Блог им. Krechetov

О тактической торговле.. Подразобрал свои блоги за 2 месяца.

     Иногда я это делаю. 

     Итак те многочисленные посты и комментарии в которых я торговал на «удешевление» например во время последнего шорта от 101,5 я закрывал шорт на 96 потом снова шортил на 97-98 потом откупал на 95 и снова шортил на 96 и т.д.  О таких интрадейных и прочих мелочах я писать не буду чтобы не растянуть описание на «войну и мир»… Тактическая торговля это отработка основных движений рынка. Как же примерно мы торгуем такитку ?

       Вот пример последних прогнозов из блога за 2 месяца август-сентябрь со стрелочками на графике где они давались и выдержками из блога… Всё это собвственно и торговалось. За 2 месяца торговались движения как от шорта, так и от лонга. Итак блоги за рост — зелёные стрелочки, блоги за падение и набор шорта красные. Красные линии это места где шорт набирался начиная от 30 или 50% позиции, о чём писалось в постах блога.

О тактической торговле.. Подразобрал свои блоги за 2 месяца.





 

1. Открыт Лонг.

«Общий вывод: Пока можно сказать что рынок в целом смотрит вниз. Но тактически я пока скорее ищу момент для покупки. Для более безопасной покупки в моменте хочется чтобы рынок «допадал». Но это буду смотреть по ситуации. На данный момент занимаюсь интрадеем, выглядит это примерно вот так:»

2. Лонга фиксанул в плюса естественно, забор жду вверх.

«Общий вывод: Пока на текущий момент зафиксировал профит, ушёл на забор, жду выхода новостей от банка англии. Предположительно рынкам начнут давать денег после этого заседания. Так что возможен уход и вверх на нём, но в рисковать сейчас нет особого желания.» 

3. 5-31 августа набор шорта и удешевление позиций. Начинал я брать шорта на половину, затем постепенно удешевлял, откупая перезаходя повыше, поднабирал поз и т.д. Это всё в августовских блогах.

4. Закрытие шорта в плюса, открытие Лонга. 

Из блога 1 сентября:

«Да тут уже настолько мозг запарили… Я шорта пока прикрыл, не понял этого прикола… Тут даже лонга немного взял посмотрю к чему такая сила...»

5. Лонги закрыты в плюса, начал набор шорта с половины позиции. И вторую открыл у 101,5 через опционы.

5 сентября: «Общий вывод: Пока снова набираю шорт. Каких то совсем нормальных вероятностей на рынке по прежнему нет.»
12 сентября: «Общий вывод: Итак у уровня 101 я нарастил шорты по индексу, но не через фьючерсы, а через путы, поставив на возросшую волатильность. „

6. Все шорты закрыты в плюса, брал лонгов  - Блог 19 сентября… “Пока текущее движение предполагается как отскок к падению.»

7. Лонги закрыты в плюса, взял шорта.  "  Краткосрочно — сегодняшний рост с утра попробую пошортить, стопы сразу в бу". В этот день я перешорчивал несколько раз о чём писал в комментах блога как обычно.

8. Шорты закрыты в плюс на лоях. Нам данный момент ушёл на забор.

Все тактические движения были закрыты в плюса. Хоть порой и в небольшие. Так конечно бывает не всегда. Но в данном случае получилось вот так... 

★5
9 комментариев
Скажите, по какому признаку вы определяете что движение (рост или падение) близко к завершению?
Судя по скриншоту, на объемы вы не смотрите. Значит чисто интуитивно?
avatar
tulevik, Я статистические методы использую… Даже интуитивно когда это с определённой статистической философией связано, но когда интуитивно я честно пишу обычно, что повышенной вероятности тут нет.  :)
avatar
Есть какая-нибудь информация о тех стат методах которые вы используете?
avatar
Марат Бут, Нет… У меня полностью своя методика тех. анализа… И я ей не обучаю :) 

Но на рынке 90% решает опыт на самом деле… Впитывая правильные мысли каждый может научиться всему сам. И только так можно чего то стоящего достичь, обучение тоже чужим методам как правило только мешает развиваться. Это чисто моё ИМХО
avatar
Krechetov,  у тебя спросили какие статистические методы ты используешь, про которые ты сам же и сказал, но ты уже говоришь про тех. анализ… по моему кто то  путается в анализах))
avatar
Чужой, В техническом анализе есть разные методы. Например статистические. Вроде всё же предельно просто :) 
avatar
"+"
avatar
++
avatar

теги блога Krechetov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн