Блог им. andrewuk

Зарабатывающий трейдер будет ли рассказывать другим

Я пишу этот топик, т.к. еще не не живу с рынка, но считаю, что это категорически возможно. По моему мнению, тот кто зарабатывает (допускаю исключения), тот не пасется на смарт лабе, не смотрит ётрайд тв, не сидит в трейдерских чатах и прочее. Я как раз этим грешу. Я  с трудом заставил себя уйти из чатов, больше не получаю торговые сигналы, не смотрю ётрейд тв и прочее… Заполнил это время изучением графиков.   Суть идеи в том, что научиться жить с рынка, можно, например, общаясь с людьми, которые уже живут с рынка. Я сегодня представил себе, что если бы я зарабатывал, то не тратил бы свое время на топики вроде этого, не сидел бы в чатах, не смотрел бы трейдеское тв, не занимался бы сниманием роликов, не торговал бы сигналами и тд, а я бы вел нормальную семейную жизнь богатого и свободного (от рабского труда) человека. Где бы я себя такого богатого мог найти? Ресторан Пушкин (Москва)? На тропическом курорте (зимой)? В офисе Москва сити? Где бы я мог познакомиться с собой и как бы я смог общаться с таким человеком? Как бы я смог быть интересен себе? Поделился бы я (богатый)  опытом успешной работы с собой (нищебродом)? Ребята, а я не знаю ответов на эти вопросы!!! Если бы кто-то спросил бы меня: нафига этот мой высер здесь?, то можеть быть для того, чтобы каждый мог задать эти вопросы себе самому и самому на них ответить.

Теперь по рынку. Я изучал график усдруб и брент наложенный друг на друга, получается, что наши не стали опускать рубль ниже, чтобы как можно дольше сохранить стабильный коридор и плавность линий. У меня лонг (пока убыток). Еще я смотрел доску опционов на ноябрь и декабрь. В декабре много движухи. 
★4
39 комментариев
будет рассказывать, это как наркотик
avatar
Странные люди…  А успешный сантехник тоже должен на Карибах париться? И успешный экономист, бухгалтер...?
Вы видимо с трудом представляете зарабатывающего трейдера.
avatar
Знания — это не то, что возможно утаить. Прожгут мозг, но выйдут все равно, хотя бы и в ограниченный круг. Другое дело, как отличить Знание от псевдограаля. 
avatar
Анна Ф, Только проверить эти знания, тестингом.
avatar
Трабла в том, что ни каких секретов нет. 
Люой желающий в интернете найдет профитную систему.
А вот почему сливают даже найдя такую систему… большой вопрос.
avatar
Капитан Сильвер, завышенные ожидания. Золотой унитаз.
Капитан Сильвер, потому что единственная профитная система это произведение опыта, обязательных действий, интуиции и удачи. Всё остальное — от лукавого.
avatar
Капитан Сильвер, покажи мне профитную систему — обещаю не сливать:)
avatar
ЛеПа, за вас в гугл сходить?

Ну ладно ... http://konkop.narod.ru/systemmy.htm
avatar
Капитан Сильвер, по ссылке — а где система?
avatar
ЛеПа, http://konkop.narod.ru/codes.htm
avatar
Капитан Сильвер, я в программировании не сильна:) на пробой ценового канала грубо говоря система? по доступному можно — тренд, как входить, выходить?:)
avatar
Влад Туманов,  я ориентируюсь

Открытые позиции по опционным контрактам

Цена последней сделки по базовому активу Si-12.16: 65046   +0,06%  на 23.09.16 18:44:59

вот ссылка   moex.com/ru/derivatives/optionsdesk.aspx?sby=0&sub=on&code=Si-12.16&c2=on&c6=on&c4=on&c7=on&sid=1&bSubmit=%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C+%2F+%D0%9E%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C
avatar
Андрей Куз, по опционам на движ не ориентируйтесь. Это всего лишь чья-то перестраховка (или ставка, например). Но кто-то же их и продал.
avatar
 Да, а почему собственно-то и не делиться? Я, например никогда и не скрываю своих позиций, да и своей системы тоже, не вижу в этом никакой необходимости, меня не давит жаба, если кто-то тоже будет зарабатывать за счёт моего понимания рынка и представлений о нём. Да, и к системе всё равно необходимо иметь ещё много всего — и выдержку, и опыт, и интуицию и т.д. И здесь поможет только свой тяжёлый опыт и время, а никакие ни раскрученные платные курсы, ни гуру полуаферисты.
avatar
Альберт Лебедев, хотите поделиться — делитесь со мной:) чем делимся? ТС, ссылки на правильный анализ — приму все:)
avatar
ЛеПа, У меня на это нет времени.
avatar
Альберт Лебедев, а как же «почему б не поделиться… я не скрываю позиций, системы...» и прочее бла-бла-бла?:) эх, и этот сдулся, быстренько как-то…
avatar
ЛеПа, нет, я на тебя пустышку время тратить буду? Я лучше его потрачу на заработки и не приставай больше.
avatar
Альберт Лебедев, фуууу… балабол, обоссанный:)))) иди, зарабатывай, нифига у тебя нет, ни системы, которой ты мог бы поделиться, ни заработка, кукишь за пазухой только…
avatar
Влад Туманов, вопрос закрыт.
avatar
Зарабатывающий трейдер будет ли рассказывать другим

Не буду
Зарабатывающий трейдер, исчерпывающий ответ :)4
Зарабатывающий трейдер, люди разные. и пирамиду Маслоу никто не отменял. 
avatar
Смотрел на алго- трейдеров на конференции смартлаба. Даже если они будут тебе что-то рассказывать.… их очень тяжело понять
avatar
Трейдинг это тоже труд )
avatar
посмеялся, какая наивность, при чем тут успешный трейдер, автор опуса врядли успешен хоть в чем либо, еще студент или очень молод, в начале пути
avatar
графики это зло как и шорт 
avatar
Понятие успешный трейдер по своей сути понятие растяжимое.
Для кого то торговля хобби, для кого то работа и заработок.
Без отслеживания рынка, общения в чате по моему не возможно торговать в профит, так как владея информацией и знаниями можно чего то добиться.
Скажу одно… жить с рынка очень хлопотно)))
avatar
Очень грамотные мысли. В принципе в них и содержится ответ. Если конечно вопрос не касается алготрейдера с доходностью в 30% годовых, то действительно Вы его не найдёте там, где тусуетесь, и ничего он рассказывать не будет. Думаю, только единицы поняли, как всё устроено. Их или уже нет в живых, или они грамотно маскируются. Остальные же если и зарабатывают, то от случая к случаю, либо ограничивают свою доходность как РА.
avatar
в ноябрьских досках сейчас не чего делать, см. октябрь и декабрь.
Изучение графиков может быть и полезно,  но вот лично мне они даже не нужны для торговли,  достаточно и доски.
avatar
За счет чего как вы думаете можно стабильно зарабатывать?
avatar
Johnny_22, а тут никто не зарабатывает, только язаками чешут и эквити меряются:)) балаболы и жмоты вообщем.
avatar
ЛеПа, вообщем да…

теги блога Андрей Куз

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн