а мы продаем». кто — вы?
avatar
Прибыль выросла за счет переоценки резервов. Переложили из правого в левый, ловкость рук грефа и не какого мошенничесва.  зато сколько гонора!!!
avatar
дочитал до слова «приказ» дальше не смог
написал комментарий и нахер закрыл эту страницу с этой херней
avatar
вот что  у меня убивает в этих публичных стратегиях, то что всегда на снижении утверждается что нужно дожидаться уровня 142 132… на росте роста до 156 вот только пока сидишь и ждёшь этот уровень всё движение проходит, потом толпа видит о уровень 142 на продажу пробили и 156 на покупку  пробили открываю позицию и тут хлоп их по стопу и самое главное что 10р- 20 акция уже прошла итог… торгуйте так и сольёте имхо… нужно брать 10р и жертвовать 1р, желательно брать 100 и жертвовать 1 тогда точно будете в плюсе, а это значит от 142 покупать, а от 156 уже поздно покупать, а продавать нельзя… потому что тренд вверх пока еще ) ну или вы понимаете что нужно продавать потому что ваша система говорит продавай и интуйция не против…
avatar
Logan1085, 
посмотри vix плюс снпи перед выборами и посмотри сейчас
s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2016/09/d6d1d8200ce99f65c3db515a8002dc41.png
похоже числа с 10 октября примерно месяц тишины
пока вопрос в этих 12 днях собьют ли дурь с шортистов на сберкассе до того как они начнут бегать и вопить армагеддон, армаггедон… мы же предупреждали, предупреждали
— ну а потом дальше всё понятно
года через 4-ре скрин 3300 их всё равно ничему не научит
avatar
Сбербанк падение до 86 руб. 27 августа 2016 smart-lab.ru/blog/346549.php
avatar

теги блога Руслан Каварин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн