Блог им. Lx65

Освоил кон-фу

С лета ждал конфу, купил билет за 3 тыщи в первых единицах закупа. Выиграл бесплатный билет. Не успел сбагрить перед отсечкой. Тимофей обещал возвернуть средства, за что мною был причислен к лику благодетелей и попал на обои моего потриоцкага Yotaphone. 

Забор
С юным трейдером Никитой подметили, что при въезде встречает зеленый забор с колючей проволокой. Внутри стильненько. Табличка «Управление делами Президента» как бы намекает. Гардероб. Бейджик. Кофе-брейк с щедрыми плюшками. На высоте! 

Мизантропство и нубство
Я чел микро-общественный, есть (были) движухи определенные. Есть опыт внедрения и встречи новичков. На конфе — никакой работы!))) Я не из стесняшек, но не мог себя применить в среде. Нагло подкатывал к трындящим, к столикам, к кучкам, сектам. Все как-то стушевывались. Потом приходилось делать вид, что кого ищу и вливаться аккуратно)) Потом пошло нормально. Зависит от людей. Но диких и скрытных большинство. UPD — большинство утром и в меньшинстве днем-вечером. Разговорилось. 

Тимофей
Уставший от общения мужчина в расцвете сил. Здоровается нехотя (вспоминаются Миледи и Констанции), взгляд после 10 секунд общения фокусируется на горизонты и в сторону с беспардонной моторикой на уход (либо я полный нудняк — внезапно, либо-либо ;) ). Очень понравился как чел и харизма его спутник за столиком — Кирилл (оказался редактором с Аленка Капитал). Мужичара! Прям бери такого на конфы и дай задание поработать с нубами — справится на 100%. 

Кейтеринг и история успеха
Приятные девушки, одетые в светлые тона рулили весь день. Четко, всё по таймлимиту, включая объявления о закрытии гардероба в 9 и погрузки шашлычно-пивных тел в автобус. Реально круто, как и писал Тимофей. 
На фальшстарте до регистрации меня пригласили получить бейджик. На озвучку моих ФИО поступил ответ «я знаю». Вгляделся, ба!!)) В 2008-м переезжал в Москву с рюкзаком и 13 тыс. руб. денег. Был ценный актив в портфеле — друзья. Ютился полгода у разных квартиросъемщиков. Света — одна из принявших удар. Вернее я огребал от кота, лежа на полу на матрасе)) И вот 8 лет прошли — позади пара хат своих, активы, цели, будущие потуги и перспективы. И тут 8 лет пролетают перед глазами. Знаково для переоценки цикла жизни ^^

Алор-развод
Джентельмены выдали «листы для прогноза». Затруднились ответить для чего, когда и как. На листе пишешь ФИО, телефон. Сзади соглашаешься на пользование персональными данными. Хитро, свежо, нечестно! Перед обедом наградили невиновных, наказали непричастных. От балды вызвали кого-то и вручили чего-то. Ржака))) 

Срачлаб
Не ожидал такого крутого начала. Такое реально надо вбрасывать на заскучавшую аудиторию где-то между обедом и вторым брейком. 
Квалификация инвесторов или стоны и боль брокеров, упускающих бабло и мясо. Биржевику дали слово. Всё чинно. А потом понеслась!)) Финамовский толстяк-добряк отмачивал. Добивал полукоммерс-браток с Открытия. Заспанный БКС-ник че-то не впечатлял. Алорский держал лицо и марку. ВТБшный грузил по понятиям и привел долгий пример про физкультурные запреты на тренировки в спортзале. Мосбиржник тоже потерял планку. В ход пошли неофициальные термины, которые не найти в словаре. Типа «фигня», «гемморой». И тут я понял, что увеличу лонг по Мосбирже на откате))) 

Советник статский
Дядька четкий от бизнеса. Осаждающий троллинг. Сказал, что Яровую раздули после вброса Мегафоновца, а так бы съели типа. Потом пошла закусь с Финамовцем и окончилась в коридоре. Главный его посыл — пишите бумаги, проекты, идеи — дайте нам, проработаем, утвердим, отдадим в ГосДуму. Я че-то не понял нафига их там в Думе 450 чел, если все законы пишут из-вне. Вроде и логично грузил, а вроде с позиции избирателей и не имеющих бюджета под боком — не справедливо. Проведите исследование, соберите заявки и хотелки брокеров, трейдеров. А тезис типа «как налоги платите, так и нате» — бред. Работайте слуги народа, чо! 

Тезка Клоченок
Озвучил мои мысли по сути. Недвигу надо брать)) Пару эмитентов лонгану пожалуй. Перекликается с Марламовым и вижу по рынку движ. Посмотрим. 

Алор выступающий
С цитатами на смартлабовцев интересно рассказал. «Шортить Сбер на фсё» не стоит. Интересно, что ВТБ на 0,08 будет сигналом на закуп с целью 0,10 (оговорился на рупь — поржали). Сургут-преф ждут на 26. 

УК Регион
Комиссаров был связан по говорильне по ходу какими-то жесткими корпоративными регламентами по этике. Поэтому в коридоре, в зале, снова в коридоре играли почти в игру угадайку по принципу ответов «да/нет» ;) Хотя важную инфу слил. Лося одного благодаря Константину не получу. Слил Ларисе — тоже была в восторге ^^ 

Алексей-алго
Брутальный мэн. Ему главу мафии играть в Голливудских фильмах, а он про точку G рассказывал. Ну или там про точку F — типа философия трейдинга по поиску комфортного размера плеча. Книгу советовал Ральф Винс «Оптимальная F». В ДУ не берет, жаль. Я б доверил) 

Вадим Писчиков
Заармагедонил состав и оного взашей Derex погнал в коридор, где трейдеры отловили и слушали продолжение на час. Было реально интересно. Часть отжал. Причем в коридоре интереснее. Короче, по фракталам скоро кризис. Не знаю кто такие фракталы, но уже уважаю ;) Вернее трусь в рашн акциях и пофигу) 

Радченко — боевой Джо
Ни разу не слышал его живьем и улучшил мнение о нем. На сайте видосы, утконосы, хипстеропиндосы никаким образом не породили желание изучить, что за чел и че вещает. Проанализировал 10 тикеров в США и разобрал что они делают. Фундаментала нет. Остается верить, что так и есть по факту. Upper интермидиат кагбы намекает, что шарит в новостных и аналитических темах по эмитентам. Отлично держался на ответах на вопросы — забанили Василия по итогам. Вывод — на хрен не лезу за бугор))) 

10 суперТимофеев
Ожидал большего. В целом один из тезисов заставил задуматься. Записал в книгу граалей. Показал, как он преобразил сайт — еще раз мысленно респектнул. Так держать! 

Элвис жив!
Хэдлайнер последним выступает обычно. Ну видать его так ценят. Действительно, что та запись с мая, что сие выступление — достойные. Я уже и про метод, и про тикеры, и про новости с Аленки в курсах. Но еще раз ручкой записал какие прямо стоит просто взять и купить акции в долгопенсиносрок. Следим за Аэрофлотом — кабы ништяки от роялти (плата за пролеты над РФ транзитом) не отжали у флаера. А так — лонг ртом и жопой!) 

Алкотрейдинг
Шашель отменный и на выбор. Жрачки выше крыши. Загонялся по соку и морсику. Дышал пивным угаром собеседников. Дмитрий местный про психологию втирал. Сергей с Ялты задвигал про систему. Очень нужные люди попались. Разбился народ на секты. Тимофей поэпатировал банным нарядом. Я ретировался особо ни с кем не прощаясь — потому, что новичок особо ни с кем и не сконектился. 

Вывод: буду эволюционировать переходненько в инвестора. Внерыночный заработок надо стараться развить до максимума. Буду отмирать как трейдер. 

★3
48 комментариев
УлЁт
avatar
хорошо написано
некий снобизм участников детектед
когда на конфе подходишь к группе людей, и они не только не готовы познакимиться, или хотя бы минимально поинтересоваться, чем ты занимаешься, или даже замолкают, дава понять, что ты лишний — эти люди, мягко говоря, говно.
В худшем случае жлобы, в лучшем случае — дураки
Таких в общей популяции процентов пять наверное, но среди трейдеров, как априоре контингента без сошэл скиллз, наверное побольше
avatar
Андрей Л (division_by_zero), не так жестко в целом. Были хорошие и открытые люди. Замолкая, знакомились и вливали к столику трындежа ;)
avatar
Красиво расписал....
Интересно, лось имеется в виду от Разгуляя?..) 
avatar
Витька Мураш, не-не) один темный диви-тикер
avatar
Ишь ты! Ну прям освещено в лучших традициях Решпектовских комментариев по ЛЧИ.
Несомненно +
avatar
Ранний цинизм к обществу лжецов финансового мира может плохо сказаться на твоём фин здоровье:)
Самокритичный трейдер, да вроде не проявил особого негатива. Просто факты) 
avatar
Oleg Ger, Факты?! Это ложь рождённая из-за попавшей пыли в глаза. И мало того что это ложь к ней прилагается ещё и циничный взгляд.
И вот 8 лет прошли — позади пара хат своих, активы, цели, будущие потуги и перспективы
Вот это интересно. И где же такой клондайк нашел, что квартира за 4 года?
avatar
vito2000,  пи здеть — не мешки ворочать :-)
avatar
FonSmirnov, откуда ж стока Стейтментофилов на сайте? ;) Акцент статьи — конфа. Просто впечатлюхи от встречи и 8 лет описал без особого кичения. Странно)
avatar
vito2000, после квартиры за половину стиральной машинки, уже не так впечатляет.
vito2000, забываю в уме отметить, что вторая в йепотеке с 2014го)) Там арендаторы перекрывают платеж, поэтому считаю состоявшимся фактом, хотя это далеко не так ;) По спецухе нормально оплачиваемый чел + приработки а-ля мебель, ага
avatar
vito2000, Квартиру в Мухосранске делают за 3 месяца!:)
Самокритичный трейдер, 

avatar
Max Xaser, Свинья везде грязь найдёт. Гласит русская поговорка. Историю сделок посмотри там же. Она открыта:)
Так а что брокерня о запреты то говорит? Какие у них предложения для ЦБ по этому поводу есть.
avatar
Oskolkov, думаю опишут другие. Вкратце — бурлят так же как на Смартлабе. Науфор тоже так же. Давят на ЦБ ритмично и нас призывают заваливать общественную приемную ЦБР негативом, конструктивом. 
avatar
Спасибо за пост, очень интересно. Как будто сам съездил.
Division_by_zero — трейдинг — удел одиночек.
СУ-155 не берите, банкроты.
Книга Винса называется «Математика управления капиталом», скачал.
vito2000 — торговля фурнитурой, а потом мебелью давала возможность получать хорошую прибыль. До кризиса.
Если можно, про Константина и лося подробнее. Или в личку.
Кухонный трейдер, не покупайте одного диви неликвида и норм. Подробнее думаю будет у Ларисы. Женщина не смолчит))) 
avatar
понял одно… на свете ты обязан жненица… а кота усыновить
avatar
ves2010, жена будет против. Дочка котов душит)) 

Проставиться — это да, надо. Соберу всех благодетелей обязательно, но потом))
avatar
Oleg Ger, одна жена в семье может вырасти эгоисткой ;-)
avatar
ves2010, ;) данность, лимиты и ограничения)
avatar
ves2010, ))))))))
avatar
Флот нельзя брать именно по причине пролётных
avatar
Григорий, поподробнее, коллега. Растет же с 90 до 115 на больших объемах. Горизонт окончания не виден. Я ею брезговал из-за убытка, а щас тока за
avatar
Oleg Ger, компания прибыльна только при наличии «пролетных». После приватизации пролетные будут отобраны (сразу или по соглашению чуть после).
avatar
Григорий, логично. Роялти+приватизация факторы для продажи, ну а пока растем
avatar
И всё-таки нужно было сходить в баню и сыграть в футбол, глядишь в следующий раз легче будет примкнуть к компании или создать свою. На самом деле логично, что люди кучкуются по интересам, а вдруг после такого знакомства с кондачка на СЛ появится очередной пост «разоблачение»
avatar
Алексей, если бы в баню звалось) Да я и без претензий. Может показалось по статье, по тону. Норм, но ниже ожиданий) 
avatar
Oleg Ger, нет, я не говорю, что с притензией, да ты и писал, что всё равно вливался… А ты ещё поедешь (за деньги :))?
avatar
Алексей, наверняка. Щас внетрейдовые планы — как отпустит и затянет)) Пока на инвестора мечу
avatar
хорошо, что не поехал
avatar
kvazar, жаль, что такой вывод из прочтения. Мне в целом было полезно и познавательно. Местами ржачно ;) Поеду еще по-любому. Алготрейдеры с Ялты и СПб едут — показательно. 
avatar
Oleg Ger, если мне будут рассказывать грааль про Ральфа Винса, нечего там делать) прочитал более 30 книг про ФР. практически  все что есть. я просто не понимаю, что мне полезного будет, я не пью алкоголь, бухал бы — обязательно поехал. Пообщался с алготрейдерами, да, наверное.

avatar
kvazar, тоже не бухаю) За атмосферой, за куском Смартлаба в реале, за новыми идеями, которые не скажут, но которые придут в голову при прослушивании говорящих голов, коллег за чаем и в столовке. В ДУ берете? ;) Я ехал с одной подцелью — договориться с ДУ с алготрейдером. Она пока нереализована :(
avatar
Oleg Ger, нет, спасибо за предложение)
свои алго починяю, но времени не хватает, как у всех наверное.
не сомневаюсь в среднесрочном успехе. в очереди родные и друзья. я свой капитал не могу пристроить пока что) я бы и сам дал в управление.
avatar
тема Светы не раскрыта
avatar
Prowler, там была еще Катя и кот ;)  
avatar
Несомненный +++ автору!!! Предлагаю комментировать ЛЧИ, мне кажется получится как минимум не хуже чем у решпекта!!!
avatar
Борис Макевнин, лучше все-таки накраудфандить Решпекту 10К евро ;)
avatar
 хороший пост
avatar
gut!
avatar
Буду отмирать молодым, буду отмирать… ;)
avatar
Nepall, если перепеть по нашей теме: биржевик, лудоман, нету чепухи, стейтмент покажи. Алкоголь, Тимофей, бан ты получи, в сраче потони. Буду отмирать молодым! ;)
avatar
Oleg Ger, по ДУ можно соскайпиться. Есть пара ботов. Примеры: 
1
2
3
avatar

теги блога Аудитор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн