Блог им. vladimir69

Почему мерка по деньгам, а не по знаниям и опыту,доходности по годам?

Допустим, человек получил наследство, наслушался историй успеха на ФР и завел 5 000 000 на счет брокера!
Он стал тут же квалифицированным!
А другой, который диверсифицирует риски размещая капитал в 1/3 на ФР и у 3-4 брокеров по 1300 000, не квалифицированный!
И не будет иметь возможность захэджировать риски от падения ММВБ опционами, фьючерсами на срочке или валютные риски, по причине не достаточности средств на счете в 1400 000руб!
Надеюсь брокеры хэдж обсуждают? Или эта статья не важна?
Вы готовы платить фин.советнику с которым в корне не согласны?
Тому, кто видит иначе и в корне ошибается?
Вот последние новости с полей,
Вы на вершине или принимаете классовость???
www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/09/16/657169-tsb-gotov-risk#/galleries/140737492928867/normal/1
Почему мерка по деньгам, а не по знаниям и опыту,доходности по годам?


★7
60 комментариев
Да не надо там искать никакую логику, там цель основная, скорей всего — в стерилизации ликвидности российского рынка. Наши западные *партнеры* опасаются, что российская промышленность будет капитализироваться через открытые рынки, тем самым будет ослабляться эффективность санкций. Короче, побаиваются оживления экономики

Я читал не так давно отчет одного из ихних умников об эффективности санкций, как раз он упоминал там опасность «секьюитизации российской экономики»
avatar
sortarray sortarray, так получается, что это «западные партнёры» продавили это решение ЦБ?
avatar
Lev, Ну, я так думаю.
avatar
sortarray sortarray, если это так очевидно, то почему Путин не разгонит эту «пятую колонну», окопавшуюся внутри ЦБ?
avatar
Lev, Не может, видимо. Не знаю.
avatar
sortarray sortarray, Может, потому что он и есть пятая колонна?
avatar
двоечник, Всяко может быть, но не похоже на это, иначе бы он не стал страну из руин поднимать в нулевые
avatar
sortarray sortarray, Да нету никакого поднятия страны, это лишь красивая обёртка, даже пр  нефти по 30, при сложившейся экономической обстановке в конце девяностых было бы то же самое… Это как купил домик в 30 лет, постепенно улучшаешь из года в год его, при той же самой зар.плате… и через 15лет этот неказистый домик становится всё лучше и лучше.даже без увеличения зар.платы(цены на нефть)… от 50 до 80% дохода из сырья за эти 15 лет просто разворованы… Даже тренд на сборку машин был задан в 90-х годах, тот же Москвич заключил договор с рено....
Какое вы видите улучшение? Вы видите стабильность при нефти по 15 долларов? как в 90-е? вы видете стабильность в будущем если нефть будет по 15долларов в течении 10 лет как в 90-е?.. ничего этого нет!!! нет улучшений.стало ещё хуже чем в 90-е для будущего страны… при ухудшении.все эти сборочные заводы просто уйдут назад, а в 90-е разрабатывали сами, и выпускали сами… ваз 2110, уаз Патриот(Симбирь), ГАЗель, ЗИЛ бычок, ВОЛГА 3110, Москвич святогор(а в конце 90-х москвич начал разрабатывать машины класса Е, но в нулевые 2000 его окончательно обонкротили)… и что вы путинские создали за 15лет?.. на вазе считай французы… газель почти та же самая… что вы сделали чтобы была независимость в разработке и т.д?.. вы только убили будущее страны…
avatar
двоечник, по крайней мере разграбление хозяйства и растаскивание по углам прекратил. В 90-е вообще было сознательное вредительство, почти неприкрытое разграбление госсобственности(вспоминаем залоговые аукционы, например), развал ВПК, ликвидация и вывоз ядерного потенциала В США. Это вообще кронты полные. Опять же, остановил сепаратизм, навел порядок на границах.

Не логично это все, если принять Вашу версию, значит никакого шума вокруг ПРО и усиления присутствия НАТО в Европе, возле наших границ не существует, ага, с чего бы они стали напрягаться, если все под контролем. Почему, опять же, Путин Вышел из СНВ в ответ на выход из договора ПРО? Не сходится нифига.
avatar
sortarray sortarray, Разграбление и сейчас происходит, вывоз капиталлов за границу.все эти ротенберги и ковальчуки.миллеры и сечина.якунины… развал впк начался в конце СССР… и в 90-е не меньше создали техники чем за 15 лет(вспомните тот же солцепёк, или Чёрная акула-вертолёт, при катастрофичном деле в стране, большинтсво заказов сформировано в 90-е на экспорт в нулевых)… ликвидация ядерных сил так же была из-за острой необходимости, из-за недостатка средств, да было такое же вредительство, но и ядерные подлодки без средств на их обсуживание.могли привести к нескольким мини-чернобылям… те же подлодки проектировывались и в 90-е, а уже начали производить в 2000-е… порядок на границах, да… но и мошеничество с отдачей китаю острова и норвегии части водных территорий.приравнивается к всем залоговым аукционнам(которые в нынешнем виде подряды друзьям-ротенбергам), уничтожению ЯО в девяностых...
Вы смешной.правда… Мы работали с товарищем, который служил в Югославии, и он говорил что был приказ отвечать в ответ на открытие огня в Приштине… там был реальный возможный боевой конфликт с НАТО… как вам? то же не вяжется тогда что ЕБН был не под пиндосами?.. такого даже рядом не было при Путине… наш воен.самолёт сбили  турки, а ваш кумир чуть не в дёсна целуется уже с эрдоганом… тьфу…
avatar
двоечник, 
и в 90-е не меньше создали техники чем за 15 лет




Не надо ля-ля

С эрдоганом — это политика, это Вы как раз как маленький со своими сантиментами. Выгодно с ним сейчас иметь дело, он на нашей стороне играет. А расположение турции крайне важно в геополитическом смысле — контроль над черным морем и босфором, при том что турция — член НАТО. Крайне важные вещи. Все правильно он делает, тут никаких вопросов нет
avatar
sortarray sortarray, Создали а не произвели… ну что же вы...
Ну-ну никаких вопросов, так вот такие либерасты и продают страну… за выгодность… ну.если это по вашему… то никаких вопросов больше… вы те же самые из 90-х… но вопрос почему вы тогда считаете в правительстве.других людей либерастами?, если они делают так как ВАМ надо?.. вы и они -одно лицо…
avatar
двоечник, Не надо путать личную выгоду с выгодой для нации. Политика, да, она такая, включает в себя поиск компромиссов и гибкость. Добро пожаловать в реальность.
avatar
sortarray sortarray, Ну так и не называйте тогда людей в правительстве либерастами, у них то же такая же ваша«поиск компромиссов и гибкость»… если бы у пиндосов военный самолёт сбил их военный самолёт, они бы уничтожили эту страну, если бы не военно, то экономически… а у ВАС… э-э… ну да ладно… тогда и правда страна заслуживает таких либерастов в правительстве… а жаль страну… больше не буду писать, с фанатиками спорить не стоит…
avatar
двоечник, С кем Вы пиписьками меряться собрались с пендостаном? Не смешно самому то? Он может себе это позволить, а у нас нет такой возможности, либерасты все просрали. Не то время, когда тапком по трибуне можно стучать. Единственная надежда на кнопку, скажите спасибо Путину, это он для Вас МБР сохранил, а то бы и этого не было. Вы такого развития хотите? Детский сад, блеать.
avatar
sortarray sortarray, сейчас все решают экономическим путем- воевать никто не будет… скоро Китай разорвет, а что с нашей экономикой будет даже не представляю- заводы закрываются потихоньку, в ближайшие 5 лет не о накоплении придется думать- а о простом выживании… страну с огромными ресурсами- в Зимбабве превратят.
sortarray sortarray,  график показывает что попилили знатно… достаточно посмотреть количество танков и самолетов в 99г и 2011

  лично работал в впк… имхо деньги на ветер… лучше сжечь — хоть погреться можно
avatar
двоечник, «наш воен.самолёт сбили  турки, а ваш кумир чуть не в дёсна целуется уже с эрдоганом» © — его Миллер заставил… радуйтесь, что газ продавать будут, а то рубль и 500р не удержит 
двоечник, Я даже не исключаю, что он не понимает нифига, что происходит в финансовой сфере, толком, а ему мозги трахают.
avatar
sortarray sortarray, С ротебергом он то же не понимает? С ковальчуком… и т.д?.. он не понимает что деньги должны работать в РОссии а не в пиндосии?.. для потсроения чиновничей вертикал власти он то же приглашал канадцев и англичан, то же не понимая?.. пиар-компания пиндоская(а считай ЦРУшная) он то же не понимая приглашал? которая им создавала имидж и писала речи для них, и они этого не отрицают даже, ни медвед ни пу… то же не понимал?.. а нахрен он тогда сидит на посту если нихрена ничего не понимает?.. А его «бюджетное правило отменять не будем, даже если это во вред нашей промышленности» то же не понимая говорит?.. какой то прям китайский болванчик…
avatar
двоечник, Он вынужден считаться с крупняком, заключать союзы, иначе его сольют. Нельзя по идейным соображениям на его посту врагов на пустом месте наживать. Может быть и про финансовую сферу все понимает, но сделать ничего на данном этапе не может. Нам с Вами легко рассуждать сидя на диване, а что реально делать, так, чтобы не сломать экономику в одночасье, какие реальные шаги, сейчас поставь, и хз что делать, с чего начинать, чтобы дров не наломать, коглда сидишь жопой на ядерном реакторе. Рубить с плеча тоже нельзя в таких делах
avatar
sortarray sortarray, Ну так я и сказал.он ничего сделать не может...15 лет!!!!.. ЕБН и тот 6 лет правил… в 100 раз худшие времена для страны… а результат один и тот же…
avatar
двоечник, вывод один- сберегать можно только в валюте, наши правители в любой момент свой народ кинут… пока бакс в свободной продаже еще- и как смердам не запретили еще доступ к покупке?
sortarray sortarray, Можно стать как Иван Грозный или Сталин. А если не делает, значит ему эта ситуация выгодна! Если хочешь. то на посту президента Сталина врубить запросто, главное желание! Голосуйте за меня в 2018! Я вам включу Сталина! )))
avatar
двоечник, сидит как гарант наших олигархов- а они ему долю платят за пользование страной… гордиться абсолютно нечем- народ в основной массе нищий, хоть и работает по 10-12 часов.
двоечник, нефть просядет… среднюю з\п по стране будут опускать до 100 баксов… по баксу- курс на 200-300 рублей сделают в 2017-2018. на картоху и ЖКХ наверное хватит. Не будет у народа зарплат нормальных лет 5-6 еще, если вы не полковник Захарченко конечно… Народ уже — унылый, тупо думают на что пожрать и все. Не будет подъема у нас — тупо денег нет…
Потому что цель не ограничить потери клиентов, а полностью исключить определенную социальную группу из торгов на бирже
 smart-lab.ru/blog/350509.php

Кстати интересно на ком будут зарабатывать брокеры, околорыночники и интернет ресурсы на подобие смартлаба без пресловутой ненавистной толпы?:-)
avatar
Семен Семечкин, в текущей ситуации от 2х лет ничего не будет меняться пока
avatar
Владимир Ш, думаете в России валюты хватит курс еще 2 года держать?

Я тоже негодуэ заранее

А там посмотрим куда кривая вынесет.

Будет день, будет пища.


avatar
Политики вообще страх потеряли перед выборами. Придется их проигнорировать
avatar
сбербанк с еторо под себя гребут
avatar
Средняя з/п в ЦБ за 2015 год составила чуть более 125 тыс.руб. в месяц… Какие же бестолковые люди творят это безобразие, настолько всё сыро и далеко от реальности… За что «специалисты» получают деньги, деньги налогоплательщиков.... 
avatar
Ещё в 90-е были разговоры, что фондовая биржа не для всех… что для обычных граждан есть ПИФы. Пусть непрофессиональные игроманы отдают свои деньги игроманам профессиональным ))) 
avatar
1. Локализуем группу «хто с деньгами»
2. Клиент тащит деньгу с подподушки чтобы доложиться до 1400 брокерам.
3. Тупо кидаем: типа «ваши бабки временно заморожены до 2020г»
4. Народу посрать. Властям профит 

avatar
Просматривается нарушение статьи Конституции РФ.
avatar
Artur, у нас закон для всех по разному трактуются…
Стецура Александр,  к сожалению да, закон разный увы ((.
avatar
Правильный закон. Надо давить эту мелочь (гордо именуемую себя «трейдеры, скальперы» ), неквалифицированных инвесторов 1-2-3 групп. Путаются тут, под ногами, бабло мешают скирдовать. 
avatar
Василий Сердюк, давайте вас задавим. Понравится?
avatar
Александр, Меня задавить не выйдет. Я уже сбежал в оффшорный FOREX. 
avatar
Василий Сердюк, какая разница мясом на какой кухне быть — российской или иностранной?
avatar
По-моему 3-ей группе предлагают вложиться в довольно рискованные структурные инструменты. Мы же все помним 97 год и дефолт по долгам. А если национальные фонды закончатся, то ведь жопа может наступить и выйти из этих ОФЗ будет проблематично. Депозиты — это больше к банкам, а не бирже, страховые продукты — это какое-то парево. По-моему в ЦБ сидят слабоумные. При чем здесь биржа и инвестирование, ЦБ ответь?
avatar
То что в плечах ограничивают -это хорошо.Валютный хедж действительно  жалко.Придётся выкручиваться.Чёнить придумаем.ЛЧИ 2017 будет каким то особенным.Реальные инвесторы наверное начнут соревноваться между собой.
avatar
Робот Бэндер, вообщем то реальным инвесторам до фени эти соревнования)), но посмотреть  интересно битву гигантов), не управляющих, а частников)
avatar
Робот Бэндер, вот именно, но не только валютный, можно сидеть в бумагах и пережидать промежуточную корректирующую тенденцию в путах или в шорте фьючерса на индекс, но это затратнее
avatar
Лично мне этот закон пофиг, но тот кто его придумал полный мудак и явно сидит не на своём месте.
avatar
 Вот ещё интересно, а если несколько счетов, на некоторых квалифицированный инвестор, а на тех что поменьше нет?))
avatar
ровный, о чем и написал в посте, счет то не один и у разных брокеров!
avatar
Владимир Ш, ещё и на разных людей, на жену, братьев и т д), любой новый закон предназначен, что бы отжать денег с людей, только вот пока не очень понятно в каком месте. 
avatar
ровный, да все уже понятно
avatar
Сколько можно постов о том, что еще не приняли. Вот когда примут, тогда и буду париться. 
avatar
особенно доставило основание пирамиды — «сбережения в КПК», в кредитные бля, кооперативы Карл! Охуеть можно. Всё-таки этот Шевцов особенный питор, да и вся шушера в цб — та ещё компания коррупционеров
avatar
я думаю в случае форс-мажора, т.е. принятия закона в том виде в каком есть. появится новая версия квика в котором по умолчанию будет даваться разрешение советника на действия с инструментами.
avatar
действительно, написано «советник(брокер)», и не написано, что неквалы могут покупать ценные бумаги только «из определенного списка», как было в июньском варианте. Но за опционы обидно, потому уйду и с фонды!
avatar
имхо люди с депо до 400 дрочат интрадей и сливаются — именно от этого хотят защитить людей, т.к. с большими суммами люди уже более вдумчиво себя ведут (среднесрок инвестиции). если нет 400 и хочется фьючи — сдай на ФСФР 1.0, это не так и трудно и не дорого — 13900р www.irfr.ru/3/
avatar
они довыеб""«ются походу, бабло уйдет на западные и амер площадки и в офшоры. и налогов брокеры будут платить еще меньше.  или у них расчет на нефть по 150, что насрать на мелочь… или это жопа капитальная в стране начинается
avatar
а 420 я не солью никогда и ни за что
avatar

теги блога Владимир Ш

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн