Блог им. grosh

В предверии конференции.

С пенсионером общался.Плакался:«Что владельцы предприятия закручивают гайки.Скупили в свое время акции у работяг, а сейчас жируют.»А кто мешал Вам, уважаемый, пользоваться благами успешного развития? А кто Вас, уважаемый, просил продавать за бесценок акции, доставшиеся вам на правах акционирования? А кто Вас, уважаемый, заставлял нести ваучеры в непонятные ЧИФы, вместо инвестиций в родное предприятие.А я отвечу:«ФИНАНСОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ».И Вы, уважаемые трейдеры, думаете, что она повысилась? Хрен на горло.Молодежь сидит по уши в кредитах, несет деньги на депозит, на мизерные проценты, вместо того, чтобы открыть брокерский счет и включить элементарный кругозор.Многие говорят о сложности и рисках.А как без этого? Видете-ли они бояться банкротства предприятия, а банкротства банка они не бояться? А идя на работу, они исключают несчастный случай и угрозу увольнения? ВСЕМ СКЕПТИКАМ хочу сказать«Заниматься инвестированием ни когда не поздно».Возьмите свои капиталы и идите к безбедной жизни через ИНВЕСТИЦИИ.Благодаря веку информации и интернета, любое предприятие перед вами на ладони.Выбирай, подешевело, было рубель, стало-два.(шутка)Удачных инвестиций ВСЕМ.8 октября 2016 конференция частных инвестиров в Екатеринбурге.
21 | ★1
38 комментариев
А кто Вас, уважаемый, просил продавать за бесценок акции, доставшиеся вам на правах акционирования

Вы давно из дошкольного возраста то вышли? Почитайте хоть что-нибудь из истории 90-х, как там шла прихватизация на самом деле
avatar
sortarray sortarray, Я сам от туда. И вас могу научить сам? Свои акция, я продал 2года назад.Заработав в разы больше, чем ваши прихватизаторы.
avatar
евгений пятунин, Я к тому, что акции изымались в принудительном порядке, под угрозами увольнения, в большинстве случаев. Вы, видимо, из параллельных 90-х
avatar
sortarray sortarray, это делалось со слабо грамотными и разрозненными группами людей.Если вы попали в такой прессинг, мне вас жаль.я об этом и говорю«Финансовая грамотность на ноле»
avatar
Кстати. Оборонка. Акционирование прошло так: собрали людей обювили что ради обороны страны и бла бла акции передаем добровольно государству. Потом государство передало нужным пацанам теперь пацаны приехали и закрыли предприятия выгнав нс хер всех людей. Не подскажешь или расскажешь а как ты потупил бы работая на этих предприятиях?
avatar
salik, Ты верил государству игнорируя факты? Теперь ты платишь за свою глупость. Никто не будет исправлять твои ошибки. Ты хочешь в армию? Посмотри на ветеранов. Ты хочешь в науку для оборон заказа? Посмотрел бы как живут конструкторы и изобретатели. А если ты всё это проигнорировал в своё время, то платишь ты сейчас и это справедливо. 
Самокритичный трейдер, я на этом предприятии работал последние два года. люди которых выкинули работали там и в 90-е без зарплат и всё остальное время. и почему Вы кидаете в людей обвинения. я спросил вполне конретно что должны были сделать эти люди? когда акции как бы отдавали забастовку устроить? сейчас что можно сделать?
 законы пишут те кто это делает. сбор больше трех с обсуждением закрытия предприятия знаете что это незаконный митинг? и минимум на что можно нарваться огромный штраф.
 кто из простых людей виноват? я не пойму. даже губеры находятся в системе и не могут изменить её. Вот вы где были когда страну очевидно… не буду говорить. или Вы себя относите к тем кто это и делает? 
 даже если вы провакатор с лубянки то и Вы всё равно пустое место и ни как не можете повлиять на систему.
avatar
salik, Во-первых я участник многих массовых беспорядков вплоть до захват административных зданий. Во-вторых Я знаю что такое применять оружие пролетариата коктейль Молотова против хорошо подготовленных бойцов. В-третьих Я знаю как надо разговаривать с властью которых завтра увидят за решёткой. Я всегда ищу варианты с меньшим риском и большей прибылью. Простые вещи из текущего года. Я сходил в поликлинику и теперь меня знают в департаменте здравоохранения Москвы. Я знаю детей сотрудиков их родственников, где они живут. Я сходил к брокеру финам и теперь меня знают в администрации Тверского ЦАО Москвы, а так же я знаю где что и как у них. Меня расстраивать слишком дорого выходит, хотя я простой человек, независимый трейдер. Но я и в жизни действую как трейдер:)
Самокритичный трейдер, ооо, как много в тексте буковок яяя! Грустно и со скромностью и с самокритикой!((
avatar
Сергей, Когда о фактах то пох.
salik, Вот так ты и сейчас живешь.А учился бы бороться за свои права, выбирал бы в профсоюз не жопализов и бездарей по другому дискуссию вел, а так новое нытье.
avatar
salik, читай выше.Я об этом и говорю.ФИН.Грамотность на ноле.И самое страшное она не изменилась.

avatar
Текст очень просится на редактирование)
avatar
Дмитрий Ш, возьми и сделай.
avatar
евгений пятунин, Хорошо. Куда прийти и когда можно приступать? А главное- мне-то с этого какой профит?:)
avatar
Дмитрий Ш, ты предложил, тебе и определяться.
avatar
евгений пятунин, Так отредактировал же текст немного всё-таки;). Теперь уже понятнее. Отредактил бы текст, снёс мой коммент, да и дело с концом.Нечего париться даже. Я ж не со зла. Но и не по недомыслию)
avatar
Дмитрий Ш, я не парюсь.Моя фин грамотность хоть и на 3-ку, но выше общественной.
avatar
Супер перл «Благодаря веку информации и интернета, любое предприятие перед вами на ладони»! Ржу не могу!))А о пенсионерах вообще херню пишете! Люди жили совсем в другое время и с другими ценностями! Их предали и обманули, а оказывается они сами в этом виноваты!((
avatar
Сергей, зачем же так грубо?.. Ну да, инфа у нас скорее закрыта, чем наоборот.)
avatar
Сергей, Время, ценности, всё другое? Это в какое такое время бег по фактам приводил к нищите?:)
Самокритичный трейдер, что такое бег по фактам!?
avatar
Сергей, Приходить к выводам опираясь на факты.
Самокритичный трейдер, из фактов можно сделать разные выводы!))И достоверны ли эти факты!))Ещё раз повторю приватизация была сделана в угоду определённой послойки того всё щё совкового общества, где большинство населения ни словом ни духом о финансовой грамотности не слыхало, а способы проведения прихватизации и обстановка в стране тем более не позволяли реализовать мизерные возможности разграбления гос собственности большими дядями!((
avatar
Сергей, Возможность общения с соседом кооператором у тебя никто не отнимал. У тебя всё только отговорки нищих. У меня мама с 8 классами образования общалась с кооператорами и держала весь рынок цветов в городе миллионнике. Можно ли было о ней сказать что граммотная? Нет. Можно ли было о ней сказать что умела делать бизнес? Нет. Но она общалась с теми кто умел делать бизнес. У тебя возможность общения кто то отнимал? Вряд ли:)
Самокритичный трейдер, тогда никто не умел делать бизнес! Какой такой бизнес 1992 год! Ёпт! Только что союз пал! И тд и тп! И рынки тогда держали бандюки! Как и сейчас!
avatar
Сергей, Даже сейчас ты указываешь что тебе никогда не была интересна история бизнеса в новой России. По несколько гастрономов в кооперативах было, прямые договора поставки продукции из колхозов были. И ты всего этого не знаешь, потому что тебе не было это интересно. А сейчас, как моя бабушка говорила: Петух в жопу клюнул и ты запричитал. Всё нормально, ты платишь справедливую цену за свою беспечность в прошлом
Сергей, Бандюки рынки держали? Это Вася с Колей ветераны афганской войны создавшие ЧОП бандюки? Или Карим с Саидом воры-карманники бандюки? А может наркоманы гопстопщики Анзор с Мишей бандюки? Не-е-е-е-е, бандюками ты наверное называешь дядь Сашу инспектора из мерии, которому всё дарили, а потом его тело по халатности строителей нашли закатанным в бетонноблок. Бандюки никогда бы легальный бизнес не тронули их профиль нарко барыги, оружейные бароны, чёрные рынки сбыта авто и не чистые на руку автомастерские. Вася с Колей сломают руку и ногу и весь рынок подпишет что чел всё украл вооружённый установкой Град, а руку и ногу он сломал, когда награбленное тащил. И уехал бы этот «бандюк» весь больной отбывать срок за много эпизодов разбоя.
Самокритичный трейдер, «Бандюки никогда бы легальный бизнес не тронули»!!! В 1992 году! Вот это вы пишете!))А дальше вообще перлы!))Ещё напишите, что Ф.Дрейк был борцом за освобождение индейцев от испанского колониализма!))
avatar
Сергей, Френсис Дрейк рыцарь Британской короны как и Генри Морган губернатор Ямайки, а что первый хулиганил в Бразилии, а второй залил кровью и поставил на колени целый город Панаму, то это подростковые шалости. Они оба рыцари Британской короны:) А что касается тебя, то ты платишь дорогую но справедливую цену за ошибки молодости:)
Сергей, не знание закона не освобождает от ответственности.Знакомо это выражение.А теперь можешь читать свою херню.
avatar
евгений пятунин, Он уже не читает, а платит:)
Даже прикупал тогда эти ваучеры… Обменял их на СЗТК… Был уверен, что перспективно.))
avatar
А кто Вас, уважаемый, просил продавать за бесценок акции, доставшиеся вам на правах акционирования?
У людей денег не было вот и продавали, да и не на ваучерах сколотили свои бабки наши олигархи.
avatar
Анатолий И., да не из-за нехватки денег все продавали, а из-за халявных ценных бумаг, которые выдали просто так и предложили обменять их на деньги.ЕЩЕ РАЗ ПИШУ КРУПНЫМИ БУКВАМИ, ФИНАНСОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ,
avatar
евгений пятунин, как нет денег на жратву это чё «ФИНАНСОВАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ»?
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Акции ДОМ.РФ войдут в базу расчёта Индекса акций компаний с госучастием
С  5 января 2026 года в базу расчета Индекса акций компаний с государственным участием войдут акции ПАО ДОМ.РФ ( MOEX: DOMRF )....
Фото
💡 Ваш второй разум на фондовом рынке
Представляем «Интеллект» — новый сервис инвестиционного консультирования на базе ИИ. Как работают его нейроны? Вы заполняете анкету — ИИ...
Фото
🎬Вторая серия «Бизнес-рост с А101»: от убытков до 1 млн рублей чистой прибыли

теги блога евгений пятунин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн